Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

28 Февраля 2006 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Телефоны для справок Шахматы ФОРУМ

Новости

 Чем старше,
тем ответственней


 Инфляция не сдается

 Вести

 В АРМИЯХ СНГ



Укрепить воинскую дисциплину позволит прежде всего:

введение института полковых священников
повышение статуса командира роты
перевод сержантов на контрактную службу
увеличение денежного довольствия офицеров

Результаты


Архив

Февраль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
 

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Ради крыши над головой

На наши вопросы отвечает министр регионального развития России Владимир Яковлев
  В ходе недавнего совещания с членами правительства по вопросам обеспечения жильем военнослужащих Президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что «все здесь присутствующие несут персональную ответственность за очень важный социальный проект, от которого в значительной степени зависит самочувствие Вооруженных Сил Российской Федерации». Один из тех, на кого глава государства возложил эту ответственность, – глава Министерства регионального развития РФ Владимир Яковлев.
 || Владимир МОХОВ.


У Ирана есть еще неделя

  Несмотря на достигнутое принципиальное согласие иранской стороны с российским предложением о создании на территории России совместного предприятия, которое бы обеспечило все потребности Ирана в ядерном топливе, напряжение в переговорном процессе остается высоким.В этой ситуации министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сделал заявление, суть которого заключается в том, что российская сторона твердо намерена продолжать контакты с представителями Ирана вплоть до заседания Совета управляющих МАГАТЭ в Вене, которое намечено на 6 марта.
 || Вадим МАРКУШИН.


Имя героя – школе

  При участии «Красной звезды» Верховажской средней общеобразовательной школе присвоено имя младшего лейтенанта Якова Яковлевича Кремлева.
Верховажье - небольшой районный центр на севере Вологодской области. В редакцию обратились однополчане уроженца этого района младшего лейтенанта Якова Кремлева, направившего в годы Великой Отечественной войны свой горящий самолет на скопление техники и живой силы врага.

 || Наиль ГАФУТУЛИН.


Удар по терроризму

  «С принятием Госдумой Закона «О противодействии терроризму» сделан важный шаг в законодательном обеспечении исключительно важной для общества и государства задачи», – заявил председатель Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками, бывший секретарь Совета Безопасности РФ Андрей Кокошин в интервью «Красной звезде».

 || Андрей ГРИГОРЬЕВ.


Ближний Восток:
у тропы новой войны

  Тегеран дал принципиальное согласие на строительство на российской территории совместного предприятия по обогащению урана, необходимого для иранской атомной энергетики. Эта новость, пришедшая в понедельник из Бушера, мгновенно стала мировой, поскольку в такой шаг Ирана мало кто верил. Более того, в последнее время только и звучат вопросы: «Будет ли новая война на Ближнем Востоке?», «Когда Соединенные Штаты нанесут удары по ядерным объектам Ирана?», «Каким станет ответный удар Тегерана?» Сегодня этими и другими непростыми вопросами, возникающими в связи со складывающейся ситуацией вокруг иранской ядерной проблемы, задаются многие политики и специалисты, средства массовой информации.
 || Владимир КУЗАРЬ.

Армия и общество

  Наказание должно быть эффективным
  Меня всегда привлекала служба в армии. Я целенаправленно готовился к поступлению в военный вуз и по конкурсу прошел без особых проблем. В 2000 году окончил с красным дипломом Новочеркасский военный институт связи и по распределению попал в Дальневосточный военный округ.

 || Капитан Руслан ТОЛМАЧЁВ.
  «Потерпите, уладим…»
  23 февраля многие самарцы пришли с живыми цветами к мемориалу своим землякам, павшим в необъявленных войнах. Но не все нашли родные фамилии в скорбном списке на гранитных стелах. На этот раз солдаты и офицеры пропали без вести по вине чиновников из горадминистрации. Уже который год просьбы председателя правления самарской областной общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» (РСВА) Владимира Чуйко о выделении средств для восстановления всех имен павших «отфутболиваются» из мэрии.

 || Владимир МОХОВ.
  Рожденные атомной эрой
  В московской школе № 985 состоялась встреча ветеранов подразделений особого риска. Место проведения мероприятия было выбрано не случайно. Дело в том, что в школе силами ветеранов, учителей и учеников был создан музей, название экспозиции которого говорит само за себя – «Рожденные атомной эрой». Он посвящен основоположникам в области разработок и хранения ядерного оружия.

 || Александр ПИНЧУК.

Планета людей

  Критикуют за неграждан
  На днях очередной доклад представила комиссия Совета Европы по борьбе с расизмом и нетерпимостью. Особого места в документе удостоилась Эстония. Положение русскоязычных нацменьшинств в странах Балтии обсуждалось и на высоком уровне в Москве, которую посетила с визитом верховный комиссар ООН по правам человека Луиз Арбур.

 || Алексей ЛЯЩЕНКО.
  Тирасполь смотрит на Приштину
  В Кишиневе открылся четвертый раунд переговоров по приднестровскому урегулированию, в которых участвуют представители Молдавии, Приднестровья, ОБСЕ, России, Украины, США и Европейского Союза. Повестка дня – та же, что и месяц назад. То есть вопросы, связанные с экономическими отношениями между двумя сторонами, мониторингом предприятий военно-промышленного сектора и в целом перспективами сосуществования двух властных структур в этом беспокойном регионе. Последнее представляется самым важным и самым трудным, продвижение здесь почти нулевое.

 || Вадим МАРКУШИН.

ПРИКАЗ

  ПРИКАЗ

МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
  
16 января 2006 г. № 20 г. Москва
Об организации оказания медицинской помощи в военно-медицинских подразделениях,
частях и учреждениях Министерства обороны Российской Федерации

Люди и события

  Памятные даты марта
  

Спорт - инфо

•   VIVA, Russia!
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства