на главную страницу

30 Июля 2005 года

Семь футов под килем!

Суббота

Приказ министра обороны Российской Федерации

29 июля 2005 г. № 290 г. Москва

Министр обороны Российской Федерации С. ИВАНОВ.



     

     Товарищи матросы и солдаты, старшины и сержанты, мичманы и прапорщики, товарищи офицеры!
     Уважаемые труженики науки, судостроительных и судоремонтных предприятий, работники оборонной промышленности!
     Дорогие ветераны Военно-морского флота!
     31 июля 2005 г. в Российской Федерации отмечается День Военно-морского флота. Во многом благодаря флоту, созданному по воле Петра I, Россия стала великой державой. Доблестью и славой Военно-морского флота освящены многие события отечественной истории. Флот во все времена был не только инструментом внешней политики и защиты интересов национальной экономики, но и двигателем научно-технического прогресса, школой гражданственности и патриотизма. От поколения к поколению военных моряков передаются героические традиции мужества, стойкости, боевого мастерства и флотского товарищества.
     Эти традиции были реализованы и приумножены в сражениях Великой Отечественной войны. В знаменательный год 60-летия Великой Победы мы воздаем должное военным морякам, труженикам флотского тыла, которые в суровые годы испытаний внесли свой весомый вклад в священное дело защиты Родины.
     Эстафета старших поколений в надежных руках. Современный Военно-морской флот успешно решает задачи в интересах обеспечения безопасности и обороноспособности государства. Мужество и самоотверженность военных моряков помогают им преодолевать трудности и с честью выполнять свой воинский долг. Высокая выучка личного состава, грамотное использование боевых возможностей современных комплексов вооружений, бдительное несение боевой службы и боевого дежурства, верность Андреевскому флагу и военной присяге – наглядное тому подтверждение.
     Приветствую и поздравляю вас с Днем Военно-морского флота!
     Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, успехов в военной службе на благо нашей Отчизны!



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex