Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

21 Июня 2006 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Беспредел прикрыли.Но лишь на время

 Хочу стать десантником

 Подведены итоги боевой учебы

 На "гражданку" с дипломом

 Не с пустыми руками

 Зажглась «Зарница»

 Лучшая здравница

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ

 ДОГОВОРЕННОСТИ ВЫПОЛНЯЮТСЯ



Обострение отношений между США и Ираном приведет к:

ракетно-бомбовым ударам США по Ирану
разрушению ядерных объектов Ирана израильской авиацией
наземному вторжению США
пропагандистской войне

Результаты


Архив

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
 

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

ВОТ МЫ И ДОМА!

  …Есть хорошая песня с такими словами: «И дома лучше нет, чем собственный твой дом. Где ходики стучат старательно на кухне, где милая моя и чайник со свистком».
  А еще не помешают, например, семь маленьких сорванцов - «семь Я» подполковника Кушнира. Именно так называлась статья в «Красной звезде» за 16 мая, где мы первыми рассказали о замечательной семье офицера, ныне преподавателя Военного университета подполковника Андрея Кушнира. Для Андрея и его жены Аллы символом житейского счастья стало большое и дружное семейство, где у них уже подрастают «три сыночка и четыре лапочки-дочки».
  Самой крошечной, Анечке, в нынешнем октябре исполнится годик. Первенцу - Артему, Темке - в сентябре будет одиннадцать. Он у родителей - главный помощник. Правда, и остальные «веточки» этого будущего мощного родословного древа отнюдь не баловни и не лентяи.

 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.


«НОЧНОЙ ОХОТНИК» НАД ПОЛЕСЬЕМ

  В Белоруссию для участия в учении «Щит Союза-2006» прибыли два новейших российских вертолета Ми-28Н «Ночной охотник». В соответствии со сценарием учения экипажам Ми-28Н предстоит осуществлять огневую поддержку частей и подразделений сухопутных войск в ходе ведения «боевых» действий. Российские Ми-28Н базируются на белорусском аэродроме Барановичи.
  Кроме того, для участия в учении «Щит Союза- 2006» в Белоруссию из России прибыли самолеты Су-24, Су-27, Су-30, А-50, Ил-76, МиГ-29, вертолеты Ми-8МТ и Ми-24. Всего в учении ожидается участие 6 вертолетов и 23 самолетов от Белоруссии, а также 6 вертолетов и 13 самолетов от России. В командно-штабном учении «Щит Союза-2006» принимают участие около 8.000 военнослужащих, из них около 7.000 - от Вооруженных Сил Белоруссии и 1.800 -от Вооруженных Сил России.

 || Сергей БОГДАНОВ.


ЗАДАНИЕ НА ЛЕТО

  Комиссия центральных органов военного управления во главе с первым заместителем министра обороны РФ генерал-полковником Александром Белоусовым завершила работу во 2-й гвардейской мотострелковой дивизии, а также соединениях Командования специального назначения (КСпН). Проверялись организация боевой учебы в начавшемся летнем периоде и другие вопросы. Проверка показала, что в воинских частях этих соединений летний период обучения в целом начат организованно. В то же время был выявлен ряд упущений со стороны отдельных должностных лиц и проблем, отражающихся на совершенствовании выучки войск.
 || Александр ТИХОНОВ.


ЖИЛЬЕ: НОВЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

  В Подмосковье под эгидой Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстроя) прошел всероссийский семинар «Вопросы реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002 - 2010 годы». В семинаре приняли участие представители Правительства РФ, Минфина и Минрегиона России, руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, ответственные за реализацию Национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», руководство Агентства по ипотечному кредитованию и кредитных организаций.
  Как сказал руководитель Росстроя Сергей Круглик (на снимке), особое значение данное мероприятие имеет в связи с указанием Президента РФ Владимира Путина в Послании Федеральному Собранию рассматривать программу обеспечения граждан жильем, включая использование дополнительных ресурсов в рамках упомянутого национального проекта, как один из ключевых приоритетов политики государства.

 || Дмитрий ЮРОВ.

Армия и общество

  РОССИЯ СОСРЕДОТАЧИВАЕТСЯ
  Во вторник состоялось первое в этом году заседание Совета Безопасности России. На нем под председательством Владимира Путина обсуждались проблемы, связанные с нейтрализацией основных угроз стране. То есть с возможностью технологического отставания, демографическим кризисом и состоянием обороны.

 || Вадим МАРКУШИН.
  Будь здоров, призывник!
  До конца призывной кампании остаются считанные недели. Почувствовать это можно, не выходя из редакционных стен: за последние несколько дней резко увеличилось количество обращений родителей призывников, которым только предстоит пройти медицинские комиссии, или же они уже имеют на руках решения о годности к службе, с которыми не согласны. А посему многие обращаются в нашу газету за советом и помощью. Прокомментировать вопросы читателей мы попросили председателя Центральной военно-врачебной комиссии Министерства обороны РФ, профессора, доктора медицинских наук генерал-майора медицинской службы Валерия КУЛИКОВА.

 || Ирина ЖИРНОВА.
  За красивым фасадом Углича
  Старинный русский город Углич, приютившийся на берегу Волги в Ярославской области, входит в «Золотое кольцо» России. Полюбоваться его кремлем, действующими церквями, самобытными музеями ежегодно приезжают сотни тысяч зарубежных туристов и наших соотечественников. Кажется, весь город работает на туризм: радушно принимает, показывает достопримечательности, кормит, торгует... А между тем за красивым праздничным «лубком» скрываются нешуточные проблемы местных ветеранов военной службы.

 || Сергей КНЯЗЬКОВ.Углич.

Планета людей

  Мы строим новую армию

На вопросы «Красной звезды» отвечает министр обороны Киргизии генерал-лейтенант Исмаил ИСАКОВ
  "- Думаю, универсальный характер ОДКБ позволит коллективными усилиями реагировать на все современные вызовы, с которыми сталкиваются члены организации, успешно развивать сотрудничество не только в военной, но и в политической сфере..."

 || Виталий ДЕНИСОВ.
Бишкек – Москва.
  Каспийский вектор Казахстана
  В минувшую пятницу в Алма-Ате состоялась встреча президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Ее главным итогом стало подписание «договора по поддержке и содействию транспортировке нефти из Республики Казахстан через Каспийское море и территорию Азербайджанской Республики на международные рынки посредством системы Баку – Тбилиси – Джейхан» (БТД).

 || Вадим ТИМОХИН.

Спорт - инфо

•   УЛИЦА ПОЛНА НЕОЖИДАННОСТЕЙ
•   Памяти армейского вратаря
•   Рандеву юных в Бухте Тихой

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service