Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

10 Февраля 2006 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Телефоны для справок Шахматы ФОРУМ

Новости

 В интересах государства

 Небо надежно прикрыто

 «Санаторная» инспекция

 Военно-страховой компании — 14 лет

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ



Трагедия в Челябинском училище:

роковое стечение обстоятельств
вина офицеров училища
проявление общего состояния армии
следствие деградации общества

Результаты


Архив

Февраль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
 

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Идем воевать Турин!

Сегодня открываются ХХ зимние Олимпийские игры
  Китайская мудрость гласит: даже самый длинный путь начинается с первого шага. На итальянский лад применительно к спортивному событию мирового масштаба, которое ожидает нас в течение ближайших двух недель, она звучит так: начало той большой олимпийской дороги, что штопором ввинчивается в Западные Альпы и откуда Турин как на ладони, было положено буквально на следующий день после завершения предыдущих Игр в Солт-Лейк-Сити. Итальянцам ох как нелегко далась ее прокладка. Дело не только в сложности горного рельефа. Редчайший факт: несколько раз менялся состав оргкомитета, что, помимо нервозности в работе, вносило еще полную финансовую неясность и ставило под сомнение успешное завершение в срок реконструкции старых и строительство новых объектов.
 || Михаил ШЛАЕН.Турин, 9 февраля.


ЗА 25 ЛЕТ ДО ЧЕРНОБЫЛЯ

  Перу известного писателя-мариниста Николая Черкашина, в прошлом офицера-подводника, корреспондента «Красной звезды», принадлежит более 50 книг, среди которых особое место занимают документальные расследования, приоткрывающие завесу над многими трагическими событиями флотской истории и современности. Как действующие офицеры, так и ветераны Военно-морского флота доверяют Черкашину то, что больше никому бы другому не рассказали и не показали, что обсуждается только в своем кругу. Доверяют, зная, что писатель, сам сполна изведавший все невзгоды повседневной корабельной службы, сможет донести до широкой читательской аудитории всю их правду о том, что доподлинно происходило и в корабельных отсеках, и за плотно закрытыми дверями адмиральских кабинетов…Вот таким образом в начале 1990-х годов Николай Черкашин впервые в открытой печати рассказал о подвиге экипажа атомной подводной лодки К-19, по сути, спасшем мир от ядерной катастрофы. К этой теме он потом еще не раз обращался в своих книгах, дополняя их новыми подробностями. Мы попросили его поделиться своим мнением о прозвучавшем недавно предложении отметить Нобелевской премией мира подводников К-19.
 || Михаил ЛУКАНИН.


НЕ ПОЛИТИКУ, А ИСТЕРИКУ

демонстрирует грузинское руководство
  Вчера журналисты «Красной звезды» встретились с членом Комитета Государственной Думы РФ по безопасности, членом фракции «Единая Россия», лидером Народной партии Геннадием ГУДКОВЫМ.
 Парламентарий рассказал о том, что предпринимается сегодня думскими комитетами по обороне и безопасности для защиты интересов военнослужащих, увеличения бюджетных расходов на оборону страны. Особый акцент депутат сделал на необходимости решения социальных проблем военнослужащих и членов их семей, увеличении закупок современной боевой техники и вооружения.

 || Владимир МОХОВ.


«Звездный» криминал

  Сегодня в нашей стране, увы, редко кого удивишь печальной статистикой роста преступности практически во всех сферах. Не стали, к сожалению, исключением и Вооруженные Силы. Некоторые военнослужащие, чей долг - охранять спокойствие и безопасность сограждан, показывать пример честности, порядочности и бескорыстия, совершают правонарушения. Особенно досадно, когда закон нарушают не солдаты или сержанты, а основа армии - офицеры. Комментирует ситуацию, сложившуюся в Северо-Кавказском военном округе, военный прокурор СКВО генерал-майор юстиции Владимир МИЛОВАНОВ.
 || Натиф ГАДЖИМЕТОВ,Юрий СЕЛЕЗНЁВ.Алексей КОЗАЧЕНКО.

Армия и общество

  АГС буксует
  Закон «Об альтернативной гражданской службе» вступил в силу 1 января 2004 года. Один из разработчиков закона в прошлом депутат Государственной Думы генерал-полковник в отставке Эдуард Воробьев вспоминает, что в то время, когда проект закона обсуждался, выделилось несколько различных мнений. Однако на самом деле введение альтернативной гражданской службы не является серьезной политической новацией, а стало лишь реставрацией давних российских политических традиций.

 || Сергей КНЯЗЬКОВ.

Планета людей

  Ключи от Мадрида
  В четверг завершился государственный визит Президента России в Испанию. Его деловая часть была посвящена обсуждению актуальных проблем мировой политики и вопросов двусторонних экономических связей.

 || Вадим МАРКУШИН.
  Ситуация накаляется
  Тбилиси продолжает нагнетать отношения с Россией, устраивая различные провокации вокруг ее военнослужащих. Так, в среду в районе населенного пункта Тамарашени были задержаны три российских офицера. Они прибыли в Грузию для выяснения обстоятельств задержания в ночь на 1 февраля грузинской военной полицией машины российских миротворцев. В Тбилиси знали о приезде офицеров. Тем не менее грузинская полиция остановила их машину и произвела арест.

 || Владимир КУЗАРЬ.
  Не вбить клин между Россией и Украиной
  В четверг президент Украины Виктор Ющенко выступил перед депутатами Верховной рады с ежегодным посланием. В основном оно было посвящено анализу политической и экономической ситуации, которая сложилась сегодня в Украине, определению перспектив развития державы. Важное место в нем заняли вопросы внешней политики, сотрудничества Украины с другими странами, в том числе и с Россией...

 || Анатолий ПОЛЯКОВ.
  Шлагбаум перед «Красной звездой»
  С нового, 2006 года в Украину не поступает российская пресса. И не потому что перестали выходить российские газеты и журналы, подписанные читателями в Украине. А потому что они застряли где-то в таможенных барьерах на границе.

 || Владимир ПАСЯКИН.

Прогноз погоды

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает

прогноз погоды по военным округам с 10 по 16 февраля 2006 г.
  МВО. Облачно с прояснениями, местами кратковременный снег, в начале и конце срока переменная облачность, без существенных осадков. Ветер южной, в середине срока с переходом на северную четверть, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -15…-20°, в конце срока до -7…-12°, днем -10…-15°, в конце срока с повышением до -1…-6°.

Спорт - инфо

•   Побеждать честно
•   «Отпаровозили» и «отдинамили»
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства