на главную страницу

22 Октября 2005 года

ПРОФЕССИОНАЛ

Суббота

«Беглянка» на поле боя



В июне 2002 года после успешного завершения государственных испытаний приказом министра обороны РФ Сергея Иванова на снабжение Вооруженных Сил России принята бронированная ремонтно-эвакуационная машина БРЭМ-Л (тема «Беглянка»).


     Разработанная «Курганмашзаводом» на базе боевой машины пехоты БМП-3 бронированная ремонтно-эвакуационная машина БРЭМ-Л предназначена для эвакуации неисправных (поврежденных) БМП, других машин легкой категории по массе из-под огня противника и оказания помощи экипажам при ремонте и техническом обслуживании машин в полевых условиях.
     В арсенале БРЭМ-Л: вытаскивание застрявших машин, буксирование управляемых и неуправляемых машин в различных дорожных условиях, в том числе и на плаву, проведение ремонтных работ (включая электросварочно-режущие работы по стали и алюминиевым сплавам) при подготовке машин к эвакуации, проведение грузоподъемных работ по полуподъему машин при эвакуации или ремонте с заменой узлов и агрегатов (в том числе башен и силовых блоков), а также по замене собственного силового блока, движение с грузом на крюке (включая башню) в пределах ремонтной площадки, транспортирование запасных частей машин (включая силовой блок), выполнение землеройных работ при оборудовании ремонтных площадок, снятие грунта при подготовке машин к вытаскиванию.
     Важная особенность БРЭМ – ее оснащение современной навигационной аппаратурой, предоставляющей экипажу информацию о текущих координатах, направлении на пункт назначения с непрерывной индикацией местоположения машины.
     
ОСНОВНЫЕ характеристики

     Масса, т — 18,7+2%
     Двигатель — 4-тактный дизель УТД-29
     Мощность, кВт (л.с.) — 368 (500)
     Удельное давление на грунт, кПа — 59
     Максимальная скорость, км/ч
     по шоссе — 70
     на плаву — 9
     Средняя скорость по сухой
     грунтовой дороге, км/ч — 52
     Запас хода по шоссе, км — 600
     Экипаж — 3+2 (резерв)
     Специальное оборудование
     кран грузоподъемностью 5 т (с полиспастом 11 т), тяговая лебедка усилием 20 т (с полиспастом 40 т), электросварочное оборудование,сошник-бульдозер, грузовая платформа для перевозки силовых блоков БМП, жесткая сцепка для буксировки.
     Вооружение— 7,62-мм пулемет ПКТ
     Средства связи — УКВ-радиостанция, ТПУ, навигационная аппаратура.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex