Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

25 Января 2006 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Телефоны для справок Шахматы Архив

Новости

 Иностранные военные новости



Кто и что мешает сближению России и Украины?

Недальновидные действия политиков
Давление Запада
Корыстные интересы олигархов

Результаты


Архив

Январь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Генерал армии
Юрий БАЛУЕВСКИЙ:
Генеральный штаб и задачи
военного строительства

  25 января – День Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации. Для нас – генералов, офицеров и гражданского персонала Генерального штаба – это не просто памятная дата. Это день, в который мы можем и должны посмотреть и оценить то, как новое поколение генштабистов сохраняет и приумножает славные традиции, заложенные нашими предшественниками, что и как делает для укрепления Вооруженных Сил.


Без радужных иллюзий

  Шакалы тоже мерзнут
Аномальные для Чечни холода, по всей видимости, выгнали из тайных убежищ даже самых «непримиримых» бандитов и заставили их искать спасения в населенных пунктах. В качестве подтверждения этого говорит хотя бы то, что практически все операции по нейтрализации бандитов на прошлой неделе были проведены именно в чеченских селениях.

 || Андрей ПИЛИПЧУК


Закавказский рубеж Москвы

  Заместитель председателя Правительства РФ - министр обороны Сергей Иванов, находящийся с рабочим визитом в Закавказье, не исключил возможность участия российских миротворцев в урегулировании конфликта в Нагорном Карабахе. На переговорах со своим азербайджанским коллегой Сафаром Абиевым глава российского военного ведомства, отметив это, подчеркнул, что «в первую очередь надо заниматься политико-дипломатическим урегулированием конфликта, а уж потом говорить о миротворческой операции». По словам Сергея Иванова, военный путь решения этой проблемы бесперспективен и может только усугубить ее.
 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.


ФЦП под особым контролем

Расторгнутый контракт – деньги, потраченные впустую
  Реализация Федеральной целевой программы по переводу войск на контрактный способ комплектования находится под жестким контролем военной прокуратуры. Как показывает практика, не все командиры частей в решении столь важной для Вооруженных Сил РФ задачи строго придерживаются буквы Закона. Эта тема стала одной из главных на состоявшемся в военной прокуратуре Северо-Кавказского военного округа координационном совещании руководителей силовых структур и правоохранительных органов Южного федерального округа. Работу форума возглавил военный прокурор СКВО генерал-майор юстиции Владимир Милованов.
 || Полковник юстиции Натиф ГАДЖИМЕТОВ,
подполковник Владимир ЕВДОМАШКИН.


«Смерч» — В Индию,
а «Фаворит» — в Турцию

  
Как сообщил заместитель генерального директора ФГУП «Рособоронэкспорт» Виктор Комардин, подписан контракт на поставку в Индию двух полковых комплектов российских реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Смерч» последней модификации. Данный контракт разбит на несколько этапов, его завершение планируется в конце 2007 года.

 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вопросы увековечения памяти погибших при защите Отечества
  В соответствии с Федеральным конституционным законом от 17 декабря 1997 г. № 2-ФКЗ «О Правительстве Российской Федерации» и руководствуясь статьей 80 Конституции Российской Федерации, постановляю:

Россия — Белоруссия

  Союзному государству быть
  В Санкт-Петербурге состоялось заседание государственного совета Союзного государства России и Белоруссии. На нем был обсужден широкий круг вопросов, охватывающих практически весь спектр союзного строительства, намечены дальнейшие шаги по углублению двустороннего сотрудничества и интеграции.

 || Роман СТРЕШНЕВ.

Планета людей

  Иранская тема — в центре внимания
  За десять дней до начала внеочередной сессии Совета управляющих Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) заинтересованные стороны прикладывают активные усилия в поиске компромиссного выхода из создавшейся критической ситуации вокруг так называемого иранского ядерного досье. Основными участниками урегулирования проблемы являются МАГАТЭ, Россия, США и «европейская тройка» в лице Великобритании, Германии, Франции.

 || Вадим МАРКУШИН.
  Тбилиси лепит образ врага

По Грузии прокатываются волны антироссийской истерии
  Российско-грузинские отношения, по оценке посла России в Грузии Владимира Чхиквишвили, однозначно развиваются ненормально. Говорить о каком-то их дружественном характере сегодня не приходится.

 || Олег ГОРУПАЙ. Тбилиси.
  Сказ о потерянном времени
  Главным достижением минувшего года Виктор Ющенко считает то, что сегодня каждый может сказать: «Я гражданин Украины и горжусь этим». Такой вывод он сделал в обращении к согражданам, с которым выступил в понедельник по случаю годовщины своей инаугурации.

 || Анатолий ПОЛЯКОВ. Киев.
  ПРОгресса не видно
  Американским СМИ стали известны некоторые положения отчета управления оперативных испытаний и оценок Пентагона, посвященного ситуации вокруг системы противоракетной обороны (ПРО) страны в 2005 году. Специалисты признают, что прогресса в создании противоракетного щита пока не наблюдается, но скептицизм относительно эффективности системы ПРО растет.

 || Алексей ЛЯЩЕНКО.

Социальные комиссии

  Этого мы давно ждали
  НЕСКОЛЬКО лет тому назад наша газета опубликовала письмо военнослужащих и гражданского персонала полигона Эмба-5 под заголовком «До нас никому нет дела». По поручению сослуживцев заместитель командира воинской части по воспитательной работе подполковник Виктор Козырь написал о том, что в связи с реформированием их полка, в то время дислоцировавшегося в Казахстане, 92 человека, уволенных с военной службы или с работы в связи с оргштатными мероприятиями, не были обеспечены государственными жилищными сертификатами.

 || Александр БУГАЙ.

Льготы

  Наши консультации
  

 || В подготовке ответов принимал участие Александр БАТРАКОВ, заслуженный работник социального обеспечения (ГлавФЭУ Минобороны РФ).

Спорт - инфо

•   Русский «покер» на французском льду

•   В активе – «бронза»

•   Ни мороз им не страшен…

•   Спорт-вести
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства