Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

21 Марта 2006 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Спецслужбы ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 В Комиссии по Государственной премии
Российской Федерации имени Маршала
Советского Союза Г.К. Жукова


 Факты не подтверждаются

 ВЕСТИ

 В армиях СНГ



Бывший президент Югославии Слободан Милошевич:

умер от болезни сердца
покончил жизнь самоубийством
был убит

Результаты


Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
 

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

ВРЕМЯ СВЕРИТЬ ЧАСЫ

5 апреля 2006 года в Москве пройдет II Всеармейское совещание офицеров войскового звена
  В соответствии с решением министра обороны Российской Федерации оно будет посвящено выработке практических мер по укреплению правопорядка, организованности и воинской дисциплины в армии и на флоте. Актуальность столь масштабного мероприятия, что называется, налицо. Деятельность офицеров войскового звена по укреплению правопорядка и воинской дисциплины, поддержанию морального духа требует серьезного улучшения.


СПОКОЙНЫЙ ГЛАС НАРОДА

  
В Белоруссии прошли выборы. Как и ожидалось, народ подавляющим большинством проголосовал за Александра Лукашенко, оппозиция с мнением народа не согласилась и призвала к «справедливым демократическим выборам». 82,6 процента голосов избирателей, по ее убеждению, не есть справедливость.

 || Вадим МАРКУШИН.


ВТОРОЙ ВЕК
ПОДВОДНОГО ФЛОТА

  В России прошли торжества в честь 100-летия отечественного подводного флота. Центром праздника стал Северодвинск, где на «Севмашпредприятии» состоялась церемония закладки корпуса третьей ракетной подводной лодки стратегического назначения «Владимир Мономах» типа «Борей».
 || Сергей ВАСИЛЬЕВ,
Андрей ГАВРИЛЕНКО.


НАШИ ИНТЕРЕСЫ В ТАДЖИКИСТАНЕ ОБШИРНЫ

  Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан о сотрудничестве по пограничным вопросам». Соглашение было подписано президентами двух стран в Душанбе 16 октября 2004 года. Федеральный закон о его ратификации принят Государственной Думой 22 февраля и одобрен Советом Федерации 3 марта 2006 года. Ратификация соглашения позволяет создать правовую основу долгосрочного сотрудничества пограничных ведомств России и Таджикистана, а также решить ряд вопросов, касающихся, в частности, взаимодействия в целях охраны внешних границ государств – участников СНГ с государствами, не входящими в Содружество, совершенствования охраны государственной границы Таджикистана, борьбы с незаконной миграцией через государственные границы двух стран, с контрабандой оружия, боеприпасов, наркотрафиком. О том, как развивается российско-таджикское взаимодействие по пограничным вопросам и в других областях двустороннего сотрудничества, наш корреспондент побеседовал с Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Таджикистане Рамазаном АБДУЛАТИПОВЫМ.
 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.


ПОБЕДЫ КУЮТСЯ
В ХОЛМАХ ПОЛИГОНА

  В Ставропольском крае на полигоне Серноводский под руководством командующего 58-й армией генерал-лейтенанта Виктора Соболева завершилось тактическое учение дислоцированного в Буденновске мотострелкового соединения, полностью укомплектованного контрактниками. Ход второго и третьего этапов учения проверила группа офицеров центрального аппарата Минобороны РФ, возглавляемая первым заместителем министра обороны Российской Федерации генерал-полковником Александром Белоусовым. Действиям личного состава соединения в ходе двух последних этапов генерал-полковник Белоусов дал высокую оценку.
 || Александр ТИХОНОВ,
Алексей КОЗАЧЕНКО.

Армия и общество

  Армия сильна духом

Значит, дух надо укреплять
  Наш сегодняшний собеседник – командующий 2-й армией ПУрВО генерал-майор Сергей Скоков. Он родился 1 января 1960 года в Казахской ССР. В 1981 году с отличием окончил Ташкентское высшее танковое командное училище, а в 2001-м – Военную академию Генерального штаба ВС РФ. Службу проходил на командных должностях в Туркестанском военном округе, Западной группе войск, Московском и Сибирском военных округах. В 2003 - 2004 годах занимал должность заместителя начальника штаба Северо-Кавказского военного округа. До назначения на должность командующего 2-й армией ПУрВО Сергей Иванович был начальником штаба этого объединения.

 || Александр БУГАЙ,
Дмитрий СЕМЕНОВ.

Планета людей

  Хамасу дают шанс
  В воскресенье было сформировано новое палестинское правительство, в состав которого вошли в основном приверженцы движения ХАМАС. Премьер-министр автономии Исмаил Хания заявил: «ХАМАС оставит у себя все ключевые министерства, МИД, министерство финансов и МВД». Список из 24 министров будущего кабинета уже представлен на утверждение главе ПНА Махмуду Аббасу и, похоже, будет утвержден.

 || Роман СТРЕШНЕВ.
  Ирак: три года провала
  Ирак встретил третью годовщину с начала своей «демократизации» первым заседанием постоянного парламента национальной ассамблеи, очередными терактами и продолжающимся всплеском насилия на почве религиозной нетерпимости, все более напоминающим гражданскую войну. Пентагон в годовщину вторжения провел в Ираке показательную спецоперацию, а в самих США прошли массовые манифестации с требованиями немедленного вывода войск. Напоминает о незавершенности «иракского вопроса» и Россия.

 || Алексей ЛЯЩЕНКО.

Новые книги

  Люди глубин
  Издательский дом «Оружие и технологии» сделал добротный подарок российским подводникам, коллективам большого сектора оборонно-промышленного комплекса, всем, кто интересуется военно-морской историей. К 100-летнему юбилею создания подводных сил России в свет вышла книга «Подводные силы России. 1906—2006». Это настоящее энциклопедическое издание (830 страниц текста, сотни уникальных картин, фотографий, схем, таблиц), подобного которому, по мнению автора этих заметок, на отечественном книжном рынке еще не было.

 || Анатолий ДОКУЧАЕВ.
  Служат ребята, ждут девчата!
  Помните, один незадачливый капитан согласился назвать свою яхту «Беда»? Ох и натерпелся же он. После его приключений и повелось: «Как вы лодку назовете, так она и поплывет». Какими покажут на тех же телеэкранах российских девчонок и ребят, такими они и будут. А ведь они – будущее нашей страны.

 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.

Спорт - инфо

•   «Дворцовый» скандал
•   Закупайте валидол, мы начинаем
•   Второй переход через Альпы

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service