Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

25 Августа 2006 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 12 лет за шпионаж

 Грозовой капкан



Катастрофа Ту-154:

трагическая случайность
отражение общего состояния авиации
следствие "повышенного риска" авиасообщений
стремление авиакомпаний сэкономить на покупке новых и обслуживании имеющихся самолетов

Результаты


Архив

Август
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
 

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Преображенное десантом детство

  На днях председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Миронов посетил Преображенский оборонно-спортивный центр для обучения школьников, воспитанников детских домов, школ-интернатов, ПТУ, колледжей начальным знаниям по основам военной службы.
 || Евгений ПОДЗОРОВ.


Узаконенное беззаконие…

  Заместитель председателя Правительства Российской Федерации – министр обороны Российской Федерации Сергей Иванов, посетив Казанский вертолетный завод, объявил о закупке учебно-тренировочных вертолетов «Ансат» для нужд Минобороны. Прежде чем попасть в войска, вертолеты пройдут приемо-сдаточные испытания, которые выполняют представители военной приемки. Если допущена какая-либо ошибка при сборке вертолета, то она выявится в первом же вылете. Это уже критическая ситуация, в ней экипажу надо действовать быстро и с ювелирной точностью. Здесь нужны специалисты высокого класса. Кроме этого, в полетах, которые разделяют на три степени сложности, выполняются и другие задачи, исследования. За такой труд летный состав военных представительств получает денежное вознаграждение. Однако история, как такая выплата производится в Казани, похожа на детективный бестселлер.
 || Виктор ШЕВЕРГИН.


Чистого неба тебе, Як-130

  В июле этого года при проведении государственных испытаний произошла авария учебно-боевого самолета Як-130. Некоторые скептики поспешили сделать вывод, что она не только отодвигает на неопределенный срок продолжение испытаний, но и может сорвать выполнение госпрограммы вооружения по этому пункту. О причинах аварии и дальнейшей судьбе Як-130 рассказал генеральный директор ОАО «ОКБ им. Яковлева», президент корпорации «Иркут» Олег Демченко.
 || Юрий Авдеев, Красная звезда.


В ОДКБ партнерство высшей пробы

  Совместное комплексное оперативно-тактическое учение «Рубеж-2006», которое проводится в 30 километрах северо-восточнее казахстанского города-порта Актау по плану совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки вооруженных сил государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), демонстрирует способность военной и политической составляющей Организации Договора к эффективному адекватному реагированию на любые угрозы и вызовы современности.
 || Александр ТИХОНОВ.


Когда в союзниках согласия нет

Иран надеется выиграть борьбу в Совете Безопасности ООН по вопросу о своей ядерной программе
  На этой неделе иранское руководство представило свой ответ на требования «шестерки» международных посредников прекратить обогащение урана. Перед западными странами он поставил новую серию вопросов, мало чем прояснив ситуацию с ядерной программой Тегерана. Верховный комиссар Евросоюза Хавьер Солана заявил о необходимости провести дополнительные консультации по иранскому вопросу между постоянными членами СБ ООН и ФРГ.
 || Марианна ГРИШИНА.


Второе открытие Америки

  Борьба за доступ к энергоресурсам на планете становится, как и предупреждали аналитики, все более напряженной. Поэтому политические события в странах, оказавшихся волею природы основными обладателями углеводородного сырья, неизбежно привлекают внимание экспертов. Перемены в таких «энергетических» государствах так или иначе сказываются на общем геополитическом раскладе. Можно даже утверждать, что мировая политика все более приобретает энергетический контекст.
 || Лев СМИРНОВ.

Армия и общество

  Настрой у 201-й боевой
  В соответствии с планом боевой подготовки состоялось дивизионное командно-штабное учение на местности с дислоцированной на территории Таджикистана 201-й военной базой. О его результатах мы попросили рассказать руководителя КШУ - начальника управления боевой подготовки ПУрВО генерал-майора Вячеслава БОГДАНОВА.

 || Валерий ГУК. Таджикистан.
  Готовятся по максимуму
  На базе одной из подмосковных войсковых частей состоялся заключительный этап учебных сборов старшекурсников Московской медицинской академии имени И.М. Сеченова. В ходе комплексного тактико-специального занятия студенты продемонстрировали навыки, полученные на месячном сборе, ознакомились с новым полевым медицинским оборудованием, поступающим в войска.

 || Елена Колосенцева.
  Второе дыхание ВВС
  ВВС нужна свежая кровь, модернизационный ресурс отечественных истребителей конечно велик, но не бесконечен. Тем более что сегодня жизнь диктует все новые требования к истребителю нового поколения. Его облик уже начинает приобретать реальные черты.

 || Андрей ГАРАВСКИЙ.

Планета людей

  Там, где восток переходит в запад
  Заместитель председателя Правительства РФ – министр обороны РФ Сергей Иванов отправился с рабочей поездкой на Дальний Восток. Основная ее цель, как сообщил «Красной звезде» начальник пресс-службы Министерства обороны РФ полковник Вячеслав Седов, заключается в том, чтобы «оценить состояние предприятий оборонно-промышленного комплекса Дальнего Востока, в первую очередь судостроительных заводов». В перспективе, по его словам, эти заводы должны быть включены в состав будущего Дальневосточного центра судового машиностроения.

 || Вадим МАРКУШИН.
  Пхеньян грозит превентивным ударом
  Кривая напряженности на Корейском полуострове вновь взметнулась вверх. На сей раз причиной обострения ситуации в регионе стали американо-южнокорейские военные маневры под кодовым названием «Ыльчи-Фокус ленс», которые начались в понедельник и продлятся 12 дней. В них принимают участие 20 тысяч южнокорейских и американских военнослужащих. Причем часть американского контингента перебрасывается в Южную Корею с военных баз США, расположенных на острове Гуам, в Японии и на других заморских терримториях.

 || Виктор РУЧКИН.

АНТИРЕКЛАМА

  Исповедь белого-жеребчикова
  Прочитав книгу Игоря Белого «Заговор сатаны» («Исповедь контрразведчика») с указанием «Документальная повесть» (Омск, «Спецоснастка», 2005 г.), я крепко задумался: зачем же в СССР существовала внешняя разведка КГБ, если у нас была СВПК (специальная военно-политическая контрразведка)?

 || Александр Бондаренко.

Прогноз погоды

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает
  
прогноз погоды по г. Москве
с 25 по 31 августа 2006 года

Спорт - инфо

•   Чехословацкий «корпус» бит, Европа - в ожидании…
•   Эльвира, укротительница мяча
•   Крутые разборки в «козырной шестерке»

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service