Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

3 Августа 2005 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ

 По тысяче на брата

 Не нужен нам берег грузинский…



Как лучше использовать золотовалютные запасы РФ ?

хранить в иностранных банках
инвестировать в экономику России
решить социальные проблемы

Результаты


Архив

Август
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
 

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Мирный маневр

  Порядка 10 тысяч военнослужащих военно-воздушных сил, военно-морских флотов, воздушно-десантных и сухопутных войск будут задействованы в первых в истории российско-китайских учениях «Мирная миссия-2005», которые пройдут в период с 18 по 25 августа на территории России (г. Владивосток) и Китая (полуостров Шаньдун и прилегающая морская зона).
 || Сергей СЕВЕРИНОВ.


Легенды острова сокровищ

  Свою рабочую поездку в войска Дальневосточного военного округа и на ТОФ глава российского военного ведомства начал с Камчатки. В поселке Рыбачий, который является главной базой российских подводников, он ознакомился с состоянием боеготовности флота. Открыл суперсовременный Дом офицеров в Вилючинске, где на встрече с местными властями договорился развивать взаимодействие между гражданскими и военными «секторами». А затем самолет министра взял курс на юг, в сторону Курильских островов…
 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ. Фото Виталия АНЬКОВА.


«Монолитный гранит - вместо сына»

  Они часто собираются здесь, на тесной кухоньке. Квартира находится в одной из многоэтажек, расположенных на привокзальной площади Екатеринбурга. Там, за окнами, уходят и приходят поезда, шумят отъезжающие и встречающие - кипит жизнь. Здесь она словно замерла, застыла в смертельном холоде неизбывного материнского горя. Сколько слез выплакано, сколько горестных слов сказано в этих стенах…Рано (многим нет еще и пятидесяти) поседевшие, постаревшие «девочки» - так называет их хозяйка квартиры Эльвира Сергеевна Мясоедова. Всем им, таким разным, выпала одинаковая страшная доля - пережить своих сыновей. В цинковых гробах вернулись домой, в Екатеринбург, их девятнадцати-двадцатилетние мальчики с проклятой матерями России первой чеченской…- Я самая старая среди «девочек», все себя утешала, что жить мне с этой болью меньше, чем другим. На 11 лет уже пережила я сыночка, - говорит Эльвира Сергеевна. - Огромное горе сблизило пятнадцать екатеринбургских семей, опаленных первой чеченской войной. Сейчас нас уже половина осталась: поумирали многие матери и отцы. Мы, те, кто еще живет, живы лишь воспоминаниями. Не бывает дня, не бывает часа, чтобы я не думала о сыне…
 || Елена БЕЛОУСОВА. Екатеринбург.


Всех - в правовое поле

  Теракт, совершенный недавно в чеченском райцентре Знаменское, был профинансирован неуловимым Шамилем Басаевым. Об этом сообщил в минувший понедельник министр внутренних дел ЧР полковник милиции Руслан Алханов. Спустя две недели преступление это фактически раскрыто.
 || Владимир МОХОВ.Фото Андрея ПИЛИПЧУКА.


Снова реформы?

  
ПОЛИТИЧЕСКАЯ ситуация в стране после думских и президентских выборов 2003 – 2004 годов создала для правительства почти уникальную возможность проведения активной социально-экономической политики. Впервые в современной истории России исполнительная и законодательная власти действуют в полном единодушии, и правительство в состоянии получить законодательную поддержку почти любых своих инициатив.

 || Андрей НЕЧАЕВ, генеральный директор Российской финансовой корпорации, профессор.

Планета людей

  «Бойкий» ждут океаны
  Как уже сообщала «Красная звезда», 27 июля в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония закладки сторожевого корабля «Бойкий» для ВМФ России.

 || Андрей ГАРАВСКИЙ.
  Американцам дали 180 дней
  После этого они должны покинуть военную базу на узбекском аэродроме Ханабад. Такова суть ноты, доставленной в пятницу в посольство США в Ташкенте курьером узбекского МИДа. Согласно ей американским военным предоставляется 180 дней на то, чтобы убрать свои самолеты, персонал и оборудование с базы Ханабад. При этом причина, по которой США попросили покинуть Узбекистан в столь сжатые сроки, в ноте не указывается.

 || Владимир КУЗАРЬ.
  Славное прошлое и невнятное будущее
  30 лет назад в Хельсинки руководители 35 государств мира подписали Заключительный акт Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе (СБСЕ), с которого началась история Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Эта юбилейная дата – повод вспомнить, что дал миру и Европе хельсинкский процесс, и оценить нынешнюю ОБСЕ.

 || Алексей ЛЯЩЕНКО.
  Юг пошел на Север

В Хартуме введен комендантский час
  По меньшей мере 42 человека погибли в ходе массовых беспорядков в столице Судана Хартуме. Волнения начались в понедельник после официального объявления о гибели первого вице-премьера страны Джона Гаранга, ранее возглавлявшего повстанцев на юге Судана.

 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.

Опровержение

  Опровержение
  Федеральное государственное учреждение «Редакция газеты «Красная звезда» приносит свои извинения госпоже Шиманской Вере Владимировне...

Сплошной КВН

  «Седьмое небо» из Воронежа
  Начиная с 2000 года курсанты Воронежского высшего военного авиационного инженерного училища не пропустили ни одной крупной программы общероссийского Клуба веселых и находчивых. Наша команда «Седьмое небо» принимала участие в играх «Сорок лет шутя», посвященных сорокалетию КВН, в фестивале «Золотая ворона», проводимом центральной лигой «Старт КВН», где стала чемпионом сезона 2002 года.

 || Игорь ДАВЫДОВ,
Олег ЗУБКОВ. Воронеж.

Спорт - инфо

•   Проиграли? Зато как бились!

•   Чешские успехи «молодежки»

•   Памяти сталевара-патриота
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства