Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

17 Мая 2006 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Новый командующий

 Газ здесь ни при чем

 Вторая жизнь Т-72

 Короткой строкой

 Силами региона



Обострение отношений между США и Ираном приведет к:

ракетно-бомбовым ударам США по Ирану
разрушеню ядерных объектов Ирана израильской авиацией
наземному вторжению США
пропагандистской войне

Результаты


Архив

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
 

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

БОЕВАЯ ВАХТА СЕВЕРНОГО ФЛОТА

  В ходе поездки на Северный флот заместитель председателя Правительства Российской Федерации - министр обороны Сергей Иванов провел совещание с руководящим составом флота в Североморске, на котором заслушал доклад командующего СФ вице-адмирала Владимира Высоцкого о поддержании боевой и мобилизационной готовности флота, планах его развития, ходе боевой подготовки, решении социальных проблем моряков и членов их семей.
 Сергей Иванов потребовал от командования Северного флота ускорения решения вопросов, связанных с подготовкой к переводу на контрактный способ комплектования должностей сержантов и старшин. Он, в частности, подчеркнул, что «необходимо уже сейчас начинать работу по выполнению распоряжения Президента России о начале комплектования должностей сержантов и старшин и экипажей надводных кораблей контрактниками с 2009 года».

 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.


«ТОПОЛИНЫЕ» АРГУМЕНТЫ

  На ФГУП «Московский институт теплотехники» (МИТ), отметившем на днях свое 60-летие, по заказам Министерства обороны для РВСН, Сухопутных войск, Военно-морского флота, Военно-воздушных сил, Военно-космических сил и инженерных войск создано более 70 образцов оружия и ракетной техники на твердом топливе. В кооперации с многочисленными КБ, НИИ и заводами, насчитывающей более 600 предприятий, МИТ обеспечил становление и развитие принципиально нового направления – разработку и создание сверхсовременных подвижных грунтовых ракетных комплексов (ПГРК) с твердотопливными ракетами межконтинентальной дальности «Тополь-М» и др. Будущее морской составляющей СЯС связано с созданием ФГУП «МИТ» нового ракетного комплекса «Булава», предназначенного для установки на современных типах ракетных подводных крейсеров стратегического назначения «Дмитрий Донской» и «Юрий Долгорукий». Вчера руководитель МИТ сделал ряд важных заявлений.
 || Анатолий НИКОЛАЕВ.


БАТАЛЬОН ГОТОВИТСЯ К ПОИСКУ

  Информация о том, что в соответствии со статьей 8 Закона РФ «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества», во исполнение приказа министра обороны и на основании директив Генерального штаба ВС РФ в 2006 году в Российской армии формируется отдельный специальный поисковый батальон (оспб), вызвала большой интерес наших читателей, особенно участников поискового движения, с которыми давно сотрудничает «Красная звезда». Об этой пока еще необычной для нашей армии воинской части мы попросили рассказать командующего войсками Ленинградского военного округа генерала армии Игоря ПУЗАНОВА. В ходе беседы был также обсужден ряд вопросов, интересующих непосредственно поисковиков.
 || Беседу вел Александр БОНДАРЕНКО.


Одесса отстаивает русский

  В Одессе, как известно, живут одесситы. Они разговаривают на русском языке, густо приправленном музыкой местных оборотов, афоризмов и причуд. Всякому, кто бывал в Одессе, тем более жил в ней, приходилось слышать, что одессит – это не русский, не украинец, не еврей и никто другой. Это – одессит. Данное утверждение располагается в непосредственной близости от истины. Самой истиной его нельзя считать только потому, что среди обитателей этого чудесного черноморского города есть люди, которые вполне определенно относят себя к русским, украинцам, евреям и т. д.
 И вот в такой ситуации (а она складывалась не одно столетие) одесситов, по сути, заставляют отречься от их языка в пользу украинского. Естественно, возникает сопротивление. Горожане перестраиваться не желают, продолжая на улице и дома пользоваться русским языком. Их настроение выражает целый ряд городских политических и общественных организаций, периодически вынося вопрос о языке на обсуждение в различных кругах и инстанциях.

 || Вадим МАРКУШИН.

Точка зрения

  Доктрина – не догма
  По мнению директора Института политического и военного анализа Александра Шаравина, в России в настоящее время отсутствует законодательно закрепленный механизм разработки и корректировки военной доктрины государства.

 || Анатолий СОЛНЦЕВ.

Армия и общество

  Флотская семья
  Я родом из Балтийска, из семьи флотского офицера. В ноябре 1990-го меня призвали для прохождения срочной службы в ВМФ. Попал в Лиепаю, в бригаду кораблей охраны водного района, на базовый тральщик. В электромеханической боевой части корабля оказался на тот момент времени единственным молодым военнослужащим, поэтому все так называемые неуставные взаимоотношения сполна прочувствовал на себе.

 || Алексей ДОМРАЧЕВ.
  ДВА КАПИТАНА
  Командир отряда вертолетов Ка-27 смешанной авиационной эскадрильи капитан Александр Зубарев родом из города Пугачева Саратовской области. В 2000 г. окончил Сызранский военный авиационный институт. После выпуска прибыл на Камчатку. Летать стал через восемь месяцев после сдачи зачетов...

 || Виталий АНЬКОВ.
  Утверждая уставный порядок
  В военной прокуратуре Северо-Кавказского военного округа на оперативном совещании под руководством военного прокурора округа генерал-майора юстиции Владимира Милованова обсужден вопрос «О состоянии борьбы с неуставными проявлениями и рукоприкладством в поднадзорных военной прокуратуре СКВО войсках».

 || Алексей КОЗАЧЕНКО.
  ДОРОГА ЛОЖКА К ПРАЗДНИКУ
  190-й военной школе поваров исполнилось 45 лет. По этому случаю личный состав школы встречал гостей необыкновенным «солдатским» обедом, приготовленным собственными руками.

 || Елена КОЛОСЕНЦЕВА.

Планета людей

  Черноморское -
значит безопасное

  Командующий Черноморским флотом адмирал Александр Татаринов считает, что международная военно-морская группа оперативного взаимодействия «Блэксифор» не до конца использует имеющийся у нее потенциал.

 || Соб. инф.
  Поле битвы – Центральная Азия
  В МАЕ первая партия нефти из Казахстана поступит, как ожидается, по новому нефтепроводу Атасу – Алашанькоу на нефтеперерабатывающий завод в китайском городе Душаньцзы. Это событие, несомненно, важный успех Китая, который в последние годы усиленно занимается диверсификацией импорта нефти.

 || Андрей ДИЕВ.
  Позиционная игра продолжается
  Россия продолжает активизировать свою роль в урегулировании израильско-палестинского конфликта как в рамках работы «квартета» международных посредников, так и путем проведения двусторонних переговоров с палестинским и израильским руководством.

 || Марианна ГРИШИНА.

Спорт - инфо

•   Третий выстрел – в цель!
•   Восторг и уныние «Дынной горы»
•   «Золотой» мяч «Шахтера»
•   Черноморцы – лучшие

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service