Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

26 Мая 2006 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Не только спасти,но и предупредить

 ВВП растет

 НАТО глазами россиян

 КБ всему голова



Обострение отношений между США и Ираном приведет к:

ракетно-бомбовым ударам США по Ирану
разрушеню ядерных объектов Ирана израильской авиацией
наземному вторжению США
пропагандистской войне

Результаты


Архив

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
 

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

«Последний звонок» для алых погон

  В Московском суворовском военном училище прошло торжественное мероприятие «Последний звонок», посвященное окончанию учебного года.
  Торжественное построение личного состава училища началось с выноса Боевого Знамени. Обращаясь к суворовцам, начальник училища генерал-майор В.А. Рощин пожелал выпускникам успешно закончить учебу, а остальным не сбавлять темп. Он подчеркнул, что училище располагает современной учебно-материальной базой, укомплектовано опытными офицерами и преподавателями, в полном объеме выполняет государственную задачу по подготовке преданных Отечеству военных кадров.

 || Игорь ПОДГУРСКИЙ.


ТРИ ВЕКА МИЛОСЕРДИЯ

  Вчера в Главном военном клиническом госпитале им. Н.Н. Бурденко состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему празднованию 300-летия этого старейшего медицинского учреждения страны.
  В своем выступлении начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны генерал-полковник медицинской службы Игорь Быков подчеркнул, что создание по воле Петра I этого первого лечебного заведения России принадлежит к числу тех событий в истории нашего государства, которые определили дальнейший ход развития не только военной, но и всей отечественной медицины.

 || Ирина ЖИРНОВА,Дмитрий ЮРОВ.


ДЕРЖИСЬ, КОМАНДИР !

  Командир артиллерийской бригады сокращенного состава подполковник Игорь Лустов родом из города Мариуполя Донецкой области. После артиллерийского училища с 1994 года – служба в ГСВГ, от командира огневого взвода до командира батареи самоходных артиллерийских установок. Через шесть лет Лустов заменился в Приморье в бригаду большой мощности. Через два года – Камчатка, должность командира развернутой батареи. Затем – бригада, в которой и дослужился до командира.
 || Виталий Аньков.


ВЫХОД ИЗ КОЛЬЦА ЕСТЬ

Россия готова к асимметричному ответу на американскую ПРО
  Планы военного строительства России учитывают создание пунктов базирования противоракет в соседних странах. Об этом заявил вице-премьер РФ - министр обороны Сергей Иванов после обсуждения в Госдуме плана военного строительства на 2006—2010 годы в рамках «Правительственного часа». При этом он подчеркнул, что Россия хорошо знает об этих планах и они ее очень серьезно беспокоят.
 || Виктор РУЧКИН.


Когда товарищ волк...

  Рейтинг популярности президента США Джорджа Буша стремительно падает. Причем настолько, что, приводя конкретные цифры на его счет, есть опасность ошибиться – сегодняшние уже завтра будут завышенными. От своего лидера все больше открещиваются даже соратники по партии, республиканцы, понимая, что с такими настроениями избирателей им не победить на скорых промежуточных выборах в конгресс, а если не переломить негативной тенденции, то и на следующих президентских выборах. А ее причины как бы налицо, тем более что о них говорится во всех проводимых опросах общественного мнения, – американцы недовольны затянувшимся пребыванием своих парней в Ираке, решением энергетических проблем, выражающихся для них в первую очередь в постоянно повышающихся розничных ценах на бензин, и иммиграционной политикой, которая ведет к росту численности нелегальных иммигрантов, прежде всего из стран «третьего мира».
 || Владимир КУЗАРЬ.

Армия и общество

  Люди у ракет

На вопросы «Красной звезды» отвечает заместитель командующего РВСН по воспитательной работе генерал-майор Анатолий Селюнин
  

 || Беседу вел Александр ДОЛИНИН.
  СКОЛЬКО СТОИТ СПОКОЙСТВИЕ
  Опубликованный на страницах «Красной звезды» 1 апреля с.г. материал «Вас затопило? Вы погорели? Никого не волнует…» вызвал немалый интерес у наших читателей. Оно и немудрено: на протяжении жизни практически каждый из нас переживает экстремальные ситуации, связанные с пожаром, затоплением, кражей или аварией.

 || Владимир МОХОВ.
  Хорошо служили?
Пора и отдохнуть!

  Сразу за майскими праздниками начинается горячий отпускной сезон. О том, с чем подошли к нему центры активного отдыха Минобороны РФ, рассказывает начальник Управления по активному отдыху Минобороны РФ полковник Михаил Дарьин.

 || Беседу вел Сергей КНЯЗЬКОВ.

Планета людей

  Летопись саммитов продолжается
  В Сочи прошел 17-й саммит Россия – Евросоюз. Начавшись в среду вечером с неформального общения Президента РФ Владимира Путина с председателем Еврокомиссии Жозе Баррозу, верховным представителем ЕС по внешней политике и безопасности Хавьером Соланой и канцлером Австрии Вольфгангом Шюсселем, он продолжился в четверг в павильоне для переговоров санаторного комплекса «Русь».

 || Вадим МАРКУШИН.
  Клуб военачальников станет международным
  В Москве по инициативе Клуба военачальников РФ состоялся «круглый стол», посвященный проблемам современных вызовов и угроз. Примечательным стал тот факт, что в нем, кроме представителей Администрации Президента РФ, Счетной палаты, Минобороны и МВД, приняли участие бывшие министры обороны и внутренних дел из 8 стран - участниц СНГ.

 || Виктор СИРЫК.
  ЭШЕЛОНЫ ИДУТ НА ВОСТОК

Продолжается вывод российских военных баз из Грузии
  Российская Федерация выполняет в строгом соответствии с существующими договоренностями взятые на себя обязательства по выводу из Грузии своих воинских формирований. За истекшую неделю в строгом соответствии с утвержденным графиком грузинскую территорию покинули два железнодорожных эшелона (по одному с 62-й и 12-й военных баз). Было вывезено около 715 тонн груза военного назначения, основу которого составили 89 единиц различных типов вооружения и техники (ВВТ), в том числе БМП-1 КШ и УР-77(МТ-ЛБу), а также около 350 единиц 122-мм РС боеприпасов.

 || Олег ГОРУПАЙ.Тбилиси.

Прогноз погоды

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает
  
Прогноз погоды по военным округам с 26 мая по 1 июня 2006 г.

Спорт - инфо

•   В шаге от «золота»
•   Тарасов – значит победа
•   Выстрелы в Кисловодске
•   Спортивный калейдоскоп

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service