Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

15 Июня 2006 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Новороссийск ждет Черноморцев

 Присвоены генеральские звания

 25 минус 9

 Возмездие неотвратимо

 Тыл всему голова



Обострение отношений между США и Ираном приведет к:

ракетно-бомбовым ударам США по Ирану
разрушению ядерных объектов Ирана израильской авиацией
наземному вторжению США
пропагандистской войне

Результаты


Архив

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
 

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Оборонный локомотив

  В оборонно-промышленном комплексе (ОПК) России традиционно сосредоточен лучший научный, производственный и кадровый потенциал страны. И хотя после распада СССР отрасль переживала не лучшие времена, сегодня она набирает силу. Как заявил заместитель председателя Правительства РФ - министр обороны Сергей Иванов на пленарной сессии 10-го Петербургского международного экономического форума, к 2015 году доля гражданской продукции по ОПК России превысит 70 процентов общего объема производства.
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


«Никто, кроме нас!»

На вопросы «Красной звезды» отвечает командующий Аэромобильными войсками вооруженных сил Республики Казахстан генерал-майор Мурат МАЙКЕЕВ
  - Господин командующий, Казахстан по праву считается региональным политическим лидером, страной, обладающей наиболее серьезным военным потенциалом в Центрально-азиатском регионе. Если говорить о вооруженных силах государства, то в чем секрет успеха?
 - Начну с того, что глава нашего государства Нурсултан Назарбаев в своем послании «Стратегия вхождения Казахстана в число 50 наиболее конкурентоспособных стран мира» особо выделил приоритеты дальнейшего укрепления национальной безопасности. Они направлены на дальнейшее укрепление государственности, суверенитета и целостности страны, а также реализацию сбалансированного и ответственного внешнеполитического курса, учитывающего интересы Казахстана и динамику регионального и мирового развития...

 || Беседу вел Виталий ДЕНИСОВ.
Алма-Ата - Талды-Корган - Капшагай - Москва.


Силой по насилию

  Внезапный пятичасовой визит Джорджа Буша во вторник в Багдад своим продолжением имеет крупнейшую за последнее время военную операцию по обеспечению безопасности в иракской столице. В ней участвуют американские и иракские подразделения численностью около 75 тысяч военнослужащих. Никаких временных ограничений эта акция, имеющая кодовое название «Вместе вперед», не имеет, поскольку ее целью, по словам генерал-майора иракской армии Абдель Азиза Мухаммеда, является «установление законности и порядка в районах, где процветает насилие».
 || Вадим МАРКУШИН.


Искупление кровью

Как 8-й отдельный штрафной батальон прошел с боями от Волги до Одера
  ПРИКАЗ народного комиссара обороны Союза СССР № 227 от 28 июля 1942 г., больше известный как приказ И.В. Сталина «Ни шагу назад!», не был секретным. Он объявлялся во всех ротах, эскадронах, батареях, эскадрильях, командах и штабах. Но и грифа «Без публикации», как показало время, хватило, чтобы полководцы, известные военачальники в мемуарах лишь упоминали о нем, не вдаваясь в содержание. О штрафных батальонах и штрафных ротах, о заградительных отрядах, которые этим приказом вводились, долгие годы не было ни единой печатной строчки.
 || Полковник юстиции Андрей МОРОЗ.

Армия и общество

  Объективность - превыше всего
  На вопросы «Красной звезды» отвечает начальник Военной инспекции Министерства обороны Российской Федерации – главный военный инспектор генерал-лейтенант Александр ЛУКИН.

 || Беседу вел Александр ТИХОНОВ.
  КОНТИНГЕНТ ДВОЙНОГО НАЗНАЧЕНИЯ
  К сожалению, в среде допризывной молодежи до сих пор не изжито ошибочное мнение о том, что два года службы в армии – зря потерянное время.
 - Что есть, то есть, - соглашается в беседе начальник нижнетагильского межвидового регионального учебного центра войск связи полковник Валерий Миненко. - К нам в «учебку» с таким настроем приходит большинство из новобранцев. Правда, спустя некоторое время их мнение меняется. И, что удивительно, в этой трансформации мышления никто из офицеров части участия не принимает. Просто нет в этом потребности. Знакомясь с тем, чему их здесь учат, курсанты сами начинают понимать: армия бесплатно дает им то, за что на «гражданке» пришлось бы раскошелиться - за процесс получения не только престижной, но и доходной специальности.

 || Юрий БЕЛОУСОВ.Нижний Тагил.

Планета людей

  ФУТБОЛ ПАРЛАМЕНТУ ПОМЕХА
  В среду парламент Украины предпринял третью попытку начать свою работу. Две предыдущих, 25 мая и 7 июня, закончились неудачей, так как «оранжевая тройка» - фракций блока Юлии Тимошенко, «Наша Украина» и соцпартии – не смогли прийти к согласию о формировании коалиции, необходимой для создания правительства, и потребовали для этого дополнительного времени. Однако и к нынешнему пленарному заседанию Верховной Рады ей не удалось ни подписать коалиционного соглашения, ни даже договориться о нем. И это, естественно, проявилось во взаимных обвинениях, с которыми начали выступать представители пяти депутатских фракций.

 || Виктор РУЧКИН.

Письма в "Красную звезду"

•   Воспитать патриота – практическая работа
•   Прерванное войной счастье
•   Коронки от Мурата – злато
•   Вижу снова я
•   Русская сила солдатская

Спорт - инфо

•   ОРДЕНА РОССИИ – ФУТБОЛИСТАМ ЦСКА
•   ...И ВОСЕМЬ «ГОРЧИЧНИКОВ»
•   ПОЭМА О МЯЧЕ
•   «ВЕЧНЫЙ ШАХ»
КАПТЕРКА

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service