Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

5 Сентября 2006 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 С минного поля – на операционный стол

 Наблюдатели ОБСЕ - в Липецке

 Вышли в поле войска ПВО

 Лучший летчик морской авиации СФ

 Снимается кино

 Доверие, подтвержденное временем

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ



Надо ли вводить в школе преподавание основ православной культуры:

в обязательном порядке
факультативно
нет
в комплексе с другими религиями России

Результаты


Архив

Сентябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
 

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ПРОГРАММА:
ПРОЦЕСС ПОШЕЛ!

  В минувшее воскресенье в новом столичном районе Кожухово наблюдалась повышенная концентрация военных. Но прибыли они сюда с сугубо мирными целями – получить от правительства Москвы благоустроенные квартиры.
  В нынешнем году Москва передаст Министерству обороны России 3.670 квартир. Из них 2.821 - в Восточном административном округе (ВАО). Военнослужащие поселятся здесь в восемнадцати домах в 1-м, 2 - 3-м и 9-м микрорайонах Кожухова.
  В рамках Дня российской столицы торжественная церемония передачи первых 500 квартир (182 - однокомнатных, 228 двухкомнатных и 90 трехкомнатных, общей площадью 28,8 тысячи квадратных метров) на улицах Татьяны Макаровой (дом № 8) и Дмитриевского (дом № 1) прошла с участием заместителя председателя Правительства Российской Федерации - министра обороны Российской Федерации Сергея Иванова и мэра Москвы Юрия Лужкова.

 || Владимир МОХОВ.


Пушкинская площадь пела и плясала

  Александр Сергеевич Пушкин, вознесшийся над площадью, носящей его имя, в субботу, 2 сентября, должно быть, несказанно удивился, когда, как в его младые годы, услышал голоса разносчиков газет. Только названия их были явно незнакомы поэту. Так что ж удивляться – XXI век. «Комсомольская правда», «Труд», «Московский комсомолец», «Красная звезда»... А между тем именно так в рамках Дня города Москвы стартовал фестиваль столичной прессы, в котором приняло участие более 20 газет и журналов. Вокруг памятника Пушкину редакции развернули свои палатки, в которых читатели могли оформить льготную подписку, получить ответы на свои вопросы, принять участие в занимательных конкурсах.
 || Сергей КНЯЗЬКОВ.


ПОГОН ЧТО КРЫЛО:
ОБОГРЕЕТ, ПОДДЕРЖИТ, НАПРАВИТ

  «Красная звезда» регулярно публикует материалы, рассказывающие о становлении и проблемах кадетского движения в стране. Газета предоставляла слово (и будет предоставлять впредь) всем, кто озабочен будущим России: какими вырастут и станут наши мальчишки? Наркоманами, «уклонистами»? Или защитниками Отечества?Со своей точкой зрения на эту тему у нас выступал председатель Совета Федерации Сергей Миронов. Он поддерживает решение о восстановлении института попечительства государства и общества над кадетскими учреждениями России.Как это сделать, что предпринять? Со своими мнениями и предложениями к Сергею Михайловичу Миронову обращается наш читатель.
 || Владимир СОКОЛОВ-ХИТРОВО.


К мысу Доброй Надежды

  Ее еще называют «Страной Радуги». Но не потому, что на ее небосводе частенько, особенно в летние месяцы, когда наступает сезон гроз, появляется это чудесное природное явление. Хотя именно от него и исходит это название: испокон веков у проживающих здесь хоза, нгуни и зулу радуга ассоциируется с надеждой и светлым будущим. А в наши дни в один разноцветный луч слились культуры самых разных народов: англичан, голландцев, французов, португальцев, немцев, бушменов, готтентотов, зулусов, коса и еще целого множества племен, населяющих эту страну. Во всяком случае на это нацелена «радужная концепция», в основе которой лежит задача достижения полной гармонии, толерантности и культурного многообразия, которая стала, по сути, официальной идеологией государства. И для этого используются одиннадцать (!) государственных языков.
 || Владимир КУЗАРЬ.

Планета людей

  В стране героев и богов
  «Страна героев и богов расторгла рабские вериги», - так Александр Пушкин откликнулся на события 1821 года, когда в Греции началось восстание, положившее началу освобождения Балкан от османского ига. Руководители восстания братья Ипсиланти были связаны с русским престолом, который содействовал тайному революционному сообществу. В 1827 году другой знаменитый в те времена грек – Иоанн Каподистрия, занимавший руководящий пост в российской дипломатической службе, был избран президентом Греции.

 || Вадим МАРКУШИН.

Армия и общество

  Порядок в ядерных частях
  В силу специфики решаемых задач 12-е Главное управление Министерства обороны РФ – одно из самых закрытых в военном ведомстве. Ежегодно 4 сентября Главное управление отмечает день своего создания, а в соответствии с Указом Президента РФ от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации» в этот же день впервые отмечался и День специалиста по ядерному обеспечению...
  «Пересвет» встретился с Главкомом
  Во внутренних войсках МВД России сформирован новый отряд специального назначения «Пересвет». 1 сентября главнокомандующий внутренними войсками МВД России генерал-полковник Николай Рогожкин проверил готовность нового отряда, вошедшего в состав 55-й дивизии Московского округа внутренних войск, к выполнению служебных боевых задач.

 || Пресс-служба Внутренних войск МВД России.
  Лечить на южных рубежах
  Сегодня свое 80-летие отмечает старейшая в Центрально-Азиатском регионе воинская часть Минобороны РФ – 348-й военный госпиталь.

 || Валерий ГУК.Таджикистан.
  НАШ КОМАНДУЮЩИЙ
  Генерал-полковника Николая Никифоровича Котловцева в нашей стране помнят как председателя ЦК ДОСААФ СССР. Для тысяч же его подчиненных он прежде всего ракетный командарм. «Наш командующий», – так называем мы его до сих пор.

 || Александр ДОЛИНИН.
  СПАСАТЕЛЬ
  С Владимиром Ивановичем Герасимовым мы в одно время, более тридцати лет назад, были переведены в Москву, я – из Закавказья, а он с Черноморского флота, где пять лет командовал дивизией подводных лодок. В одном доме получили квартиры, познакомились. Но как следует поговорить все не удавалось...

 || Петр АЛТУНИН.

Спорт - инфо

•   Спасибо, мужики!
•   А если бы Холден не стал русским?!
•   Кореянки с титулом, а мы – с головной болью
•   «Меня уносилов открытое море…»
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства