Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

12 Октября 2005 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Телефоны для справок Шахматы Архив

Новости

 Союзники.
Одним абзацем


 Орбитальную вахту сдали



Как Вы оцениваете качество военной медицины:

Отличное
Хорошее
Удовлетворительное
Неудовлетворительное

Результаты


Архив

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

РЕКОГНОСЦИРОВКА
«СТАЛЬНОЙ МАГНОЛИИ»

  Во вторник государственный секретарь США Кондолиза Райс прибыла в Киргизию, чтобы посетить авиабазу антитеррористических сил, расположенную в аэропорту Бишкека, встретиться с первыми лицами этой страны, депутатами парламента и представителями общественности. Посещение Киргизии – часть первого турне руководителя американской дипломатии по Центральной Азии, включающего визиты в Афганистан, Казахстан и Таджикистан. При том, что эта дипломатическая акция совершается в момент, когда соотношение симпатий – антипатий к американской политике в данном регионе буквально на глазах меняется не в пользу Вашингтона.
 || Вадим МАРКУШИН.


ГОРЫ ХОТЯТ ТИШИНЫ

  Прошлая неделя в Чечне вновь выдалась неспокойной - гремели взрывы, проводились спецоперации. Некоторое обострение обстановки отмечалось и в соседних с ней республиках. Тем не менее чеченские власти, похоже, не склонны сгущать краски. Они считают, что в Чечне произошли перемены к лучшему. Соответственно республику объявили регионом интенсивного развития и в очередной раз потребовали от федерального центра особого статуса и привилегий. Все это происходило на фоне подготовки к выборам в республиканский парламент.
 || Андрей ПИЛИПЧУК.


КОГДА БЕЛЫЕ НОЧИ - ПОМЕХА

  В этот день в окружной учебный центр (ОУЦ) ЛВО пожаловали гости – прибыли более двадцати руководителей средств массовой информации из Петербурга. И хотя в четкий ритм повседневной жизни подразделений этот визит не внес изменений – занятия на учебных точках проходили строго по плану - кое-какие коррективы пришлось внести. В частности, представителям СМИ удалось самим пострелять и даже посидеть за рычагами танков Т-80. Но главное, в ходе непосредственного общения с командующим войсками округа генерал-полковником Игорем Пузановым они получили информацию от первого лица как о боевой учебе в ЛВО, так и о текущих проблемах войск округа.
 || Олег ПОЧИНЮК, Красная звезда. Фото автора.


46 КИЛОМЕТРОВ ИСПЫТАНИЙ

  Впервые на базе учебного центра в г. Ейске состоялся оперативно-специальный сбор руководства войсковой ПВО, в котором приняли участие начальники войск ПВО военных округов, военных вузов противовоздушной обороны, учебных центров войсковой ПВО, начальник ПВО ВДВ, а также начальники войск ПВО объединений. Общее руководство мероприятием осуществлял начальник войсковой ПВО генерал-лейтенант Николай Фролов. Подобные сборы проводятся один раз в два года.
 || Александр ПИНЧУК.


СБЕРЕГАЯ ИНТЕЛЛЕКТ АРМИИ

  Редакции газет «Красная звезда» и «Во славу Родины» продолжают выпуск совместных полос под рубрикой «Союзники», где рассказывается о военном сотрудничестве России и Белоруссии в рамках Союзного государства, о жизни двух братских армий. Нынешняя полоса подготовлена международным обозревателем «Красной звезды» Вадимом МАРКУШИНЫМ, который по приглашению посольства Белоруссии в России и газеты «Во славу Родины» посетил братскую республику, встретился с министром обороны РБ генерал-полковником Леонидом Мальцевым, побывал в ряде частей белорусской армии и на предприятиях республики.

События. Комментарии.

  Операция «Восстановление»
в действии

  Как уже сообщала «Красная звезда», в результате пожара и взрывов боеприпасов на технической базе вооружения близ поселка Южные Коряки, что под Петропавловском-Камчатским, жилому фонду военного городка и некоторым поселкам был нанесен ущерб. Что делается для его восстановления? На этот вопрос отвечает начальник Управления обустройства войск Министерства обороны РФ генерал-майор Сергей Двулучанский.

 || Сергей КНЯЗЬКОВ.

Армия и общество

  Мобилизация: кавказский вариант
  На территории Ставропольского края и Карачаево-Черкесской Республики прошло крупное региональное командно-штабное мобилизационное учение под руководством начальника штаба – первого заместителя командующего войсками СКВО генерал-лейтенанта Александра Постникова. В общей сложности были задействованы более 28 тысяч человек, в том числе около 4 тысяч военнообязанных, призванных из запаса.

 || Николай АСТАШКИН, Красная звезда.

СОЮЗНИКИ

  Надежное плечо брата
  У НАС ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ, у нас все и закончилось, говорят братья белорусы, имея в виду съезд РСДРП в 1898 году в Минске и самороспуск СССР в 1991 году в Беловежской Пуще.
Однако история хитра. Белоруссия вновь символизирует собой рождающееся в муках Союзное государство.

Культура

  Песней покорившие мир
  На днях в расположении Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова в Земледельческом переулке столицы состоялся праздничный концерт в честь 100-летия со дня рождения Героя Социалистического Труда, народного артиста СССР генерал-майора Бориса Александровича Александрова, который возглавлял коллектив более 40 лет.

 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.
  В Россию верил неистово
  В Российской Государственной библиотеке при содействии Общероссийского движения поддержки флота открылась выставка трудов писателя, публициста, флотского офицера Михаила Осиповича Меньшикова. Возвращается еще одно имя великого соотечественника, посвятившего свою жизнь служению государству Российскому.

 || Юрий АВДЕЕВ.

Прошу слова!

  Дальтоники от истории
  Необходимость возрождения патриотического воспитания осознается обществом все острее. Однако в этом важном деле подчас происходят странные вещи, которые трудно объяснить с точки зрения здравого смысла. Так, всем очевидна актуальность таких важнейших государственных символов, как гимн, герб и флаг.

 || Ярослав ЯСТРЕБОВ.

Спорт - инфо

•   Битва в Новом Уренгое

•   Скинемся на лигу

•   Эпицентр

•   Чемпионский титул в кармане

•   Нам нужна одна победа!

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства