Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

7 Сентября 2006 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Очередной эшелон

 Снова подрыв

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ



Надо ли вводить в школе преподавание основ православной культуры:

в обязательном порядке
факультативно
нет
в комплексе с другими религиями России

Результаты


Архив

Сентябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
 

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

НЕПТУН ОБРЕТАЕТ КРЫЛЬЯ

  В Геленджике проходит уже шестая Международная выставка «Гидроавиасалон-2006». В очередной раз Россия подтверждает статус мирового лидера в разработке и производстве морской авиации. Успехам в этом направлении деятельности способствует уникальная конструкторская школа, мощный производственный потенциал, а также наметившиеся положительные тенденции в экономическом развитии страны. Сегодня с уверенностью можно говорить о повышении интереса к российским разработкам со стороны зарубежных потенциальных заказчиков.
  В последнее время страны Латинской Америки и Северной Африки проявляют все больший интерес к самолету-амфибии Бе-103. В некоторых из них уже состоялись презентации самолета, и сейчас проводятся предметные переговоры об организации поставок и сервисного обслуживания.

 || Юрий АВДЕЕВ.


Богатых да сильных и в Африке любят

  В среду Владимир Путин, завершив визит в Южно-Африканскую Республику, отправился в Марокко. Ключевым мероприятием второго дня его пребывания в Кейптауне стало участие в форуме деловых кругов, представляющих обе страны.
  Выступая перед его участниками, президент ЮАР Табо Мбеки сказал, что «деловые сообщества России и ЮАР долгое время не имели контактов и теперь во многом приходится начинать эти отношения с нуля». По его словам, сегодня «необходимо вместе думать о том, какие проекты следует развивать», опираясь на поддержку правительств двух стран, которые намерены «дать всю необходимую поддержку, чтобы достичь прогресса в этом отношении».

 || Вадим МАРКУШИН.


РАБОТАТЬ БЕЗ АВРАЛОВ

  После длительных летних каникул депутаты Государственной Думы России приступили к работе. Осеннюю сессию открыл председатель палаты Борис Грызлов. От имени Президента Российской Федерации Владимира Путина он пожелал депутатам успехов в законотворческой деятельности и призвал парламентариев напряженно трудиться уже с первых дней сессии, чтобы уйти от практики авралов.
  Первое осеннее заседание нижней палаты началось ровно в 10.00. В своем выступлении спикер Госдумы отметил, что в числе самых актуальных и ответственных задач для депутатов - рассмотрение проекта бюджета на будущий год.

 || Андрей ПИЛИПЧУК.


Поющее сердце поэта

  Самая мужская профессия – Родину защищать, а самая мужественная песня – солдатская. Испокон веков стоят плечом к плечу на российской земле, охраняя и сберегая ее, воин и его песня. В минуты отдыха - лирическая, в бою - героическая, в походах - маршевая, при прощании с павшими – суровая, при встрече с близкими – сердечная, при расставании – печальная... Нет в нашей истории времени, которое не рождало бы военной песни, но есть периоды, когда такая песня становилась главной, объединяющей силой, национальным мотивом. Выходя за пределы своего времени, песня превращалась в часть народного сознания. Так, песни Великой Отечественной войны и сегодня трогают сердца, рождают в них надежду и веру, объединяют нацию.
 || Марина БОНДАРЕНКО, член Союза писателей России.

Армия и общество

  Офицерская честь забыта
  Московский окружной военный суд приговорил бывшего начальника управления безопасности МЧС генерал-лейтенанта МЧС Владимира Ганеева, обвиняемого по делу о коррупции в правоохранительных органах, к 20 годам лишения свободы.

 || Александр ПИНЧУК.

Планета людей

  Одна на всю Евразию
  Год назад в столице Турции Анкаре была образована Ассоциация профессиональных союзов работников обороны Евразии, в состав которой вошли профсоюзные объединения России, Азербайджана, Турции, Болгарии, Казахстана и Украины. На днях в Москве, в Культурном центре Вооруженных Сил РФ, состоялось первое с момента образования ассоциации заседание совета правления данной организации, на котором были подведены итоги ее годовой деятельности и определены планы на ближайшее будущее.

 || Юрий АПАЛЬКОВ.
  КОНЧИЛОСЬ ЛЕТО, НАЧАЛИСЬ УЧЕНИЯ
  В понедельник, 4 сентября, большой противолодочный корабль ВМФ России «Адмирал Чабаненко» и эсминец ВМС США «Нитце» прибыли в норвежский порт Тронхейм. Здесь состоялось уточнение плана проведения двусторонних российско-американских военно-морских учений «Северный орел-2006», а также знакомство экипажей двух кораблей.

 || Игорь КАПУСТИН.
  Эх, братья-славяне...
  В последнее время в Киеве наблюдается очередной всплеск русофобской истерии. Наиболее выпукло она прозвучала на IV Всемирном форуме украинцев. Тон на форуме задавали представители зарубежной украинской диаспоры, которых, судя по всему, мало интересовала судьба Украины и ее будущее. В своих выступлениях они сделали ставку на антироссийские заявления, причем в присутствии официальных лиц Украины.

 || Виктор РУЧКИН.

Геополитика

  Афинское ускорение
  Проект строительства нефтепровода Бургас – Александруполис сдвинулся, кажется, с мертвой точки. Этому помог рабочий визит президента РФ Владимира Путина в Грецию. В Афинах глава российского государства провел переговоры с греческим премьер-министром Константиносом Караманлисом и болгарским президентом Георгием Пырвановым. В ходе трехсторонней встречи были обсуждены вопросы сотрудничества в области энергетики.

 || Игорь НОВИКОВ.

Спорт - инфо

•   Марат вернулся, Агасси ушел
•   80 минут до «золота»
•   Американцы в Самаре
•   «ВЕЧНЫЙ ШАХ»
КАПТЕРКА

Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства