Перейти на главную страницу

16 Декабря 2005 года

Спорт

Пятница




«Доноры» из Белграда

    Баскетбол. Евролига УЛЕБ
    Главный вопрос, который волновал всех армейских болельщиков перед поединком баскетбольного ЦСКА с «Партизаном», смогут ли подопечные Этторе Мессины набрать больше ста очков. Предпосылок для этого было предостаточно: во-первых, армейцы пребывали в хорошем настроении после победы над «Динамо»; во-вторых, красно-синие вплотную приблизились к лидерам своей группы, а наверх-то хочется; ну а в-третьих, силы команд в данное время настолько разнятся, что не обыграть «Партизана» было бы просто стыдно. Да, сербская команда самая титулованная у себя на родине. В ней начинали свои великие карьеры Влад Дивац, Предраг Данилович, Саша Джорджевич и многие другие, но сейчас это абсолютно другой «Партизан». Это команда, проигрывающая в Европе всем и вся. В матче против ЦСКА «Партизан» в очередной раз продемонстрировал, что является по сути «очковым донором» группы «С».
    С первых минут игры стало ясно: ЦСКА своего не упустит, ведя уже к седьмой минуте +10. Особенно хорош был Вантерпул, набравший еще до первого перерыва десять очков. Вторая четверть мало чем отличалась от первой. Армейцы старались играть не просто на результат, а красиво, для зрителя, забрасывая восхитительные мячи, иногда даже с издевкой. Папалукас, например, перехватив мяч еще на своей половине и добежав до щита соперника, дождался защитника и прямо у него перед глазами повис на кольце, причем лицом к игроку «Партизана». Первая половина поединка завершилась «скромно» - 40:27. Всего +13.
    Заключительные двадцать минут встречи расставили все на свои места. ЦСКА победил – 89:58, хотя многие и скандировали в зале: «Сотня! Сотня!» Не получилось.
 ||  Роман БИРЮЛИН.



Силы им не занимать

    Спартакиады
    На днях во Дворце спортивных единоборств ЦСКА стартовала первая в истории России Спартакиада силовых структур. В ней принимали участие спортсмены Вооруженных Сил РФ и сотрудники Министерства внутренних дел РФ. Цель этой Спартакиады - повысить уровень профессиональной подготовленности и взаимодействия сотрудников МВД России и военнослужащих Минобороны России, установить тесные спортивные связи между двумя ведомствами, а также пропаганда и популяризация спорта и здорового образа жизни. В рамках этой Спартакиады проводятся соревнования по дзюдо, самбо, боксу, мини-футболу, хоккею и пулевой стрельбе.
    На открытии Спартакиады выступили заместитель министра внутренних дел Александр Чекалин и первый заместитель министра обороны России генерал-полковник Александр Белоусов. Он, в частности, заявил, что идея проведения подобного рода состязаний принадлежит Верховному Главнокомандующему, Президенту России, и вполне возможно, что в следующий раз присоединятся и другие силовики.
    После выступления официальных лиц программу продолжили показательные выступления юных спортсменов, а также Академического ансамбля песни и пляски ВВ МВД России.
    В составе сборных команд Минобороны и МВД России - заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, международных соревнований полицейских.
    На сегодня завершились соревнования: по мини-футболу (победу одержала команда МФК «Динамо»), по хоккею (по одной победе у СКА из Санкт-Петербурга и ХК МВД из Твери), по дзюдо (викторию праздновали представители ведомства, возглавляемого Сергеем Борисовичем Ивановым).
    Сегодня в тире ЦСКА завершатся соревнования по стрельбе, а 24 декабря пройдет турнир боксеров. Закончатся же соревнования 21 февраля 2006 года, когда отношения выяснят самбисты.
 ||  Ольга АТРОЩЕНКО.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex