на главную страницу

21 Октября 2005 года

Планета людей

Пятница

Встречаем французских моряков

Виктор ПЯТКОВ.



     В Новороссийский порт совершил деловой заход фрегат УРО французских ВМС «Коммандан Дюкэн» под командованием капитана третьего ранга Франсуа Ксавье Полдермана. Визит продлится до 21 октября. Программа пребывания гостей в Новороссийске пройдет по протоколу, который включает встречу с командованием Новороссийской военно-морской базы, администрацией города. Также предусмотрены экскурсия на завод шампанских вин «Абрау-Дюрсо», визит в Морскую государственную академию имени Ушакова.
     После Новороссийска французские моряки посетят Севастополь, а затем выйдут в Черное море с целью отработки учебных задач по охране торговых коммуникаций в соответствии с программой «Антитеррор». В начале ноября фрегат совершит переход в Средиземное море, где отработает этот же комплекс задач перед возвращением на свою военно-морскую базу в Тулоне. Планом похода проведение совместных учений не предусмотрено.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex