на главную страницу

18 Июля 2006 года

Светлая память

Вторник

В.М. ЖУРБЕНКО




     13 июля 2006 г. на 67-м году жизни скончался замечательный сын Отечества, патриот своей Родины генерал-полковник в отставке Журбенко Владимир Михайлович. Вся сознательная жизнь Владимира Михайловича неразрывно связана с Вооруженными Силами. Поднявшись по крутым ступеням воинской службы от лейтенанта, командира мотострелкового взвода, до генерал-полковника, первого заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных Сил, Владимир Михайлович внес весомый вклад в укрепление обороноспособности Родины.
     Его глубоко уважали за трудолюбие, широкую эрудицию, богатый жизненный опыт, требовательное и доброжелательное отношение, проникнутое духом товарищества и взаимопонимания. Все, кому довелось служить с генерал-полковником В.М. Журбенко, знали его как авторитетного руководителя, способного на высоком профессиональном уровне решать непростые задачи.
     Генералы и офицеры Вооруженных Сил Российской Федерации, друзья, товарищи и сослуживцы с глубоким прискорбием извещают о смерти генерал-полковника в отставке Журбенко Владимира Михайловича и выражают соболезнование родным и близким покойного.


     Ю.Н. Балуевский, М.А. Моисеев, А.С. Скворцов, А.С. Рукшин, В.В. Корабельников, В.В. Смирнов,
Е.А. Карпов, В.Н. Верховцев, М.Г. Вожакин, Н.И. Резник, В.В. Герасимов, В.В. Гошкодера, А.В. Осин, В.Н.
Филатов, В.М. Халанский, А.П. Лукин, Ю.З. Юсупов и другие.
     



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex