Перейти на главную страницу

18 Марта 2006 года

Новости

Суббота




К российско-финским переговорам

    В пятницу заместитель председателя Правительства России - министр обороны Сергей Иванов встретился с главой военного ведомства Финляндии Сеппо Кяярияйненом, прибывшим накануне в Москву с рабочим визитом. Министры обсудили перспективы развития военного и военно-технического сотрудничества, а также проблемы безопасности, в том числе на севере Европы. Особое внимание стороны уделили отношениям России с Евросоюзом, что сегодня кажется особенно актуальным в контексте предстоящего председательства Финляндии в ЕС. Кроме того, программой визита предусматривалось и выступление хельсинкского гостя на семинаре, посвященном развитию отношений между двумя нашими странами и организованном Российской дипломатической академией и Обществом бывшего президента Финляндии Урхо Кекконена.
 ||  Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.



Полку управленцев прибыло

    В Московской академии государственного и муниципального управления состоялся выпуск 30 слушателей курсов переподготовки увольняемых военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей. В течение четырех месяцев они получали знания по программе «Государственное и муниципальное управление».
    На церемонии вручения выпускникам дипломов государственного образца присутствовали представители Министерства обороны России, руководство и преподаватели академии, сотрудники Центра социальной адаптации военнослужащих «Россия - НАТО» (который и финансирует данный проект), а также представитель НАТО Г. Муллек.
 ||  Соб. инф.



Козырная SIM-карта

    Подмосковный Зеленоград вновь подтвердил статус отечественной Силиконовой долины. Предприятия электронного комплекса города динамично развиваются и активно осваивают новые рынки. На этой неделе совместное российско-немецкое предприятие ООО «Компания Смарт Карты» (КСК) открыло линию по производству такого востребованного сегодня продукта, как SIM-карты.


    Соглашение о создании совместного предприятия по производству, сбыту и маркетингу чипов и чиповых карт, а также разработке приложений для смарт-карт было подписано между Концерном «Sitronics» (ранее — «Концерн Научный Центр») и одним из мировых лидеров по производству смарт-карт - немецким концерном Giesecke&Devrient GmbH — в мае 2005 года.
    На производственном комплексе площадью 3.400 кв. м 100 сотрудников КСК будут выпускать на оборудовании и по технологии немецкого концерна SIM-карты, обеспечивающие на сегодняшний момент максимальную производительность и надежность по доступной цене. Мощность открытой производственной линии составляет около 30 млн. SIM-карт в год.
    - «Sitronics» всегда работает с сильными партнерами, мировыми лидерами в области высокоинтеллектуальных технологий, - заявил генеральный директор OАО «Sitronics» Евгений Уткин. - В этом проекте таким партнером для нас стал концерн Giesecke&Devrient, мировой лидер по производству смарт-карт. Сочетание технологий немецкого концерна с нашим производственным опытом и знанием потребителя позволило создать в России эффективное предприятие, способное занять лидирующие позиции на рынке технологичной продукции и услуг. Для компании «Sitronics» этот проект является очередным этапом на пути успешной адаптации зарубежных технологий для российского рынка.
    На зеленоградской линии установлено самое современное оборудование, с помощью которого предприятие может производить смарт-карты, отвечающие самым высоким требованиям по качеству и уровню защиты информации. Совместное предприятие планирует продвигать свою продукции на рынок России и стран СНГ в три этапа. Первым шагом станет производство как традиционных карт для сетей GSM, так и SIM-карт, включающих в себя R-UIM-компоненты, обеспечивающие мобильность абонента в сетях CDMA. Кроме этого, КСК будет производить USIM-карты, позволяющие абоненту попеременно работать в сетях GSM, CDMA и UMTS и не требующие последующей замены при переходе на сети третьего поколения. На втором этапе, к концу 2006 года, КСК планирует приступить к производству банковских карт. Третьим шагом КСК станет обеспечение потребителей в России и странах СНГ высококачественными смарт-картами для всех областей их применения как в деловом, так и в государственном секторах: телекоммуникации, банковские карты, ID-карты, карты медицинского и социального страхования.
 ||  Андрей ГАРАВСКИЙ.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex