на главную страницу

23 Июля 2005 года

Сибирские сказания

Суббота

Откуда пошла Земля Русская?

Материал подготовил к печати Владислав БЕЛОРЕЧЕНСКИЙ.



     
Великое переселение

     Населявшие Дарию роды были своевременно предупреждены Тархом–Дажьбогом через великого жреца Спаса о предстоящей катастрофе, изменившей не только внешний облик Земли, но и температурный режим на ее поверхности. Началось Великое переселение с обреченных земель в Рассению – на земли, лежащие южнее Дарии, по перешейку между Восточным и Западным морем, его остатки сохранились в виде острова Новая Земля, Каменного пояса, Рипейских, или Уральских, гор. «Великий исход», осуществленный в пятнадцать этапов, завершился 111 тысяч 811 лет назад. В памяти подавляющего большинства современных людей остались лишь туманные воспоминания о северной прародине. Материк на северной вершине Земли называют ныне по-разному: Арктида, Гиперборея, Северия.
     С окончательным переселением родов «расы великой» на территорию Южного Урала начался второй период жизни на Мидгард-Земле. Территория, которую заняли славяно-арийские роды, имела название Святая Рассения. Более позднее название – Великая Рассения. Это территория современной Западной и Восточной Сибири от Рипейских гор до озера Байкал. Ее называли также Белоречьем, Пятиречьем, Семиречьем. Отсюда началось расселение славяно-арийских родов по девяти сторонам света.
     После эвакуации из Дарии наши предки в первую очередь заселили большой остров в Восточном Море, называемый Буян – ныне это территория Западной и Восточной Сибири. После отступления вод Западного и Восточных морей люди стали осваивать земли, бывшие ранее морским дном. Пятиречье и Беловодье указывают на одну и ту же территорию: Пятиречье – земля, омываемая реками Ирий (Иртыш: Ирий Тишайший, Иртишь), Обь, Енисей, Ангара и Лена; название «Беловодье» произошло от древнего названия реки Иртыш – Белая Вода. Позднее, когда отступил ледник, люди расселились по рекам Ишим и Тобол, и таким образом Пятиречье превратилось в Семиречье.
     На новых территориях использовались и другие названия. Так, все земли от Рипейских гор до Тихого океана стали именоваться Асией (Азией). Это название, видимо, возникло потому, что те, кто остался на Мидгард-Земле после аварии космического корабля 460,5 тысячи лет назад, говорили про себя «Азъ есмъ». Азы, или Асы, считали себя потомками небесных богов.
     На севере Азии в нижнем течении Оби, между Обью и Уральскими горами, находилась Сибирь. Южнее по берегам Иртыша располагалось Беловодье. Восточнее Сибири по другую сторону Оби находилось Лукоморье, южнее которого располагается Югорье, доходившее до Ирийских гор (Монгольского Алтая). Как считали наши предки, бескрайние земли Беловодья и все земли «Святой Расы» охраняют боги из Мира Прави – Тарх Перунович (Дажьбог) и его младшая сестра богиня Тара. Поэтому территории на востоке от Уральского хребта до Тихого океана староверы-инглинги называют Землями Тарха и Тары, т.е. Великой Тартарией.
     
Асгард Ирийский

     Столицей Беловодья стал Асгард Ирийский (Асгард – город асов, богов). Он был построен 106.783 года назад (в лето 5029 от Великого переселения) на реке Ирий (Иртыш), на ее слиянии с Омью, и надолго стал главным городом славяно-арийских родов. В честь своих богов «Урал-камня» наши предки воздвигли Алатырь-гору – Храмовый комплекс. Он представлял собой громадное пирамидальное сооружение, состоящее из четырех капищ, расположенных одно над другим, общей высотой 1.000 аршин (711,2 м). Назывался этот комплекс великим капищем Инглии – Храмом первичного Огня.
     Инглией же наши предки именовали «изначальную единую непознаваемую сущность», которая излучает «жизньродящий первичный огонь мироздания». В этом «первозданном живом Свете» и появились живые существа. Отсюда происходит и название нынешних приверженцев древней веры – «Древнерусская Инглиистическая церковь православных староверов инглингов».
     Великое капище имело внешние стены в форме девятиконечной Звезды Инглии и на протяжении многих тысячелетий являлось главным духовным центром.
     В литературе, поднимающей тему предыстории человечества, часто можно столкнуться с путаницей относительно месторасположения Асгарда. Все дело в том, что было построено четыре города с одноименным названием. В древних рунических летописях упоминается о четырех земных городах: Асгарде Даарийском, который находился на вершине горы Мира (Меру) в священной Даарии на затонувшем Северном материке, Асгарде Ирийском (Омск), Асгарде Согдийском, располагавшемся в Средней Азии около Ашхабада, – здесь в свое время был дан достойный отпор войскам Александра Македонского, и Асгарде Свитьордском на Скандинавском полуострове – после пожара, его уничтожившего, на том же месте был выстроен новый город, получивший название Упсала.
     
Гибель Антлани

     Жизнь на Мидгард-Земле и после уничтожения «царства Кощеев» изобиловала многими драматическими событиями. В условиях материального изобилия человек оказался слаб перед многими соблазнами. Великий достаток отуманил головы вождей и жрецов Антлани, лень и желание чужого, как повествуют рунические летописи, затмили их разум. И «начали они лгать Богам и людям, стали жить по своим законам, нарушая заветы мудрых первопредков и законы природы». Даже жрецы попытались использовать силу стихии планеты для достижения своих корыстных целей. Началась война между государством антлантов и его «матерью» – славяно-арийской цивилизацией, расположенной на Евразийском континенте.
     В ходе военных действий 13.012 лет назад была уничтожена Луна Фатта. Ее громадный осколок врезался в Землю, что привело к новому изменению материковых очертаний и наклону земной оси (на 30 градусов). Гигантская волна трижды обошла Землю и погубила Антлань со многими островами. Возросшая вулканическая активность повлекла за собой загрязнение атмосферы, так что на следующий год наступило великое похолодание. Прошло много столетий, прежде чем земная атмосфера стала очищаться и ледники отступили к полюсам. Но такое явление, как зима, которого до этого не знали наши предки, сохранилось.
     Как утверждают древние летописи, после гибели Антлани «небесные колесницы» перенесли «праведных людей из родов Антовых» на север Африканского континента. А там проживали племена с «кожей цвета мрака» и племена с «кожей цвета заходящего Солнца» – предки отдельных семитских народов, в частности арабов. За многие тысячелетия со времен высадки их предков на Земле они утратили большинство знаний и технологий и влачили жалкое существование в борьбе за свое выживание на планете. Наши предки называли ту страну Та-Кеми. Белых людей, прибывших на египетскую землю на странных летательных аппаратах, аборигены приняли за богов.
     Это подтверждают и древние предания, из которых следует, что Египетское государство было основано «девятью белыми богами, пришедшими с Севера». Под ними надо понимать, видимо, белокожих жрецов, посвященных в древние знания, – это и превращало их в богов в глазах местного населения. Первые четыре династии фараонов египетских были представителями четырех родов «расы великой». Сменяя друг друга, они передавали древнюю мудрость новым жрецам и учили местных жителей выращивать злаки и овощи, строить города и храмы.
     Хотя «белые боги» правили довольно жестоко, особенно IV династия, зато они передали аборигенам шестнадцать полезных для них тайн: это умение строить жилье и храмы, владение техникой земледелия, животноводство, орошение, ремесленное искусство, судовождение, военное искусство, музыка, астрономия, поэзия, медицина, секреты бальзамирования, тайные науки, институт жречества, институт фараона, использование полезных ископаемых.
     Позднее потомки славяно-арийских родов переселились из Египта в район севернее Черного моря, между Доном и Днепром. Некоторыми исследователями высказывается предположение, что IV, последняя, династия правителей древнего Египта была свергнута. После начавшихся восстаний местного населения, надолго приведших страну в состояние смуты, ее представители вынужденно покинули страну. В память о своих предках из родов Антов переселенцы (на территорию нынешней Украины) сохранили родовой жовто-блакитный штандарт и трезубец – символ бога Ния. Позднее из-за сильных засух часть родов переселилась в нижнее течение реки Дунай.
     
Освоение Евразии

     Потомки четырех славяно-арийских родов постепенно заселили все северное полушарие Земли. Жили они в мире, облагораживали земли своей новой родины, сажали сады и леса, строили города. Но ведь всему же когда-то приходит конец…
     Постепенно в связи с изменением рельефа местности и понижением температуры Мирового океана климат в северном полушарии становился все холоднее. С Севера в определенный период стал дуть «даарийский ветер», на треть года укрывавший земли снегом. Людям и скоту перестало хватать пищи, так что правителям пришлось начинать новое великое переселение – за Рипейские горы, защищавшие западные рубежи Святой Рассении. Так возникла Великая Венея – на запад от Уральских гор в Европе.
     Князь Сканд заселил северную часть Венеи, эта территория стала называться Скандо Навья – современная Скандинавия, так как умирая князь сказал: «Дух мой вечно будет носиться над этой землей, защищая ее». Роды ванов поселились вначале в Закавказье – нынешняя территория Армении, Азербайджана, Грузии и Турции, но потом, много позже, покинули эти края из-за засухи и заселили территории южнее Скандинавии – северо-запад Венеи. Сейчас там находятся Нидерланды, и его народ, голландцы, сохраняя память о своем роде, оставили приставку к фамилии Ван. В центре Венеи стали жить роды англо-саксов и франков, а также галлы. Роды бога Перуна заселили южную часть Асии – Персию и срединную Асию, роды х'арийские ушли на юго-запад на Аравийский полуостров.
     Восточную и южную часть Венеи и Прибалтику плотно заселили роды святорусов. Здесь было известно много земель: Русь новгородская (Словения), основанная князем Словеном со столицей Словенск, после пожара переименованный в Новгород, Русь Поморская, или Пруссия, Русь Красная – Польша и Литва, Русь Белая (Беларусь), Русь Срединная – Московия с градом Владимиром, Русь Малая – Киевская Русь, Карпатская Русь, Серебряную Русь населяли сербы.
     
Великая Венея

     Численность племен славян и ариев, заселивших земли на запад от Уральских гор, быстро увеличивалась. Они жили оседло, занимались земледелием и ремеслами, строительством городов. Их называли венедами, а сами себя они называли рассенами, руссами, русским народом. По сути, тогда вся Европа стала славяно-арийской.
     Переселенцев из Беловодья, поселившихся на освободившемся от ледника крайнем западе Европы и на Апеннинском полуострове, латиняне именовали этрусками. На Апеннинах этруски (этрусы) основали государство, в состав которого вошли 12 родоплеменных городов-государств и примыкающие к ним территории. Столицей государства был город Тарквинии, а государство этрусков называлось Этрурия.
     Основу хозяйства Руси-Этрурии составляли земледелие, скотоводство, многочисленные ремесла. Этруски умели добывать железную и медную руду, выплавляли металлы и делали разнообразные изделия из них. Обработка изделий из меди, бронзы, железа, золота и других металлов достигала столь высокой степени совершенства, что сейчас вызывает удивление и восхищение посетителей музеев. Осваивая острова Средиземного моря, этруски создали мощный военный и торговый флот, что позволило им развернуть широкую торговлю с приморскими странами и завоевать безраздельное господство на всем Средиземноморском побережье. Этрусы строили свои города на горных вершинах и в защищенных горами долинах. От морских портов в глубь страны прокладывались дороги. Высокого уровня развития достигло инженерное дело: пробивались туннели, строились мосты, спрямлялись реки, сооружались ирригационные системы, плотины и водохранилища. Все это требовало точных инженерных расчетов и письменной документации.
     Среди городов, основанных этрусками, был Рим. С помощью мощной ирригационной системы было осушено малярийное болото между семью холмами, где ютились примитивные скотоводческие племена латинян и других италиков. Обустроив и укрепив мощными оборонительными стенами Рим, этруски господствовали на Апеннинском полуострове. Первым этруским царем в Риме был Тарквиний Древний, затем Сервий Тулий, по прозванию Мастерна, а последним – Тарквиний Гордый. Впоследствии из-за ошибок своих правителей этруски не сумели выстоять в борьбе с греками, латинянами и другими соседними народами. Этот славянский народ Средиземноморья был полностью истреблен и предан забвению.
     (Окончание следует).


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex