Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

18 Апреля 2006 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Спецслужбы ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Внутренние войска:
сбор воспитателей


 Будущее – за молодыми

 Командирский сбор

 ВЕСТИ

 В армиях СНГ



Обострение отношений между США и Ираном приведет к:

ракетно-бомбовым ударам США по Ирану
разрушеню ядерных объектов Ирана израильской авиацией
наземному вторжению США
пропагандистской войне

Результаты


Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
 

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

КТО ЛЕЗЕТ В КАЛАШНЫЙ РЯД?

  На днях The Washington Times опубликовала материал, в котором на основе непроверенных фактов и домыслов были сделаны заявления о поставке в Венесуэлу якобы устаревших автоматов Калашникова российского производства. Это стало предметом обсуждения на брифинге для иностранных и российских журналистов, в котором приняли участие главный конструктор ОАО «Концерн «Ижмаш», консультант генерального директора «Рособоронэкспорта», президент Союза российских оружейников генерал-лейтенант М. Калашников, генеральный директор ОАО «Концерн «Ижмаш» В. Гродецкий и представители ФГУП «Рособоронэкспорт».
 || Юрий АВДЕЕВ.


СОЗДАТЕЛЬ «БЕРКУТА»

  Сегодня генеральный директор ОАО «Авиационная холдинговая компания «Сухой», лауреат Государственной премии, премии Правительства России, доктор технических наук и член-корреспондент Академии наук РФ Михаил ПОГОСЯН отмечает 50-летний юбилей.
Фирма «Сухого», без преувеличения, стала вторым домом Михаила Аслановича. После окончания с отличием Московского авиационного института он пришел в ОКБ «Сухого», где прошел путь от инженера до начальника отдела перспективных разработок.

 || Юрий АВДЕЕВ.


Небесные силы России

  С 10 по 14 апреля в Ашулуке на базе Центра боевой подготовки и боевого применения ВВС прошла воздушная огневая конференция, на которой рассматривались вопросы использования авиации и войск (сил) ПВО на стратегическом направлении в составе объединенной группировки. Оперативно-тактическим фоном конференции стало оперативно-тактическое учение (ОТУ) с боевой стрельбой объединенной группировки авиации и войск ПВО на северо-западном стратегическом направлении под руководством командующего войсками ЛВО генерала армии Игоря ПУЗАНОВА. Заключительный этап учения проходил под контролем первого заместителя министра обороны РФ генерал-полковника Александра БЕЛОУСОВА и с участием советника Президента РФ Александра БУРУТИНА.
 || Александр ТИХОНОВ.


Аванс отдал службой

  На протяжении вот уже двух учебных периодов гаубичная артиллерийская батарея, которой командует капитан Александр Окружнов, по результатам боевой подготовки и воинской дисциплины становится лучшим артиллерийским подразделением 7-й воздушно-десантной дивизии. Поэтому, несмотря на не самый большой стаж пребывания в должности – и двух лет не командует еще Окружнов батареей, - именно ему было поручено представлять дивизию на соревнованиях артиллеристов Воздушно-десантных войск. И молодой офицер не подвел, заняв в итоге второе место.
 || Виктор ПЯТКОВ.

Планета людей

  СЛУЖБА В АРМИИ КАК «КАРЬЕРНЫЙ ЛИФТ»
  Члены Общественной палаты обсудили армейский вопрос. В центре внимания – соблюдение прав призывников и социальные аспекты военной реформы.

 || Наиль ГАФУТУЛИН.
  NO PASARAN!
  Проект рекомендаций органам государственной власти и обществу в вопросах противодействия национальной нетерпимости и экстремизму стал еще одной темой второго пленарного заседания Общественной палаты.
С основным докладом по этой теме выступил председатель комиссии палаты по вопросам толерантности и свободы совести, директор Института этнологии и антропологии РАН Валерий Тишков.

 || Виталий ДЕНИСОВ.
  «Активная дипломатия» Туманного Альбиона
  Мировые информагентства обошло сообщение со ссылкой на источники в Форин офисе, что в случае нападения на Иран Лондон не будет оказывать военную поддержку Вашингтону, даже если все мировое сообщество будет на стороне США. Премьер-министр Великобритании Тони Блэр, заявили в МИД страны, в вопросе разрешения ядерной проблемы Ирана будет руководствоваться исключительно дипломатическими методами, в частности полностью поддерживает возможное введение Советом безопасности ООН санкций против Ирана.

 || Алексей ЛЯЩЕНКО.
  На заре тревожной юности,

или Нужна ли России «республика ШКИД»?
  Фонды бывают разные. И отношение к ним по известным причинам соответствующее. Но есть в нашей стране организация особого свойства, в которой такие понятия, как честь, справедливость, творение добра и неизбывное желание прийти на помощь возведены в ранг библейских заветов. Читатели наверняка догадались, что речь идет о Российском детском фонде (РДФ). И сегодня на вопросы «Красной звезды» отвечает его председатель, известный писатель Альберт ЛИХАНОВ.

 || Василий СЕМЕНОВ.

Спорт - инфо

•   Попали в топку «паровоза»

•   И звон клинков, и блеск медалей

•   Тысяча и один год Казани

•   Спорт-вести

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service