Перейти на главную страницу

26 Ноября 2005 года

Спорт

Суббота




Дубль, дубль и хет-трик

    Наши победы

    

    А оказывается, и наши команды могут играть в футбол. В футбол, от которого по ночам мучает бессонница, не потому что переживаешь очередное поражение своей команды, а из-за того что твой клуб победил. Причем сделал это красиво и вполне заслуженно, а не за счет какого-нибудь «дурацкого» автогола соперника или рикошета, тем более уж не из-за помощи судьи, чтобы потом все трезвонили о его подкупе.
    речь идет о том, что накануне все три российские команды победили. Да, кто-то сейчас будет говорить о том, что соперники у российских клубов не те, вот победите «Барселону» или «Челси», а потом рассыпайте дифирамбы, но какая нам сейчас разница, у кого выигрывать. в данный момент главное – набрать побольше очков, чтобы подняться выше в таблице коэффициентов. Сначала, как наша газета уже сообщала, «Локомотив» одержал волевую победу над датским «Брондбю» - 4:2. Потом очередь дошла до ЦСКА и «Зенита».
    Первые проводили свой поединок против болгарского «Левски». Матч проходил, как говорится, в «нелетную погоду» — столбик термометра неторопливо бороздил от нуля и ниже и вечером поле окутал густой туман. Не знаю, то ли погодные условия отпугнули зрителей от матча, то ли отсутствие авторитета у соперника, но на игру пришло от силы тысяч семь, половина которых, правда говоря, закутавшись потеплее, просто наблюдала за поединком. Зато вторая половина «горланила» всю игру, заставляя футболистов бежать вперед. Ведь победа в этом поединке нужна была как никогда, но сначала еще где-то минут за тридцать до стартового свистка армейские болельщики устроили на трибуне за воротами своеобразную акцию. Нет, они не жгли флаги или чучела своих врагов, они не растягивали никаких баннеров с какими-нибудь призывами или лозунгами. Они собирали фамилии с подписями в поддержку Даниэля Карвальо, на которого недавно одна из бульварных газет вывалила кучу «грязи», обвинив бразильца в изнасиловании русской девушки. Что же касается самой игры, то она проходила с подавляющим преимуществом ЦСКА, только вот забить армейцы смогли дважды, дублем отметился Вагнер Лав, он мог бы оформить и хет-трик, но один из его мячей не засчитал судья. В конце встречи, что уже становится «традицией», красно-синие пропустили мяч – 2:1.
    С таким же счетом питерский «Зенит» дома переиграл испанскую «Севилью». Примечателен тот факт, что и здесь был оформлен дубль. его автором стал Александр Кержаков. Согласитесь, редкий случай, когда в трех играх российских команд в одном туре два дубля и один хет-трик.
    Следующие матчи наши команды проводят 1 декабря на выезде. Бухарестское «Динамо» примет ЦСКА, «Зенит» в Турции сразится с «Бешикташем», ну а «Локомотив» ждет вояж в Израиль в гости к «Маккаби».
 ||  Роман БИРЮЛИН.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex