Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

1 Декабря 2005 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Телефоны для справок Шахматы Архив

Новости

 В борьбе за экологию

 Шведские гости
в «Красной звезде»




Как решить судьбу Южных Курил ?

Сохранить в составе России
Передать Японии
Организовать совместное хозяйственное использование

Результаты


Архив

Ноябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
 

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

ИНТЕРЕСЫ РОССИИ –
ПРЕВЫШЕ ВСЕГО

На вопросы «Красной звезды» отвечает директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России с иностранными государствами Михаил ДМИТРИЕВ
  Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству России с иностранными государствами (ФС ВТС) ведет свою историю с Указа Президента РФ от 1 декабря 2000 г. № 1953 «Вопросы военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами». За прошедшие пять лет система ВТС устоялась и доказала свою жизнеспособность. Сейчас она воспринимается как надежная и стабильно функционирующая государственная схема с достаточно отлаженным механизмом взаимодействия всех заинтересованных органов государственной власти и организаций России. Но так было не всегда…
 || Анатолий АНТИПОВ.


ПРИОРИТЕТЫ-2006

Сегодня в Вооруженных Силах начинается новый учебный год
  «В 2006 году ядром совершенствования боевой подготовки войск по-прежнему остаются полевые выходы, - отметил главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Алексей Маслов, - только командно-штабных учений различного уровня планируется провести более 500, большая часть из которых пройдет на местности с привлечением войск обозначения. Что же касается тактических учений, то их количество по сравнению с 2005-м учебным годом возрастет примерно на четверть».
 || Сергей СЕВЕРИНОВ.


КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС.
ОТВЕТ ИЗ КРЕМЛЯ

  Как «Красная звезда» уже сообщала, на традиционном совещании с членами правительства Президент России Владимир Путин остро поднял тему обеспечения военнослужащих жильем. Заместитель председателя Правительства РФ – министр обороны Сергей Иванов доложил главе государства ситуацию в этой сфере. После этого в дискуссии приняли участие министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф, министр регионального развития России Владимир Яковлев, конкретные поручения глава государства дал председателю Правительства РФ Михаилу Фрадкову. Учитывая важность происходившего на совещании, «Красная звезда» публикует стенограмму обсуждения квартирного вопроса военнослужащих.
 || Подготовил Наиль ГАФУТУЛИН.


НЕДОСТРОЙ

3.000 ПИСЕМ НА ОДНУ ТЕМУ
  По официальным данным, в Минобороны, МЧС (включая Федеральную пожарную службу), ФСБ, Внутренних войсках МВД России насчитывается около двухсот тридцати тысяч семей, которые либо нуждаются в улучшении жилищных условий, либо вообще не имеют квартир. В Российской армии нет жилья у каждой третьей семьи офицера или прапорщика. Свыше 30 процентов жилищного фонда не отвечает санитарным и техническим требованиям. В течение 2004–2005 годов в Кремль было адресовано более трех тысяч писем по этой проблематике. На их основе Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан подготовило отчет «О проблемах обеспечения жильем военнослужащих».
 || Подготовил Наиль ГАФУТУЛИН.

  К новым реалиям
  В Москве в Военной академии Генерального штаба РФ прошли заседания Совета министров обороны государств - участников СНГ, а также заседание Совета министров обороны государств - членов ОДКБ.

 || Роман СТРЕШНЕВ.

Юбилей

  Генерал с орденом Славы
  Войны Филипп Денисович Бобков хлебнул основательно. Все было: эвакуация из Донбасса перед приходом туда немцев, работа на заводе в Кузбассе, избрание секретарем горкома комсомола, а уже в декабре 1942-го – действующая армия, Калининский фронт.

 || Александр БОНДАРЕНКО.

Планета людей

  Самая гуманная армия мира?
  Было время, когда Пентагон пытался убедить весь мир в гуманном характере нейтронной бомбы, которая, дескать, почти ничего не разрушает, убивая лишь живую силу противника. Понятие гуманности, таким образом, увязывалось со свойством оружия умерщвлять именно человека. Как позже разобрались, «интеллигентность» нейтронной бомбы – понятие образное, ее разрушительная мощь, уступая силе обычных ядерных фугасов, тем не менее многократно превосходит истребительные способности фугасов классических. Так что о гуманности нейтронного оружия стало совестно говорить даже американским генералам.

 || Вадим МАРКУШИН.

Светлая память

  Ю.В. ВОТИНЦЕВ
  Министерство обороны РФ, командование Космических войск, боевые друзья и товарищи с глубоким прискорбием извещают о смерти участника Великой Отечественной войны, бывшего командующего Войсками противоракетной и противокосмической обороны Войск ПВО страны, видного военачальника, Героя Советского Союза генерал-полковника в отставке Вотинцева Юрия Всеволодовича ...
  Вирус паники
  Птичий грипп, пандемией* которого пугают мировое сообщество уже не первый год, постепенно становится всемирным триллером. На борьбу с ним правительства многих стран готовы выделить многомиллионные средства. Фармацевтические компании усиленно продвигают в качестве панацеи уже имеющиеся на рынке медикаменты. Между тем ведущие специалисты нашей страны призывают не впадать в панику, но при этом вполне серьезно отнестись к тому, что возникновение нового серьезного заболевания в ближайшее время вполне возможно.

 || Ирина ЖИРНОВА.

Люди и события

  Памятные даты декабря
  

Письма в "Красную звезду"

•   ПИСЬМА В «КРАСНУЮ ЗВЕЗДУ»

Спорт - инфо

•   А клюшки–то еще коротки…
•   «ВЕЧНЫЙ ШАХ» КАПТЕРКА
•   Спорт-вести

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства