на главную страницу

9 Августа 2006 года

Фан-клуб

Среда

Кармазину отказали в реванше



     Хук Джебов сообщает
     

     
     АМЕРИКАНСКИЙ
супертяжеловес Шэннон Бриггс официально подтвердил, что 11 ноября этого года встретится на ринге с чемпионом IBF в супертяжелом весе украинским боксером Владимиром Кличко. По словам Бриггса, ради лучшей подготовки к этому титульному поединку он даже отказался от запланированного на конец июля поединка с Дэрролом Уилсоном. В свою очередь тренер Кличко Эммануэль Стюард охарактеризовал американского боксера как одного из наиболее опасных нокаутеров, особенно в начальных раундах боя. При этом Стюард напомнил, что Бриггс практически не уступает Кличко в росте, а в весе имеет превосходство – 122 кг против 109 кг.

     
НАШ СООТЕЧЕСТВЕННИК экс-чемпион мира Костя Цзю (на снимке) уже в ближайшее время начнет очередную поездку по России, связанную со строительством детских спортивных центров его имени. «В самых крупных городах России будут построены детские спортивные центры, - сказал знаменитый боксер. – И я хочу посмотреть будущие строительные площадки, причем во всех городах – вплоть до Южно-Сахалинска. Мое единственное условие – в этих центрах дети должны заниматься спортом совершенно бесплатно. Если мне сообщат, что в каком-то из них с детей в той или иной форме берут деньги, я немедленно отзову свое имя с данного комплекса. Но пока опасаться этого нет оснований».

     АМЕРИКАНСКИЙ боксер Кори Спинкс категорически отказал россиянину Роману Кармазину в реванше за титул чемпиона мира в первом среднем весе по версии Международной боксерской федерации (IBF). «Спинкс сразу отказался от матча-реванша с Романом, - сказал менеджер Кармазина Стивен Баш. – Видимо, он понимает, что в повторном бою у него не будет ни единого шанса на победу». В то же время в ближайших планах Кармазина – два поединка, которые он намерен провести еще до конца нынешнего года. По словам Баша, существует договоренность с промоутером Доном Кингом о том, что в случае победы Романа в обеих встречах россиянин вновь получит шанс побороться за чемпионской титул.

     ВОТ И ЕЩЕ ОДИН знаменитый в прошлом боксер решил вернуться на ринг. На специальной пресс-конференции было объявлено, что экс-чемпион мира в тяжелом весе американец Эвандер Холифилд возобновляет профессиональную карьеру. Его противником 19 августа станет соотечественник Джереми Бэйтс. Напомню, что в трех своих последних боях бывший абсолютный чемпион потерпел поражения. Видимо, поэтому знаменитый тренер Ду Дува считает, что Холифилду не следует возобновлять выступления на ринге.

     ПРОДОЛЖАЕТ успешно осваивать профессиональный ринг серебряный призер Олимпийских игр россиянин Александр Алексеев. В Гамбурге, уже в самом дебюте встречи с Золтаном Берешем, он дважды отправил в нокдаун своего венгерского соперника. Два последующих раунда Александр просто терроризировал Золтана точными и мощными ударами. В итоге в четвертом раунде, после очередного «ударного спурта», угол Береша не выдержал, и его секундант выбросил на ринг полотенце. Эта победа Алексеева стала пятой досрочной в его пятом профессиональном бою.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex