на главную страницу

15 Октября 2005 года

Армия и общество

Суббота

Проверяют только профессионалов

Алексей КОЗАЧЕНКО, «Красная звезда».
Фото Сергея БЕЛОГРУДА.




     Части и подразделения 42-й мотострелковой дивизии, после того как соединение перешло на новый способ комплектования, сдают уже вторую итоговую проверку. В этот раз к ней были привлечены все подразделения за исключением стрелковых батальонов «Восток» и «Запад», которые постоянно выполняют боевые задачи.
     Нужно заметить, что сегодня военнослужащие соединения, которым командует генерал-майор Сергей Суровикин, не только занимаются боевой подготовкой, но и по-прежнему принимают участие в контртеррористической операции на территории Чеченской Республики. Поэтому дивизия находится под пристальным наблюдением командования округа. Возможно, поэтому ход проверки взял под личный контроль командующий войсками округа генерал армии Александр Баранов.
     По его словам, можно сделать вывод о значительном улучшении боевой готовности дивизии, о возросшем уровне боевой подготовки. Много в дивизии уделяется внимания и вопросам боевого дежурства, выполнению боевых задач, борьбе с возможными террористическими проявлениями на территории гарнизонов и в целом на территории Чечни.
     Руководитель комиссии, недавно назначенный на должность заместителя командующего войсками СКВО, генерал-лейтенант Алексей Вербицкий также отметил, что увиденное им в дивизии внушает определенный оптимизм. Контрактный способ комплектования оправдал себя, считает генерал.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex