Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

5 Октября 2005 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Телефоны для справок Шахматы Архив

Новости

 Ташкенту пригрозили оружием

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ



Как Вы оцениваете качество военной медицины:

Отличное
Хорошее
Удовлетворительное
Неудовлетворительное

Результаты


Архив

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

БРЕМЯ ВЫБОРА

  Проблемам Чечни в ходе «прямой линии», состоявшейся на прошлой неделе, Президент России уделил особое внимание. Причем по тому, как отвечал глава государства на вопросы грозненцев (а камера для прямой телевизионной связи в этот раз была впервые установлена в столице республики), было видно, что Владимир Путин в курсе всего происходящего в регионе, знает о сложностях, о проблемах. Здесь и непрекращающиеся случаи похищений людей, и ужасающая безработица, и поведение иных СМИ, вовсю формирующих и тиражирующих сегодня образ «плохих чеченцев». Слова президента, его прямые, бескомпромиссные ответы на вопросы чеченской аудитории никого не оставили равнодушными. И сегодня, неделю спустя, в кулуарах административных учреждений республики, на улицах чеченских городов и сел, на рынках, в вузовских аудиториях выступление Владимира Путина по-прежнему остается главной темой для обсуждений…
 || Дмитрий СЕМЕНОВ.


ПОБЕДА – ЭТО НАВСЕГДА

  В Москве состоялось заседание Российского организационного комитета «Победа». Открывая его работу, министр обороны РФ Сергей Иванов особо отметил организационную, культурно-историческую и информационную работу, которая была проведена при активном участии общественных объединений и творческих союзов федеральными и региональными властями в связи с 60-летием разгрома японско-квантунской армии на Дальнем Востоке и окончанием Второй мировой войны. Глава военного ведомства подчеркнул, что важной военно-политической частью юбилейных мероприятий стали совместные российско-китайские учения «Мирная миссия-2005», на которые были приглашены ветераны Второй мировой войны.
 || Наиль ГАФУТУЛИН, Красная звезда.


ПРИЗЫВНИК СТАНОВИТСЯ ЗДОРОВЕЕ

  В недавнем прошлом командир дивизии в Дальневосточном военном округе генерал-майор Владимир Скоков вот уже три года руководит военным комиссариатом Ленинградской области. Опыт службы в войсках позволяет ему, как и большинству его подчиненных, успешно решать стоящие перед военкоматами задачи. Одна из наиболее важных – начавшийся осенний призыв, с вопроса о котором и началась наша беседа.
 || Олег ПОЧИНЮК.


СРАЖЕНИЕ ЗА МАЖЕЙКЯЙ

  Глава оппозиционной литовской партии консерваторов «Союз Отечества» Андрюс Кубилюс заявил в этот понедельник, что его партия приложит все усилия, чтобы единственный в странах Балтии нефтеперерабатывающий концерн «Мажейкяй нафта» (Mazeikiu Nafta) не был приобретен российской нефтяной компанией «ЛУКОЙЛ». По его словам, эта компания «остается угрозой для национальной безопасности». Вот так, не больше и не меньше: «остается угрозой для национальной безопасности».
 || Вадим ХОХЛОВ.

Армия и общество

  Храните деньги в полевом банке
  Вот уже восемь лет управление Полевого учреждения Банка России в ДВО возглавляет кандидат экономических наук полковник Константин Шестиреков. Но такое «долгожительство» оправданно, поскольку за эти годы банк из разряда середнячков, что называется, выбился в высшую лигу.

 || Подполковник Леонид КОЖАН, пресс-служба ДВО.

РОСТО И АРМИЯ

  Электрик бульдозер не заведет
  В центральной автошколе Московского городского совета РОСТО (ДОСААФ) прошло совещание по вопросам выполнения государственного оборонного заказа на подготовку призывного контингента по воинским специальностям.

 || Роман БИРЮЛИН.

Планета людей

  Газ для Европы

В Лондоне состоялся саммит Россия — ЕС
  Президент РФ Владимир Путин, прибывший в Великобританию по окончании официального визита в Бельгию, нынешний председатель Совета ЕС премьер-министр Великобритании Тони Блэр, председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу и высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики в области безопасности и обороны Хавьер Солана обсудили состояние и перспективы отношений России и Евросоюза.

 || Алексей ЛЯЩЕНКО.
  К новой модели интеграции
  В августе в Казани состоялся саммит глав государств СНГ, на котором были приняты важнейшие решения по реформированию Содружества. В этой связи предлагаем вниманию читателей интервью с председателем Исполнительного комитета государств — участников СНГ Владимиром РУШАЙЛО.

 || Роман СТРЕШНЕВ.

Прошу слова

  Даешь революцию градостроительную
  2005 год можно будет по праву назвать годом постановки российской градостроительной проблемы. В апреле проблема обеспечения населения жильем рассматривалась на специальном заседании президиума Госсовета, и впервые возникли острые содержательные споры.

 || Юрий КРУПНОВ.

Спорт - инфо

•   «Инкубатор» хоккейных «Легенд»
•   Растерзали, разбомбили, раскатали, победили…
•   Разведка боем
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства