Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

15 Марта 2006 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Спецслужбы ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 «НОЧНОГО ОХОТНИКА» ЖДУТ ВОЙСКА

 Третьим - «Владимир Мономах»

 Призывников требуется меньше

 Начало большой стройки

 «Бизнес в погонах»



Бывший президент Югославии Слободан Милошевич:

умер от болезни сердца
покончил жизнь самоубийством
был убит

Результаты


Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
 

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

БЕЛАЯ РУСЬ - ЗЕМЛЯ ВОЛИ И ДУХА

  Вчера Центральная избирательная комиссия Белоруссии, за пять дней до всеобщих президентских выборов, организовала досрочное голосование. В нем могли участвовать те, кто по разным причинам не будет находиться по месту жительства 19 марта. Среди «досрочников», в частности, немало студентов и военнослужащих. Практика эта известная, ее применяют практически повсюду.
 «Досрочное голосование распространено во всем мире, - заявил накануне агентству ИТАР-ТАСС секретарь Центризбиркома Николай Лозовик. - Любой гражданин, обладающий избирательным правом, без объяснения причины может прийти на участок и проголосовать досрочно». Он сообщил, что досрочное голосование проводится только в помещениях избирательных участков. «Урну для бюллетеней будут охранять сотрудники милиции, а подсчет голосов начнется только после закрытия участков 19 марта», - сказал он.


КРЕПИТЬ АВТОРИТЕТ И БЕЗОПАСНОСТЬ РОССИИ

На вопросы «Красной звезды» отвечает начальник Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны РФ генерал-полковник Анатолий МАЗУРКЕВИЧ
  - Анатолий Игнатьевич, 15 марта возглавляемое вами Главное управление международного военного сотрудничества (ГУМВС) Минобороны РФ отмечает 55-летие своей деятельности. Многие помнят ваш главк легендарной «десяткой»…
 - Действительно, история ГУМВС Минобороны РФ началась с распоряжения Совета Министров СССР от 2 марта 1951 г.) (Приказ военного министра от 15.03.1951 г. № 0042), которым на базе отдела 2-го Главного управления Генштаба было создано 10-е управление Генерального штаба. За всю историю деятельности «десятки» во времена СССР она претерпевала неоднократные изменения по структуре, численности, штатам и названиям должностей. Но вплоть до создания в июле 1992 года Министерства обороны РФ в задачи «десятки» входила в первую очередь организация военного и военно-технического сотрудничества с зарубежными странами.С созданием российского военного ведомства 10-е Главное управление Генерального штаба было преобразовано в Главное управление международного военного сотрудничества Министерства обороны РФ. В период 1994-1996 годов главк переподчинялся Генеральному штабу и вновь становился Главным управлением Министерства обороны.

 || Подготовил Алексей ЛЯЩЕНКО.


...ЗЕМЛЯ ВОЛИ И ДУХА

  На днях побывал в Белоруссии, получив удовольствие от посещения этой симпатичной, приветливой республики. Не однажды ездил туда и раньше, в том числе в составе групп российских журналистов. Проезжая по улицам Минска с коллегами по перу, обязательно от кого-нибудь слышал восторженное откровение: дескать, вот куда жить-то надо ехать. И даже представители средств массовой информации, подчеркнуто причисляющие себя к «демократическому авангарду», были вынуждены признавать наличие целого ряда благородных черт белорусской столицы, которых явно недостает Москве.
 Между тем дело не только в образцовой чистоте, порядке, архитектурном вкусе. Углубляясь потом в фактурную сторону обустройства жизни наших ближайших соседей-родственников, сопоставляя цифирь, приходишь к выводу, что и в целом в белорусском опыте можно найти кое-что весьма полезное для нас, россиян. Имея в виду, в частности, сферу социальной политики государства.

 || Вадим МАРКУШИН. Москва – Минск – Москва.

Армия и общество

  Энергополитика:
новые измерения

  В начале недели в Москве прошла международная конференция по энергетической безопасности. Она была приурочена к намеченной на этот четверг встрече министров энергетики стран «большой восьмерки», которая в свою очередь рассматривается как важный этап подготовки к саммиту «Группы восьми» в июле этого года в Санкт-Петербурге.
 Открывая конференцию, глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко заявил, что для достижения глобального уровня энергетической безопасности до 2030 года во всем мире в развитие топливно-энергетического комплекса должно быть инвестировано 17 трлн. долларов. Две трети из этих средств, по его утверждению, должны быть направлены на добычу и переработку энергоносителей.

 || По материалам ИТАР-ТАСС.
  Командир чеченского ОМОНа Артур Ахмадов:
«Наш отряд — всегда на передовой»

  Для одного из наиболее боеспособных подразделений правоохранительных органов республики передышек не бывает.
 - На данный момент мы проводим спецоперацию «Заслон». Ее возглавляю я, командир ОМОНа. Операция проводится на границах Чечни с сопредельными регионами с целью предотвращения возможного проникновения бандгрупп и провоза оружия на территорию нашей республики. Несмотря на то, что «Заслон» только начался, уже есть результаты. Задержаны несколько человек по подозрению в причастности к совершению преступлений, в том числе к участию в деятельности незаконных вооруженных формирований.

 || Дмитрий СЕМЕНОВ.
  ЖИЗНЬ БЕЗ ЭНДШПИЛЯ

В заседании редколлегии газеты «Красная звезда» принял участие президент Республики Калмыкия, президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов
  Тема прошлого, настоящего и будущего Калмыкии была одной из основных на встрече. Кирсан Илюмжинов руководит республикой с 1993 года. Чего удалось добиться за эти годы?
 - Мы сумели укрепить веру людей в завтрашний день, хотя трудностей пришлось преодолеть немало. Сегодня можно говорить о реальном улучшении жизни населения Калмыкии. Значительно выросли доходы населения и бюджетные ассигнования на социальные нужды. У нас рождаемость превышает смертность. Не во всех российских регионах дело обстоит так же.

 || Наиль ГАФУТУЛИН.

Энциклопедия пенсионера

•   Компенсация – готовыми предметами
•   О присвоении звания «Ветеран труда»

Спорт - инфо

•   «Факел» потушили в Одинцове
•   Семь из семи
•   Знай наших!

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service