на главную страницу

1 Сентября 2005 года

Планета людей

Четверг

Часы от губернатора

Евгений УСТИНОВ, «Красная звезда». Фото автора.




     Как уже сообщалось, на базе Астраханского учебного центра боевой подготовки и боевого применения ВВС России, более известного, как полигон Ашулук, состоялся третий заключительный этап совместных учений войск Объединенной системы ПВО государств - участников СНГ «Боевое содружество-2005».

     Под общим руководством главкома ВВС РФ генерала армии Владимира Михайлова заблаговременно сосредоточенная в астраханской степи группировка авиации и зенитных ракетных войск Российской Федерации, а также Беларуси, Армении и Таджикистана последовательно отработала комплекс тактических эпизодов по отражению агрессивных происков террористических групп, блокированию и полному их уничтожению с воздуха. Министр обороны России Сергей Иванов высоко оценил действия коалиционных сил. Отметив возросший объем, уровень и качество их боевой подготовки, он, в частности, подчеркнул, что к имитации на завершившихся учениях военные не прибегали вовсе, все пуски были боевыми, а цели – фактически поражены. Среди особенностей нынешних маневров глава российского военного ведомства назвал создание единого командного пункта, посредством чего в будущем Объединенная группировка ПВО может давать эффективный адекватный отпор противнику в любом регионе.

     Губернатор Астраханской области Александр Жилкин, также наблюдавший за ходом боевых стрельб, заметил, что региональные власти и впредь будут содействовать Минобороны, создавая необходимые условия для успешного выполнения поставленных перед ним задач. Так, по его словам, на сегодняшний день в регионе много делается для улучшения социально-бытовых условий военнослужащих. А принятое буквально накануне решение местных властей о дополнительном выделении в распоряжение военного ведомства земельных участков, безусловно, самым благотворным образом скажется на инфраструктуре и перспективном развитии некоторых из частей и подразделений, дислоцированных на территории области.

     На состоявшейся затем церемонии награждения Александр Жилкин вручил губернаторские часы большой группе отличившихся на учениях офицеров.

     На снимке: Сергей ИВАНОВ и Александр Жилкин на учениях в Ашулуке.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex