Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

1 Апреля 2006 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Спецслужбы ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Памятные даты апреля



Результатом выборов на Украине станет:

восстановление связей с Россией
ускорение интеграции в НАТО
внутриполитическая нестабильность,чреватая территориальным расколом
усиление влияния олигархических групп

Результаты


Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
 

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Стать в строй!

  Начинается весенняя призывная кампания, в ходе которой в армейские и флотские ряды станут около 125 тыс. солдат и матросов. Ее отличие от предыдущей в том, что впервые за последние годы у Минобороны появится возможность отбирать новобранцев. Это связано прежде всего с переходом ряда частей и соединений на контрактный принцип комплектования.
 || Виктор ХУДОЛЕЕВ.


Щит безопасности надежен

  Владимир Путин провел совещание по вопросам развития ядерного оружейного комплекса России. Его участники рассмотрели перспективы развития и меры по обеспечению устойчивого функционирования ядерного оружейного комплекса России.
 || Наиль ГАФУТУЛИН.


По закону и совести

  С 1 апреля по 30 июня в процессе весеннего призыва планируется привлечь в Вооруженные Силы около 125 тыс. человек. Ожидается, что предстоящий призыв будет осложнен рядом негативных психологических моментов. После трагедии в Челябинском командном училище, казалось бы, призывников и их родителей должна прежде всего волновать тема «дедовщины» в армии. Однако в ходе традиционной «горячей линии», проведенной военным комиссаром Московской области генерал-майором Евгением ФУЖЕНКО, она поднималась отнюдь не так часто, как предполагалось.
 || Виктор ХУДОЛЕЕВ, Михаил КОБЫЛЕЦКИЙ.


ВВС: четкая программа развития

  В Культурном центре Вооруженных Сил РФ прошла встреча главнокомандующего Военно-воздушными силами генерала армии Владимира Михайлова с представителями военно-дипломатического корпуса зарубежных стран в России. Отвечая на вопросы военных атташе, главком ВВС подвел краткие итоги 2005 года, осветил основные приоритеты и направления развития современной российской авиации в ближайшем будущем.
 || Александр ПИНЧУК.


Под небом Камчатки

  Временно исполняющий обязанности командира зенитного ракетного дивизиона (в ближайшей перспективе – командир) майор Александр Большаков родом из Ржева Тверской области. Начинал учиться в Энгельсском высшем зенитно-ракетном командном училище, после сокращения которого был переведен в Нижегородское училище. В 1993 г. успешно его окончил, получив право выбора будущего места службы. От Подмосковья отказался, поехал на Камчатку, о чем ни разу не пожалел.
 || Виталий АНЬКОВ.


Нет истории - нет проблем?

  Отменить экзамен по истории при поступлении в столичные вузы – это, конечно, круто. Это выглядит современно в понимании тех, кто нынче усердствует (либо просто ведет себя равнодушно) на ниве выхолащивания из национального сознания исторической памяти. Лишь руководство Московского государственного университета им. Ломоносова выразило по данному поводу свое особое мнение. Ректор МГУ Виктор Садовничий не согласился с решением Совета ректоров Москвы и заявил, что считает недостаточным уровень единого госэкзамена (ЕГЭ) по истории «для поступления в главный вуз страны».
 || Вадим МАРКУШИН.


ЦРУ чистит архивы

В Америке ХХI века множатся «спецхраны»
  Для американского разведсообщества прошлый год выдался жарким. Помимо всем известных глобальных проблем, дел хватало и на внутреннем фронте. Один из ярких тому примеров – масштабная «зачистка» публичных архивов, вернувшая гриф секретности на десятки тысяч страниц.
 || Виктор РУЧКИН.

Армия сегодня

  Указ президента Российской Федерации
  О призыве в апреле - июне 2006 г.граждан Российской Федерациина военную службу и об увольнении
  Приказ министра обороны
Российской Федерации


31 марта 2006 г. № 130 г. Москва
  О призыве в апреле - июне 2006 г.граждан Российской Федерациина военную службу и об увольнении

Навстречу всеармейскому совещанию

  Под грузом проблем
  На Втором Всеармейском совещании офицеров войскового звена достойно будет представлен Московский военный округ. Несмотря на молодость, многие делегаты уже имеют за плечами боевой опыт. Скажем, старший лейтенант Алексей Баев более двух лет прослужил в составе спецподразделения на территории Северного Кавказа...

 || Сергей БОГДАНОВ.
  Анкета
  4 - 5 апреля 2006 г. в Москве проводится Всеармейское совещание офицерского состава Вооруженных Сил Российской Федерации. Просим вас принять участие в социологическом опросе. Ваше мнение по основным проблемам жизнедеятельности Вооруженных Сил будет доведено до его участников.

Заметки обозревателя

  Венгеро-чешский прорыв
  Поездка Владимира Путина на стыке февраля и марта в Венгрию и Чехию обозначила некоторые любопытные акценты в отношениях России с бывшими союзниками по Организации Варшавского договора. Случайно это или не случайно, но глава Российского государства, являющегося преемником Советского Союза, в течение трех дней посетил две страны, которые в силу известных исторических обстоятельств (1956 и 1968 гг.) были объектами применения со стороны Москвы силы в целях сохранения прочности военно-политического блока. Казалось бы, сама логика истории должна подталкивать Будапешт и Прагу к отчужденности, к демонстрации затаенной обиды...

 || Валерия МОРОЗОВА.

Армия и общество

  С призванием воспитателя
  Одними из первых офицеров, которым в соответствии с недавно принятыми поправками в Федеральный закон РФ «О воинской обязанности и военной службе» присвоены звания на ступень выше занимаемой штатной должности, стали 6 лучших преподавателей Новосибирского высшего военного командного училища.

 || Евгений ШАЛЬНЕВ. Новосибирск.

Проблема

  Вас затопило? Вы погорели? Никого не волнует...
  Принято считать, что два переезда равны одному пожару. Полковник Владимир М. с этим категорически не согласен. Сам он из одного гарнизона в другой переезжал не один раз. Как и все, бросал на старом месте какой-нибудь разваливающийся диван или шкаф. Как и все, при разгрузке контейнера на новом месте прикидывал, стоит ли склеивать «сложившийся» по полочкам кухонный гарнитур или лучше выкинуть его сразу… Но все эти издержки кочевой офицерской жизни не идут ни в какое сравнение с тем, что постигло Владимира в начале нынешнего года.

 || Владимир МОХОВ.

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service