Ордена Титул

16 Июля 2005 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 «Восток-2005»: старт на следующей неделе

 Что видно из космоса

 «Адмирал Кузнецов» вышел в море

 Остались книги, осталась память

 Только факты

 В этом году проживем дольше

 Загадки, которые предстоит разгадать

 Комета оказалась крепче

 Москва пересядет на авиатакси

 Мне сверху видно все, ты так и знай

 А американки отдыхают

 Душем по мозгам

 Тревожный симптом

 «Аську» хотят запретить

 Принтер для мобильников


Как лучше использовать золотовалютные запасы РФ ?
хранить в иностранных банках
инвестировать в экономику России
решить социальные проблемы

Результаты


Архив

Июль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Отпускные страдания

  Военнослужащие приезжают за билетами не только из близлежащих к Хабаровску гарнизонов, но и из других городов и поселков. Если бы в списках ввели графу «место службы», то из них получился бы неплохой атлас по дальневосточной географии. Вяземское, Биробиджан, Бикин, Дальнереченск, Розенгартовка… Хорошо, если у кого-то есть знакомые или родственники, готовые предоставить жилье на недельку. А если нет?


Когда Отчизна далеко

  Вооруженные Силы трудно себе представить без надежной связи. Наравне с другими специалистами военные связисты обеспечивают боеготовность соединений и частей, эффективность управления и контроля. В разные годы несли они боевую вахту и за рубежом.
 || Евгений ЛИСАНОВ.


Подвиг на полюсе

  Шел 1950-й. Еще не успели остыть страсти от скандальной речи Черчилля в Фултоне, положившей начало «холодной войне». 4 апреля 1949 года был создан военно-политический блок НАТО. Соединенные Штаты планировали нанесение по нашей стране превентивных ядерных ударов.
 || Генрих КУВИТАНОВ. Александр БУГАЙ.


Импровизации батумского коменданта

  На полигоне Гонио 12-й российской военной базы в Батуми в минувший четверг шли плановые занятия по вождению боевых машин и стрельбе из легкого стрелкового оружия. Вечером туда подъехал военный комендант Батуми и потребовал занятия прекратить. У него поинтересовались, каковы основания для этих требований. В ответ комендант понес такое, что сразу стало ясно: совместное заявление министров иностранных дел Российской Федерации и Грузии от 30 мая с.г. ему не указ.
 || Александр ТИХОНОВ.


Не трогайте Потсдам

  60 лет назад «большая тройка» - руководители СССР, США и Великобритании, победивших во Второй мировой войне, встретилась в Потсдаме в замке Цецилиенхоф, чтобы определить послевоенное мироустройство. Сегодня решения этой конференции подвергаются сомнению.
 || Алексей ЛЯЩЕНКО.


Какой боевой вертолет нам нужен

  Если на небе зажигаются звезды, говорил писатель-летчик Сент-Экзюпери, значит, это кому-нибудь нужно. Если в разгар государственных испытаний Ми-28Н, которому предстоит стать основным боевым вертолетом Российской армии, на нескольких интернет-сайтах вдруг появились порочащие милевские машины материалы, как не предположить, что за этим что-то, а точнее, кто-то стоит?
 || Константин Ращепкин.


Губернатор Новгородской области Михаил Прусак:
Святое дело - Родине служить

  "Считаю, что уважительное отношение к военной службе во многом зависит от внимания органов власти. Люди в погонах, население должны постоянно ощущать, что служба в армии - дело важное и нужное государству, а юноши, как и прежде, - мечтать служить в ВДВ, морской пехоте, в Пограничных войсках. Мы же помогаем в реализации этой мечты. К примеру, стремимся оказывать всяческую поддержку школам РОСТО, военно-патриотическим клубам. Всегда на высоком уровне проходят у нас «Зарница», состязания по военно-прикладным и техническим видам спорта..."

События. Комментарии

  Трудная дорога…
  "Усиление группировки Внутренних войск МВД России на Северном Кавказе - адекватная реакция на попытки террористов активизироваться в этом регионе..."

 || Наиль ГАФУТУЛИН.

Планета людей

  А вас просим за дверь
  Обращение состоявшегося в Астане саммита Шанхайской организации сотрудничества к государствам – участникам международной коалиции, проводящей антитеррористическую операцию в Афганистане, с предложением определиться с конечными сроками временного пребывания в Центральной Азии своих воинских контингентов, вызвало у адресатов, как и следовало ожидать, негативную реакцию. И прежде всего у США.

 || Владимир КУЗАРЬ.

Твои офицеры, Россия

  Равнение - на Бреля
  Накануне Дня авиации ВМФ, отмечаемого ежегодно 17 июля в честь первой победы русских морских летчиков в воздушном бою над Балтийским морем в 1916 году, состоялось решение командования ВВС и ПВО ВМФ России о вручении премии «Лучшему морскому летчику ВМФ России» и серебряной медали имени легендарного летчика-североморца дважды Героя Советского Союза Б.Ф. Сафонова.

 || Александр ДАНИЛИН.

Культура

  Рассказы Аркадия БАБЧЕНКО
  Как мы и обещали читателям в номере за 9 июля, продолжаем публикацию рассказов участника контртеррористической операции в Чечне Аркадия БАБЧЕНКО.

 || Аркадий БАБЧЕНКО.

Гарнизон

  С путевкой из Новоселиц
  Согласитесь, одно дело, когда лестную оценку учебному подразделению дают офицеры, и другое - услышать похвалу из уст недавних курсантов, которые знают ситуацию изнутри...

Доброе дело

  Уроки у Вечного огня
  Ключи от 30 квартир вручены в Боровичах ветеранам Великой Отечественной войны в подарок к 60-летию Великой Победы...

Память

  Воздухи - штаб полковника Черняховского
  Небольшая деревня Воздухи в Демянском районе - не ближний свет. На самой границе с Тверской областью. Немногие знают, что в годы Великой Отечественной войны здесь зимой 1942 года располагался штаб 241-й стрелковой дивизии, которой командовал полковник Иван Данилович Черняховский...

Вера

  Храм для воинства
  Впечатление, как мне рассказывали сами молодые лейтенанты и их боевые подруги, незабываемое. Особая атмосфера Хутынского монастыря, благословение и наставление на службу архиепископа Новгородского и Старорусского Льва...

Профессия - актер

  Мелькнет в толпе знакомое лицо…
  Образ лоточника из телевизионной рекламы («Скока вешать в граммах?») запомнили если и не все, то большинство. Имя лоточника, кроме родных, знакомых да покупателей-завсегдатаев, не знает никто. Актрису Театра им. Моссовета Ларису Наумкину знают главным образом любители сценического искусства. Бабу Валю из «Ундины» - миллионы телезрителей.

 || Валерия МОРОЗОВА.

Спорт - инфо

•   Прыгать, летать, стрелять!
•   Небо без россии - сирота
•   Крылатское: наши на пьедестале!
•   Из орлиного племени
•   «Отчизны верные сыны»
•   Из Москвы на Кавказ - на роликах
•   Триумф и осечки в Охриде
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства