на главную страницу

21 Декабря 2005 года

Документы

Среда

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     14 декабря 2005 г. № 765 г. Москва
     
О внесении изменений в постановления Правительства
Российской Федерации по вопросам погребения погибших
(умерших) военнослужащих и приравненных к ним лиц

     Правительство Российской Федерации постановляет:
     1. Утвердить изменения, которые вносятся в постановления Правительства Российской Федерации по вопросам погребения погибших (умерших) военнослужащих и приравненных к ним лиц.
     2. Осуществить в 2006 году финансирование расходов, связанных с реализацией мероприятий, вытекающих из настоящего постановления, в пределах средств, предусмотренных Министерству обороны Российской Федерации и другим федеральным органам исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба (служба).
     3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2006 г.
     
Председатель Правительства
Российской Федерации
М. Фрадков.

     
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 14 декабря 2005 г. № 765

     
ИЗМЕНЕНИЯ,
     которые вносятся в постановления Правительства
     Российской Федерации по вопросам погребения погибших
(умерших) военнослужащих и приравненных к ним лиц

     1. В постановлении Правительства Российской Федерации от 6 мая 1994 г. №460 «О нормах расходов денежных средств на погребение погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, уволенных с военной службы (службы), а также на изготовление и установку надгробных памятников» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, №3, ст. 232; 2002, №40, ст. 3933; 2004, №8, ст. 663):
     а) преамбулу после слов «законами «О погребении и похоронном деле»,» дополнить словами «О ветеранах»,»;
     б) в пункте 1:
     в абзаце шестом слова «на территориях других государств» исключить;
     в абзаце тринадцатом слова «6000 рублей» заменить словами «8000 рублей, а в городах Москве и Санкт-Петербурге – 10000 рублей»;
     абзац четырнадцатый после слов «не производится в случае» дополнить словами «, если похороны произведены за счет государства, или в случае», а после слов «в органах внутренних дел,» дополнить словами «Государственной противопожарной службе,»;
     в) пункт 2 дополнить абзацами следующего содержания:
     «Оплата стоимости услуг по установке надгробных памятников, предоставляемых за счет средств федеральных органов исполнительной власти, в которых погибший (умерший) проходил военную службу (военные сборы, службу), не должна превышать 20 процентов от норм расходов денежных средств, предусмотренных абзацами вторым и третьим настоящего пункта.
     Беспрепятственный доступ на кладбища должностных лиц организаций для оказания услуг по погребению погибших (умерших) военнослужащих и приравненных к ним лиц и установке им надгробных памятников обеспечивается органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления.».
     2. В постановлении Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. № 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации» (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, №40, ст.3753; Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 9, ст. 936; № 40, ст. 3933; 2003, № 33, ст. 3269):
     а) в абзаце первом пункта 21 слово «двухмесячной» заменить словом «трехмесячной»;
     б) пункты 22 и 23 после слова «жена» в соответствующих числе и падеже дополнить словом «(муж)» в соответствующих числе и падеже.
     
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
     ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     14 декабря 2005 г. № 766 г. Москва
     
О порядке компенсации расходов органов местного
самоуправления в муниципальных образованиях, где нет
военных комиссариатов, связанных с осуществлением
в 2005 году первичного воинского учета

     В соответствии с пунктом 10 статьи 154 Федерального закона от 22 августа 2004 г. № 122-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Правительство Российской Федерации постановляет:
     1. Утвердить прилагаемые Правила компенсации расходов органов местного самоуправления в муниципальных образованиях, где нет военных комиссариатов, связанных с осуществлением в 2005 году первичного воинского учета.
     2. Финансирование расходов, связанных с реализацией мероприятий, вытекающих из настоящего постановления, осуществляется за счет средств, предусмотренных на эти цели Министерству обороны Российской Федерации в Федеральном законе «О федеральном бюджете на 2005 год».
     3. Органам местного самоуправления представить до 26 декабря 2005 г. необходимые документы в соответствии с Правилами компенсации расходов органов местного самоуправления в муниципальных образованиях, где нет военных комиссариатов, связанных с осуществлением в 2005 году первичного воинского учета, утвержденными настоящим постановлением.
     
Председатель Правительства
Российской Федерации
М. Фрадков.

     
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 14 декабря 2005 г. № 766

     
ПРАВИЛА
     компенсации расходов органов местного самоуправления
в муниципальных образованиях, где нет военных
комиссариатов, связанных с осуществлением в 2005 году
первичного воинского учета

     1. Настоящие Правила определяют порядок компенсации расходов органов местного самоуправления в муниципальных образованиях, где нет военных комиссариатов, связанных с осуществлением в 2005 году первичного воинского учета в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» (далее – расходы).
     2. Министерство обороны Российской Федерации компенсирует расходы через военные комиссариаты, в интересах которых органами местного самоуправления осуществляется первичный воинский учет.
     3. Компенсации подлежат следующие расходы, осуществляемые в пределах нормативов численности работников по воинскому учету, определенных для органов местного самоуправления Положением о воинском учете, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 1998 г. № 1541:
     а) оплата труда работников по воинскому учету, включая соответствующие начисления на фонд оплаты труда;
     б) оплата аренды помещений;
     в) оплата услуг связи;
     г) оплата транспортных услуг;
     д) командировочные расходы;
     е) оплата коммунальных услуг;
     ж) расходы на обеспечение мебелью, инвентарем, оргтехникой, средствами связи, расходными материалами.
     4. Компенсация расходов осуществляется на основании договоров (соглашений), заключенных военными комиссариатами с соответствующими органами местного самоуправления, в которых определяются обязательства органов местного самоуправления по осуществлению первичного воинского учета и обязательства военных комиссариатов по компенсации их расходов.
     5. Перечисление средств осуществляется военными комиссариатами в соответствии с заключенными с органами местного самоуправления договорами (соглашениями) на основании представляемых этими органами в военные комиссариаты документов (оригиналов или копий, заверенных в установленном порядке), подтверждающих размеры фактических расходов.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex