на главную страницу

13 Октября 2005 года

Армия и общество

Четверг

Памяти товарища

Краснозвездовцы.



     После тяжелой болезни ушел из жизни капитан 1 ранга в отставке Ермолаев Владимир Константинович. Он многие годы был членом редакционной коллегии «Красной звезды», возглавляя отдел писем и социологических исследований. Читатели газеты знали: небольшой коллектив отдела во главе с Ермолаевым откликнется на любое их обращение, каждое письмо доведет до инстанции, где принимают решения, а те читательские строки, которые имеют общественное звучание, обязательно будут опубликованы.
     Владимир Константинович был чутким к людям, последовательным и твердым в отстаивании их интересов. Рядом с ним легче работалось, острее ощущался благородный долг журналиста.
     Одни будут помнить Владимира Ермолаева как подававшего вдохновляющий пример профессионала, другие - как военного интеллектуала, верного товарища и друга, третьи - как заботливого учителя и наставника. Эта память будет благодарной и долгой.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex