Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

17 Августа 2005 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 МИССИЯ ВЫПОЛНИМА

 Расходы на оборону возрастут

 Российские пограничники — в Японии

 Новый корабль для ВМФ

 На Балтике и в Баренцевом море

 Маршал баскетбола

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ



Как лучше использовать золотовалютные запасы РФ ?

хранить в иностранных банках
инвестировать в экономику России
решить социальные проблемы

Результаты


Архив

Август
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
 

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

В Жуковском все по МАКСимуму

  Вчера состоялось долгожданное открытие седьмого Международного авиационно-космического салона (МАКС-2005). В торжественной церемонии традиционно принял участие Президент России Владимир Путин. Впрочем, участие главы государства в открытии этого масштабного форума отнюдь не дань традиции, а свидетельство того, что МАКС прочно обосновался среди ведущих авиасалонов мира и год от года наращивает свои возможности, становится все более привлекательным для отечественных и зарубежных специалистов, любителей авиации.
 || Андрей ГАРАВСКИЙ, Юрий АВДЕЕВ.


ЗА ОДНОНОГОГО БАНДИТА БАСАЕВА ОТДУВАЮТСЯ «ОДНОРУКИЕ»

  На минувшей неделе Северный Кавказ полыхал в прямом и переносном смысле. В высокогорном чеченском селении Дышне-Ведено экстремисты в одну ночь разом подожгли три дома местных милиционеров. В огне погибла местная жительница, еще одну сельчанку бандиты расстреляли на улице только за то, что несчастная «позволила себе» работать в местной милицейской столовой. Неспокойно было и в других районах республики: вылазки боевиков фиксировались то в Урус-Мартане, то в Шали. Свою активность пытались демонстрировать бандиты и в соседних с Чечней регионах.
 || Дмитрий СЕМЕНОВ.


Стальные опоры «Антея»

  Экипировка подогнана, роспись за инструктаж по технике безопасности в журнале поставлена, и уже ничто не должно помешать мне и коллеге капитан-лейтенанту с ВоенТВ Александру Анфертьеву взобраться на одну из мачт Военно-морского флота России. Впереди – 270 метров стальной вертикали, ветра практически нет, нет и качки, поскольку мачта эта взметнулась в высь поднебесную не на корабле, а среди бескрайних белорусских лесов.
 || Александр ТИХОНОВ.Вилейка.Фото автора.


ФОТОАРХИВ,ВОССТАВШИЙ ИЗ ПЕПЛА

  Отец мой, Николай Петрович Шестаков, ушел на фронт добровольцем в первые дни войны. Он был зачислен в саперный батальон, который направлялся на передовую линию фронта. Но под Ельней Смоленской области эшелон с новобранцами попал под обстрел вражеской авиации. Сохранились фронтовые записки отца, в которых он пишет об этих днях войны.
«...Немцы нас стали окружать, создалась паника. При отступлении все дороги были забиты беженцами, транспортом, подводами.
  Лес, в котором командиры остановили уставших солдат на ночевку, вдруг засветился перекрестным автоматным огнем. Все бросились врассыпную...Я очнулся. Стояла тишина. Вокруг никого не было. Сильно ныла правая рука. Надо было идти. Не имея ориентира, я бродил по лесу несколько дней, отыскивая своих... От истощения ослаб, опухли ноги. Неожиданно я оказался на дороге, по которой немцы вели наших пленных. Я нырнул в кусты, но немцы меня заметили и тут же схватили».

 || Людмила ШЕСТАКОВА.Москва.

Планета людей

  Ядро раздора
  Продолжает накаляться ситуация, связанная с возобновлением работ по обогащению урана в Иране. Джордж Буш в интервью израильскому телевидению пригрозил, что против Ирана может быть использована военная сила. Американский лидер заявил, что «она - последнее средство, к которому прибегает любой президент. И тем не менее мы в недавнем прошлом уже вынуждены были использовать силу для обеспечения нашей безопасности». Вместе с тем «мы хотим, чтобы сначала сказала свое слово дипломатия. А уже потом посмотрим, принесет ли это какие-то плоды», - отметил Буш. Кстати, Израиль также неоднократно давал понять: если в его руках появятся «неопровержимые доказательства» того, что Тегеран создает атомную бомбу, то он может нанести массированный удар по иранским ядерным объектам.

 || Роман СТРЕШНЕВ.
  Киев и Тбилиси замыслили дугу
  Президенты Украины и Грузии Виктор Ющенко и Михаил Саакашвили объявили о своем намерении сколотить некое новое «содружество демократий», которое, по их стратегическим замыслам, раскинется от Балтийского до Черного и Каспийского морей.

 || Вадим МАРКУШИН.

Все о льготах и правах

  Выплаты за поднаем жилья
  Начальник Службы экономики и финансов Министерства обороны Российской Федерации Любовь Куделина 22 июля 2005 года проинформировала высших должностных лиц Минобороны и Вооруженных Сил РФ о размерах увеличенных (установленных) выплат денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений отдельным категориям военнослужащих и членов их семей.

 || Подготовил Сергей КНЯЗЬКОВ.
  Сюрпризы по привычным адресам
  Перед 60-летием Великой Победы городские власти Санкт-Петербурга не скупились на заманчивые посулы ветеранам. В том числе и по части здравоохранения: для пожилых людей возможность подлечиться - одна из наиболее востребованных. Удалось ли к юбилею выполнить обещанное? Что нового появилось в арсенале медиков, оказывающих помощь фронтовикам, труженикам тыла и блокадникам?

 || Олег ПОЧИНЮК.Санкт-Петербург.
  О пенсии надо позаботиться заранее
  Рано или поздно, но каждый служащий Российской армии или досрочно ушедший из армии офицер будет выходить на пенсию: мужчины в 60 лет, женщины – в 55 лет.

 || Борис КОСЫРЕВ.

Спорт - инфо

•   Перед чертой четвертьфинала
•   На последнем издыхании
•   Спорт-вести
•   Извиняйте, панове
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства