Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

17 Февраля 2006 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Телефоны для справок Шахматы ФОРУМ

Новости

 С именем Дмитрия Донского

 Ослябя и Пересвет
вновь на службе


 Гособоронзаказ
для легпрома


 Иностранные военные новости



Укрепить воинскую дисциплину позволит прежде всего:

введение института полковых священников
повышение статуса командира роты
перевод сержантов на контрактную службу
увеличение денежного довольствия офицеров

Результаты


Архив

Февраль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
 

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Грузия перешла границы приличия

  Мир на Кавказе оказался на шаг ближе к очередной войне. И сделал его парламент Грузии, приняв постановление «О создавшемся положении и ходе миротворческой операции на территории бывшей Юго-Осетинской автономной области». Принятый документ крайне негативно оценивает действия миротворческого контингента Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта и обвиняет их в грубейших нарушениях мандата СНГ, одобренного, кстати, и ОБСЕ. Кроме того, парламентское постановление обвиняет Российскую Федерацию в попытке перманентной аннексии Цхинвальского региона.
 || Олег ГОРУПАЙ, Владимир КУЗАРЬ.


Их позывные –
Кабул, Баграм, Шинданд…

  Заместитель председателя Правительства РФ – министр обороны Сергей Иванов поставил задачу – завершить до конца года розыск тех участников афганской войны, которые не получили заслуженные ордена и медали. В результате работы, проводимой Главным управлением кадров Минобороны РФ, проходят торжественные церемонии вручения наград. Так, 15 февраля в Государственном Кремлевском дворце состоялось награждение десяти воинов-интернационалистов.
 || Марина ЕЛИСЕЕВА.


Антитеррору – вертикаль!

  Президент РФ Владимир Путин в целях совершенствования государственного управления в области противодействия терроризму постановил образовать Национальный антитеррористический комитет во главе с директором ФСБ, сообщила пресс-служба главы российского государства.
Этим же указом президент постановил образовать антитеррористические комиссии в субъектах Федерации для координации деятельности органов власти и местного самоуправления по профилактике терроризма, а также по минимизации и ликвидации последствий его проявлений.


Геннадий ГУДКОВ:
Без сильной армии не будет России

  Как мы уже сообщали, в редакции «Красной звезды» побывал член Комитета по безопасности Государственной Думы РФ, член фракции «Единая Россия», лидер Народной партии Геннадий ГУДКОВ. Предлагаем вниманию читаталей отчет об этой встрече.
Геннадий Гудков относит себя к той категории депутатов, точка зрения которых если не идет вразрез с общепринятой, то не всегда с ней совпадает. По его мнению, в современной России должны сталкиваться различные взгляды, должна существовать нормальная полемика в интересах поиска оптимальных путей возрождения державы. Два дружественных думских комитета – по обороне и безопасности – работают в Госдуме слаженно.

 || Владимир МОХОВ.


Комиссар из легенды

  17 декабря минувшего года в «Красной звезде» был опубликован очерк «Комиссар госбезопасности» об Анатолии Михееве, начальнике особого отдела Юго-Западного фронта, погибшем в бою в сентябре 1941 года.Этот материал привлек внимание еще и потому, что Анатолий Николаевич – наш земляк, он родился в небольшом старинном городе Кемь Архангельской области. Северяне чтут память героя. В 2000 году по инициативе совета ветеранов Регионального управления ФСБ Российской Федерации по Архангельской области на здании областного управления была открыта мемориальная доска, увековечившая память о короткой, но такой яркой жизни 30-летнего руководителя военной контрразведки Наркомата обороны, о его боевом подвиге.
 || В.А. БАХТИН


Спасем Дашеньку!

  «Диагноз: «Острый лейкоз». Единственный шанс спасти – немедленная пересадка костного мозга. Невозможность излечения стандартной химиотерапией. Отсутствие родственного совместимого донора. Срочный поиск неродственного донора в международной системе регистров».
Все эти леденящие человеческую душу слова – из официального медицинского заключения о маленькой девчушке по имени Дашенька. В больницах и онкодиспансерах эта кроха лежит с трех месяцев, а от роду ей неполных четыре года.
Врачи делают все, что возможно. Но стоимость поиска донора, последующее получение костного мозга, его доставка, проведение операции по его пересадке стоят больших денег, которых нет у мамы, бабушки и дедушки. Государство эти расходы не оплачивает.

Армия сегодня

  Превыше всего справедливость
  В моей «инженерно-врачебной» семье военнослужащих не было, и все же я надел офицерские погоны не случайно. В юности мечтал стать именно военным врачом. В школе учился на «отлично». Жаль, что с поступлением в Военно-медицинскую академию в Санкт-Петербурге не сложилось…

 || Роман ПОНИЗОВНЫЙ

Армия и общество

  Мерой совести и долга
  С 9 по 15 февраля комиссия под руководством главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-полковника Алексея Маслова провела комплексную проверку органов военного управления и войск Дальневосточного военного округа.

 || Олег ВЕРШИНИН.
  Как защитить человека с ружьем
  Общероссийская общественная благотворительная организация «Союз семей военнослужащих России» провела в Московском Доме общественных организаций «круглый стол», посвященный социальной защите и поддержке военнослужащих и членов их семей. В дискуссии приняли участие представители Главного управления воспитательной работы Вооруженных Сил РФ, Главной военной прокуратуры, Внутренних войск МВД РФ, Министерства социального обеспечения и здравоохранения, Государственной Думы РФ, РОСТО, других общероссийских и межрегиональных организаций и объединений.

 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.

Планета людей

  Цель — интеграция
  В эти дни с плановой поездкой в Киргизии находится Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа.

 || Роман СТРЕШНЕВ.
  Под неусыпным контролем
  Процесс делимитации российско-казахстанской границы, длившийся семь лет, завершился 12 января 2006 г. подписанием Протокола об обмене грамотами о ратификации договора Президентами России и Казахстана. О том, что происходит сегодня на одном из участков границы России и Казахстана, каков порядок ее пересечения, в том числе лицами, проживающими в приграничных районах, рассказывает начальник Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области полковник Олег ЛУЦКИХ.

 || Дмитрий МИХАЙЛОВ.
  Спецпропаганда быстрого приготовления

Пентагон усиливает борьбу за умы и души людей за рубежом
  Со ссылкой на внутриведомственный информационный бюллетень министерства обороны США агентство ИТАР-ТАСС сообщило некоторые свежие данные о создании в американской армии пропагандистской группы быстрого реагирования.

 || Вадим МАРКУШИН.

Культура

  Пусть не кончается добро
  В последние годы военнослужащим трудно из скудного семейного бюджета выкроить деньги на праздники. А ведь хочется хоть изредка вместе, всей семьей открыть дверь в сказочную страну детства… К счастью, Большой Московский государственный цирк на проспекте Вернадского под руководством народного артиста России профессора Леонида Костюка предоставляет защитникам Отечества такую возможность.

 || Марина ЕЛИСЕЕВА.

Прогноз погоды

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает

Прогноз погоды по военным округам с 17 по 23 февраля 2006 г.
  

Спорт - инфо

•   Ответ Фоме неверующему
•   «Кузнец» от Бога
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства