на главную страницу

16 Ноября 2005 года

Среда

Часы «Командирские» — гарантия точности



     В 1965 году на Чистопольском часовом заводе «Восток» по заказу Министерства обороны были запущены в производство часы «Командирские», «Генеральские», «Адмиральские», «Амфибия» с символикой всех родов войск. Это были первые образцы часов в водонепроницаемом корпусе с противоударным механизмом.
     Первоначально они не поступали в продажу, а использовались только для награждения военнослужащих, отличившихся в службе. За высокую точность, надежность и доступность в цене часы приобрели заслуженную популярность и мировую славу. Их покупали многие страны мира, а в 1990 году свыше 40 тысяч часов закупил для своих офицеров и солдат американский Пентагон. Всего их было изготовлено 30 миллионов штук. Они и сейчас пользуются широким спросом.
     Поддерживая тесные связи с воинскими частями, чистопольские часовщики сформировали четкие требования к часам для военнослужащих, да и для специалистов других профессий, действующих в экстремальных условиях.
     Эти требования уже реализованы в новых моделях часов «Командирские» и будут продемонстрированы на выставке «Российские производители и снабжение Вооруженных Сил» в выставочном центре «Крокус-Экспо» 22 ноября этого года.
     Специалисты завода предполагают встретиться с представителями Министерства обороны и других силовых ведомств, отвечающих за экипировку военнослужащих, обосновать целесообразность включения часов в комплект снаряжения военнослужащих, в первую очередь проходящих службу в подразделениях специального назначения.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex