Перейти на главную страницу

21 Октября 2005 года

Спорт

Пятница




Матадоры оседлали паровоз

    Футбол. Кубок УЕФА


    Ну вот и доигрались. Доигрались до того, что лучший футбольный стадион страны не был заполнен даже наполовину. И это на игре нашей команды в Еврокубке. А все из-за того, что «Локомотив» в последние месяцы заметно сдал в игре, как-то потускнел, потерял победные традиции. Подопечные Владимира Эштрекова сначала вылетели из Лиги чемпионов, проиграв по сумме двух противостояний отнюдь не преуспевающему венскому «Рапиду». Потом «железнодорожники», выдав тусклую осеннюю серию из трех ничьих и разгромного поражения от «Торпедо» - 0:3, закономерно откатились на вторую строчку в таблице, пропустив вперед ЦСКА. Теперь «Локомотив», по всей видимости, способен своей бескрылой игрой расстроить ряды болельщиков, которых приходит на стадион от матча к матчу все меньше.
    На недавний матч с «Шинником» пришли тысяч семь зрителей. Наблюдать за игрой бывших подопечных Юрия Семина с «Эспаньолом» собралось от силы 13.000. А ведь еще свежи воспоминания, когда на матчи «Локомотива» и билет-то не всем удавалось достать! Я не беру в пример встречи с «Миланом», «Реалом», «Арсеналом» и «Барселоной», достаточно вспомнить игры даже с «Брюгге» или «Андерлехтом».
    Говорят, что «железнодорожники» очень переживают уход Семина, который, кстати, после игры со словаками еще не дал окончательного ответа, остается ли тренером сборной. Но переживания – переживаниями, а играть на совесть нужно.
    Поражение от «Эспаньола» - 0:1 в первом матче группового турнира кубка УЕФА – еще не катастрофа. Паровоз остается на рельсах. И каким будет цвет светофора на очередном перегоне, зависит только от самих «железнодорожников».
 ||  Роман БИРЮЛИН. Фото Александра ЗЕМЛЯНИЧЕНКО.



Гостеприимство не для ринга

    Бокс

    На днях в подмосковных Химках состоялась международная матчевая встреча по боксу между сборными командами Московской и Донецкой областей. За серией из 10 захватывающих боев наблюдал олимпийский чемпион, главный тренер сборной России Александр Лебзяк.
    Юниоры соревновались в четырех весовых категориях. В первом бою против россиянина кандидата в мастера спорта Сухроба Шодавлатова в весовой категории 54 кг вышел украинец мастер спорта Дмитрий Ерофеев. Победу одержал гость из Украины. Статус-кво в общем счете восстановил Александр Анисимов, одержавший победу над Альбертом Тумасовым в весовой категории 60 кг. В двух последующих поединках между Максимом Шишковым и украинцем Александром Дехтяревым (64 кг), а также Вячеславом Ковыневым (Украина) и россиянином Абдулхамидом Нурмагомедовым, весовая категория 91 кг, наши соотечественники вновь доказали, что российская школа бокса остается одной из самых сильных.
    В состязаниях взрослых боксеров ситуация практически повторилась. В матче против воспитанника подмосковной школы бокса Павла Добрышева в весовой категории 51 кг горечь поражения испытал Виталий Михальков, как и его друг по команде Артем Артюхов, проигравший бой Михаилу Безусу (весовая категория 54 кг). Впрочем, радовались и украинцы. Сергей Гельдыев победил россиянина Георгия Кевлишвили, а Руслан Баланов (весовая категория до
    60 кг) - мастера спорта международного класса Евгения Кибалюка. Однако уже в следующем бою россиянин Александр Блохин расставил все точки над «i», принудив капитулировать украинца Марка Зиновкина (64 кг).
    Бой двух мастеров спорта международного класса россиянина Батраза Баскаева и украинца Давида Табатадзе остался за нашим соотечественником. Россияне, как видим, выиграли семь боев из десяти и оправдали надежды болельщиков.
 ||  Ирина ЧУНАРЕВА.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex