Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

28 Марта 2006 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Спецслужбы ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 ВЕСТИ



Результатом выборов на Украине станет:

восстановление связей с Россией
ускорение интеграции в НАТО
внутриполитическая нестабильность,чреватая территориальным расколом
усиление влияния олигархических групп

Результаты


Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
 

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, «МАХАЧКАЛА»!

  Церемония закладки третьего малого артиллерийского корабля проекта 21630 «Буян» прошла на «Судостроительной фирме «Алмаз» в Санкт-Петербурге.
Из официальных лиц главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Масорин и заместитель главкома по вооружению вице-адмирал Анатолий Смоляков на приглашение фирмы «Алмаз» откликнулись первыми. От Каспийской флотилии, чей боевой состав в будущем пополнит корабль, участие в торжественном мероприятии принял начальник службы вооружения капитан 1 ранга Александр Персиянов. На церемонии также присутствовали руководители целого ряда крупных петербургских предприятий.

 || Олег ПОЧИНЮК, Евгений УСТИНОВ.


В 9-й РОТЕ «ДЕДОВЩИНЫ» НЕТ

  В Московский военный институт я поступил по примеру старшего брата. В офицерских погонах службу решил начать там, где труднее. Подал рапорт, что желаю служить в 42-й мотострелковой дивизии, и считаю, что сделал правильный выбор.У нас в 9-й мотострелковой роте сформировался - без преувеличения - крепкий армейский коллектив. В первую очередь это заслуга командира - старшего лейтенанта Сергея Лобанова. Он сумел сплотить вокруг себя офицеров, навести строгий армейский порядок в подразделении.
 || Лейтенант Александр ТУМАШ.


ДЛЯ АРМИИ —
ЗНАЧИТ ДЛЯ НАРОДА

  В рамках Комиссии Общественной палаты по вопросам социального развития прошло первое заседание подкомиссии по делам семей военнослужащих, солдатских матерей, вдов, ветеранов войны и военной службы, которую возглавляет председатель Общероссийской общественной благотворительной организации «Союз семей военнослужащих России» Мария Большакова.

 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.


ПОМОГАТЬ БЫВШИМ ВОЕННЫМ

  27 марта в Российском государственном социальном университете состоялся выпуск 22 слушателей, обучавшихся по программе повышения квалификации «Организация работы по социальной адаптации военнослужащих». Программа разработана специалистами Информационно-консультационного и учебного центра социальной адаптации военнослужащих, увольняемых и уволенных в запас из Вооруженных Сил РФ, «Россия – НАТО», которым руководит генерал-полковник Леонид Майоров при непосредственном участии офицеров отдела проблем социальной адаптации военнослужащих управления военно-социальной работы ГУВР ВС РФ.
 || Капитан 2 ранга Михаил СЕВАСТЬЯНОВ.


ПОРТ ПЯТИ МОРЕЙ

  Российская столица давно и активно помогает Военно-морскому флоту России. Москвичи вместе с моряками и в тяжелых, повседневных буднях, и в дни праздничных событий. Казалось бы, что может связывать далекий от морских просторов гражданский город и сугубо водную милитаризированную структуру? Как подчеркнул в своем интервью председатель комитета межрегиональных связей и национальной политики города Москвы Алексей Александров, очень многое.
 || Ольга ВЕЛЬДИНА.


ЗДЕСЬ ВАМ ПОМОГУТ

  Телефоны правовых консультационных центров на территории Московского военного округа, куда можно обращаться по вопросам призыва на военную службу и иным правовым вопросам.

Планета людей

  И ОРАНЖЕВЫЙ СТЯГ ОБВИС
  Итак, выборы в Верховную раду, о которых так долго говорили не только на Украине, состоялись. Они впервые проводились по партийным спискам. В избирательные бюллетени были внесены 45 наименований блоков и партий, для которых проходной барьер в Раду был снижен с 4 до 3 процентов. Организация выборов показала, что, как образно сказал депутат Госдумы России, наблюдатель от СНГ Константин Затулин, «власть попутала бардак с демократией».

 || Анатолий ПОЛЯКОВ.
  ПОБЕДИТ ПАРТИЯ ВЛАСТИ
  Сегодня в Израиле состоятся парламентские выборы. О том, как шла предвыборная кампания и какую роль итоги выборов могут сыграть в палестино-израильских отношениях, наш корреспондент побеседовал с президентом Института Ближнего Востока Евгением САТАНОВСКИМ.

 || Марианна ГРИШИНА.
  АЗИАТСКИЙ ДЕТОНАТОР
  США в своей новой стратегии национальной безопасности отмечают, что «линия фронта» в борьбе с терроризмом сегодня проходит в Ираке и Афганистане и без победы над противником в этих государствах поражение терроризма просто немыслимо. Однако, как показывают события, до победы над «Талибаном» и «Аль-Каидой» в том же Афганистане еще очень далеко.

 || Роман СТРЕШНЕВ.

Документы

  УКАЗАНИЯ

министра обороны
Российской Федерации

  
от 24 марта 2006 года № 205/2/65

Методические рекомендации по вопросам взаимодействия личного состава Вооруженных Сил Российской Федерации с представителями органов предварительного расследования

Россия - в строке и кадре

  СОЛДАТСКАЯ МАТЬ

Посвящается матерям,
чьи сыновья никогда
не вернутся домой.

  Над селом медленно вставало солнце. Хмурый рассвет осторожно выползал из-за линии горизонта, озаряя серые дома пугливым, зыбким светом. В сараях завозились петухи, пробуя кукарекать неуверенным фальцетом.Антонина Петровна Горшкова всегда просыпалась в одно и то же время.

 || Сергей ГЕРМАН.
  ПРИГЛАШАЕМ НА СЕМИНАР
  Военный университет и редакция журнала «Право в Вооруженных Силах» 19 апреля 2006 г. в 10.00 в клубе Военного университета (г. Москва, ул. Волочаевская, д. 3/4) проводят семинар на тему «Актуальные проблемы правового регулирования материального (финансового, вещевого, продовольственного, медицинского и др.) обеспечения военнослужащих».

Спорт - инфо

•   Бразильский ЖОра из ЦСКА

•   Опасные игры

•   Спорт-вести

•   Да будет «Спорт»

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service