на главную страницу

26 Апреля 2006 года

Вестник РОСТО

Среда

Пленум соберется в Минске

Соб. инф.




     В Минске состоялось совещание представителей оборонных спортивно-технических организаций (обществ) стран Содружества независимых государств. Мероприятие проводилось в рамках международного союза этих организаций – СОСТО (ДОСААФ) СНГ, с участием делегаций из России, Белоруссии, Армении, Таджикистана и Казахстана.
     На встрече обсуждались вопросы, связанные с подготовкой и проведением в Минске в мае этого года V пленума Центрального совета СОСТО (ДОСААФ), посвященного 15-й годовщине образования СНГ и международной научно-практической конференции «Осоавиахим-ДОСААФ: 80 лет на службе Отечеству». Участники предстоящего большого форума рассмотрят роль и место оборонных организаций (обществ) в укреплении обороны и обеспечении безопасности государств Содружества. В частности, речь пойдет о проблематике и перспективах подготовки военно-обученных специалистов. Председатель Центрального совета СОСТО (ДОСААФ), руководитель Оборонного общества России Анатолий Стародубец предложил подготовить концепцию развития международной оборонной спортивно-технической деятельности в СНГ на 2007-2012 годы.
     Председатель Центрального совета ДОСААФ Белоруссии Владимир Пацков ознакомил собравшихся с порядком проведения пленума и конференции, которые откроются в Минске 24 мая. В их работе примут участие официальные делегации и команды спортсменов стран СНГ. Наряду с пленумом и конференцией запланированы соревнования по парашютному спорту, пулевой стрельбе и картингу. ДОСААФ Белоруссии готово профинансировать спортивную составляющую форума. Предусмотрена также насыщенная культурная программа. Готовится к изданию журнал «Патриот» - орган СОСТО (ДОСААФ) СНГ, первый номер которого должен выйти в свет в мае этого года.
     Участники прошедшего совещания в Минске также встретились с министром обороны генерал-полковником Леонидом Мальцевым и другими официальными лицами из руководства Белоруссии.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex