Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

26 Августа 2005 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 «Тигр» «Хаммеру» не товарищ

 Новый глава Алтая

 Посвящение в суворовцы

 Коды меняются

 Наша жизнь — не игра!

 Указ Президента Российской Федерации



Победа над Японией
в 1945 году:

общенациональный праздник
памятная дата для ветеранов и армии
далекое историческое прошлое

Результаты


Архив

Август
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
 

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Не жалей, армейцы, «пуль» — одолеем «Ливерпуль»!

  Свыше 250 российских военнослужащих прибудут в княжество Монако для поддержки футбольного клуба ЦСКА. По заявлению представителя Минобороны, главными критериями отбора военнослужащих на матч ЦСКА – «Ливерпуль» были безупречная служа и любовь к футболу.«Военная» группа поддержки будет представлять все виды и рода Вооруженных Сил России, военные округа и флоты.«Естественно, что российские военнослужащие прибудут в Монако без оружия», - подчеркнули в Министерстве обороны. «Вместе с тем им дано жесткое указание – в стычки с болельщиками «Ливерпуля» не вступать, достойно представлять Вооруженные Силы за границей».Российские военнослужащие будут доставлены в Монако в пятницу специальным чартерным рейсом и на следующий день вернутся в Москву.
 || Роман БИРЮЛИН. Фото из архива футбольного клуба ЦСКА.


«Плохие парни» выбиты с Вэйбэя

  - Мы находимся на смотровой площадке полигона Вэйбэй Цзинаньского военного округа НОАК, - послышался голос в динамике. - Сегодня авиация, части и подразделения воздушно-десантных и сухопутных войск Китайской Народной Республики и Российской Федерации будут участвовать в завершающем этапе учения «Мирная миссия-2005», при поддержке авиации высадятся с целью захвата аэродрома в глубине обороны «противника», что окончательно разъединит противоборствующие стороны.
 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.КНР.


«МИРНАЯ МИССИЯ-2005» В ЛИЦАХ

  В течение семи дней, отведенных на активную фазу российско-китайского учения «Мирная миссия-2005», наблюдатели и советники, послы и просто гости Китая увидели десант морской и воздушной пехоты, точечное бомбометание авиации и действия наземных войск, в едином порыве выполняющих поставленную задачу – спасти некое государство «S» от условного самоуничтожения. Слаженность и боевой напор, гуманность и дружеское отношение друг к
 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.


Без права на ошибку

  Первое, что бросается в глаза, когда попадаешь в расположение отдельной инженерно-саперной роты Коллективных сил по поддержанию мира (КСМП) в зоне грузино-абхазского конфликта, – это идеальная чистота и строгий порядок. Рота дислоцирована в населенном пункте Меоре-Акгава и занимает здание бывшей фабрики по выпуску мандаринового сока. Уют саперы себе создают своими руками. Сейчас они имеют замечательную баню с бассейном, тенистые беседки, а также местную достопримечательность: небольшой бассейн, в котором плавают черепахи. С горы, на которой располагается здание бывшей фабрики, открывается чудный вид на равнину и стоящее внизу село. Однако саперам пока не до окружающих красот. Их служба - это ежедневное выполнение боевой задачи, сопряженное с реальным риском для жизни.
 || Майор Левон АРЗАНОВ, начальник пресс-группы ОШК КСПМ. Абхазия.

Армия и общество

  Там, за облаками

Репортаж с полета на разведку погоды
  Принимая решение на полеты, командир отдельной транспортной эскадрильи ВВС и ПВО Тихоокеанского флота подполковник Леонид Белоусов однозначно заявил:- Сегодня работаем в сложных метеорологических условиях. И погода пока к этому вполне располагает: облачность - десять баллов, высота нижней кромки облаков - около пятисот метров, видимость - восемь-десять километров. Это, так сказать, по данным наземной метеорологической службы. А что на самом деле происходит там, за облаками, разведает и доложит воздушный разведчик погоды. На разведку полетит экипаж майора Дергунова...

 || Николай ЛИТКОВЕЦ, Михаил ЧЕВЫЧЕЛОВ.
  Российские амазонки
  Еще греческий мыслитель Платон утверждал, что женщина вполне способна на службу в армии. Участие прекрасной половины человечества в воинских формированиях, как свидетельствуют исторические документы, имеет давние традиции и не является современным феноменом. Свидетельства их высокого уровня профессиональной подготовки можно найти, например, в «Илиаде» Гомера, посвященной Троянской войне. И хотя один из ее героев, легендарный Ахилл, «в подвиге третьем разбил амазонок мужеобразных», ясно: такая победа под силу лишь великим воинам. Если уж сам Ахилл записал победу над бесстрашными воительницами себе в актив.

 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.

Все о льготах и правах

  По законам милосердия
  Пожилой человек с орденскими планками на груди подошел к врачу, который, выполнив манипуляции с датчиками и довольно компактной аппаратурой, через несколько минут выдал ветерану исчерпывающие данные: его биологический и физиологический возраст, индивидуальную стресс-устойчивость, общую оценку функционального состояния организма.

 || Олег ПОЧИНЮК. Санкт-Петербург.
  О СЕМЬЯХ ВОЕННЫХ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО
  У России как правопреемницы СССР накоплен достаточно большой опыт в вопросе организации и осуществления вывода своих воинских формирований с территории зарубежных государств. Достаточно вспомнить Польшу, Германию, Венгрию… Тем не менее количество проведенных «эвакомероприятий» ну никак не хочет переходить в качество. Наглядным тому подтверждением может служить ситуация, сложившаяся в Группе российских войск в Закавказье (ГРВЗ).

 || Олег ГОРУПАЙ, Красная звезда. Тбилиси.

Спорт - инфо

•   LIFE SAVING — ЭТО КРУТО!
•   Ах, моська, знать она сильна…
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства