Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

22 Ноября 2005 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Телефоны для справок Шахматы Архив

Новости

 Стабильность - ключ к развитию

 ВЕСТИ

 В армиях СНГ



Как Вы оцениваете качество военной медицины:

Отличное
Хорошее
Удовлетворительное
Неудовлетворительное

Результаты


Архив

Ноябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
 

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Восходящее солнце сотрудничества

  Визит в Японию Владимира Путина, подкрепленный подписанием крупного пакета соглашений в области экономического сотрудничества, открывает для обеих стран широкие перспективы. В Токио давно ждали приезда российского лидера, традиционно рассчитывая на продвижение к подписанию мирного договора. Однако жизнь еще раз указала на то, что реальная выгода от расширения и углубления хозяйственных связей перетягивает застарелый территориальный синдром. Очевидно, японский бизнес на этот раз весьма решительно сказал свое веское слово в пользу приоритета экономической составляющей в российско-японских отношениях. Образно выражаясь, экономику уважительно пропустили вперед, и прорыв был обеспечен.
 || Вадим МАРКУШИН.


Когда тыл надежен

  Сегодня в Москве в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» начала работу пятая по счету Всероссийская выставка «Российские производители и снабжение Вооруженных Сил». Ее организаторы – Министерство обороны РФ и ОАО «Мастер-Экспо». Проведение таких выставок является не только важным событием в жизни Тыла, но и большим подспорьем в деле совершенствования тылового обеспечения войск и сил флота. Накануне выставки наш корреспондент встретился с начальником Тыла Вооруженных Сил – заместителем министра обороны РФ генералом армии Владимиром ИСАКОВЫМ и попросил его ответить на ряд вопросов.
 || Петр АЛТУНИН.


Властелины неземных высот

2-й Центральный научно-исследовательский институт Минобороны РФ награжден Вымпелом министра обороны России
  По поручению главы военного ведомства Вымпел министра обороны РФ 2-му ЦНИИ Минобороны России вручил главнокомандующий Военно-воздушными силами генерал армии Владимир Михайлов. Награды коллектив удостоен за мужество, воинскую доблесть и высокую боевую выучку, проявленные при выполнении задач министра обороны РФ. А они поистине стратегического масштаба. В их числе разработка концепций и систем противовоздушной (воздушно-космической) обороны России и государств - участников СНГ.
 || Александр ТИХОНОВ, Тверь.


Мостик в гражданскую жизнь

  
На вопросы «Красной звезды» отвечают начальник Главного управления воспитательной работы Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-полковник Николай РЕЗНИК и директор Центра социальной адаптации военнослужащих Россия – НАТО генерал-полковник запаса Леонид МАЙОРОВ.

– В этом году Центр социальной адаптации военнослужащих «Россия – НАТО», возглавляемый генерал-полковником запаса Леонидом Сергеевичем Майоровым, отметил свое трехлетие. А с чего все начиналось?

События. Комментарии.

  Вопросы для генерала Макарова
  Более 50 вопросов уже поступило для командующего войсками СибВО генерала армии Николая Егоровича Макарова после сообщения о предстоящей интернет-конференции.

 || Евгений ШАЛЬНЕВ. Новосибирск.

Планета людей

  Визит перед выборами
  В Москве состоялись переговоры министров иностранных дел РФ и Ирака Сергея Лаврова и Хошияра Зибари. Стороны выразили надежду, что они «придадут новый импульс развитию традиционно дружественных российско-иракских отношений».

 || Алексей ЛЯЩЕНКО.
  «Вечерняя заря» Германии
  На прошлой неделе ведущие политические силы ФРГ - Христианско-демократический и Христианско-социальный союзы (ХДС и ХСС), а также Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) второй раз во всей истории ФРГ одобрили договор о формировании правящей коалиции ХДС/ХСС и СДПГ. Главой коалиции стала Ангела Меркель (ХДС). А сегодня, 22 ноября, депутаты нижней палаты немецкого парламента - бундестага - официально изберут госпожу Меркель на пост федерального канцлера и утвердят состав нового правительства. Тем самым, как признают аналитики, Германия может вступить в новый виток своего развития.

 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.
  Единым фронтом будут действовать во всех начинаниях Клуб военачальников Российской Федерации и Российская ассоциация Героев
  В офисе Российской ассоциации Героев (РАГ) на Новом Арбате состоялась встреча президента ассоциации - помощника председателя Правительства РФ Героя России Владимира Шаманова и президента Клуба военачальников Российской Федерации, бывшего министра обороны России маршала Игоря Сергеева. Обсудив ряд вопросов, касающихся положения дел в стране и армии, руководители двух авторитетных общественных организаций договорились о совместной деятельности, направленной на укрепление российской государственности, о взаимодействии с Вооруженными Силами, а также по военно-патриотическому воспитанию и социальной защите военнослужащих и военных пенсионеров.

 || Константин РАЩЕПКИН.

Наши друзья

  «Рейтар» - в боевом строю
  Сегодня даже многие знатоки военной истории не сразу скажут, что «рейтар» - с ударением на втором слоге – это наемный иностранный воин, служивший в «допетровские» времена в конных полках «солдатского строя».

 || Александр БОНДАРЕНКО.

Спорт - инфо

•   Красно-синие «команчи» в Петровском
•   Память, воплощеннаяя в делах
•   Танцы с улыбкой
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства