Перейти на главную страницу

2 Марта 2006 года

Новости

Четверг




Новый УАЗ для корпункта «Красной звезды»

    Командующий войсками СибВО генерал армии Николай Макаров из поступившей в округ партии новой техники выделил легковой автомобиль УАЗ-3151 для корреспондентского пункта «Красной звезды» в Новосибирске.
    За последнее время «Звездочка» при поддержке командования округа значительно укрепила свое информационное присутствие в Сибирском регионе. Так, в минувшем году в Новосибирске в гарнизонном Доме офицеров начал работу объединенный пресс-центр СибВО и газеты «Красная звезда». Встречи с журналистами на этой информационной площадке уже провели командующий войсками СибВО, командующий дислоцированного в Западной Сибири общевойскового объединения генерал-лейтенант Аркадий Бахин, военком Новосибирской области генерал-майор Геннадий Нахаев, ряд других должностных лиц.
    В конце 2005 года объединенный пресс-центр «Красной звезды» в Новосибирске стал организатором первой в истории Российской армии интернет-конференции в режиме он-лайн командующего войсками СибВО, в ходе которой поступило более 60 вопросов. С ответами на самые интересные и важные из них смогли ознакомиться и читатели «Красной звезды».
    А на минувшей неделе представительный краснозвездовский «журналистский десант» побывал в Алейском гарнизоне СибВО, где недавно полностью закончилось укомплектование военнослужащими-контрактниками мотострелкового полка постоянной боевой готовности. Материалы по итогам этой командировки можно будет прочитать в одном из ближайших выпусков газеты.
    Такое тесное сотрудничество журналистов «Красной звезды» и сибиряков, то внимание, которое уделяет командование округа главному печатному органу Министерства обороны РФ, приносят свои результаты - тираж газеты, распространяемый на территории Сибири, в нынешнем году вырос на несколько сотен экземпляров.
 ||  Соб. инф.



«ЗАМОРСКИЙ» РУЛЕВОЙ

    Вряд ли найдется в нашей стране человек, не смотревший либо в детстве, либо будучи уже взрослым мультфильм про мамонтенка, потерявшего свою маму. Он дрейфует на льдине по морю и поет одну песенку, что, мол, плывет он на своем корабле и его не пугают ни волны, ни ветер и вообще не бывает такого на свете, чтоб были потеряны дети. Казалось бы, какая связь между этой песней и сборной страны по футболу? Оказывается, самая что ни на есть прямая. Ведь наша национальная команда с момента ухода Юрия Семина с поста главного тренера осиротела, прямо как тот мамонтенок. А то, что она напоминает еще и корабль, явно смахивающий на «Титаник», давно стало ясно, еще задолго до непопадания на первенство планеты в Германии.
    И вот россияне бултыхались в воде - то там проиграют, то здесь не доберут очков, как на горизонте, кажется, появилась суша в виде главного наставника. Причем не какого-нибудь там, а впервые в истории «заморского» - голландца Гусса Хиддинка.
    Гусс Хиддинк - достаточно известный тренер как у себя на родине, так и во всем мире. Главным достижением голландца, бесспорно, считается успешное выступление сборной Кореи, «рулевым» которой он был на чемпионате мира-2002. Тогда корейцы вопреки всем скептикам, хоронившим их еще на предварительной стадии, не просто вышли из группы, но и дошли до полуфинала. Радостные корейцы тогда готовы были на руках носить тренера. Они даже в честь него назвали улицу, причем не в самом маленьком городе Кореи Кванджу. Наша же сборная на том чемпионате не смогла выйти даже из группы.
    В последнее время представитель Страны тюльпанов совмещал сразу две тренерские должности. Помимо того, что он был главным наставником австралийской сборной, он еще у себя на родине тренировал клуб из Эйндховена ПСВ. И вот теперь этим совмещениям, кажется, придет конец. Конечно, не сразу, скорее всего, после первенства мира, куда попала ведомая им команда с Зеленого континента.
    Хоть сумма контракта пока держится в тайне, известно одно: голландец обошелся РФС в «копеечку», хотя, может быть, вовсе не Виталию Мутко и компании. Ведь уже давно свою помощь в выборе тренера предлагал Роман Абрамович, а работа специалистов уровня Хиддинка оценивается не менее чем в 4 миллиона евро. Вот и думай теперь, чьи же это деньги. Но как раз это в меньшей степени волнует российских болельщиков. Для них самое главное - победы любимой команды, по которым они ох как соскучились. Осталось только дождаться осени, когда стартует отборочный этап к ЕВРО-2008, тогда и посмотрим, что это такое - «заморский» рулевой.
 ||  Роман БИРЮЛИН,«Красная звезда».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex