на главную страницу

21 Сентября 2006 года

Планета людей

Четверг

Военные дипломаты объединяются

Президентский совет «Лиги военных дипломатов».



     В Москве прошла государственную регистрацию региональная общественная организация «Лига военных дипломатов» (ЛВД), созданная в апреле 2006 года. В соответствии с уставом ее основными целями являются содействие сохранению исторических традиций отечественной дипломатической службы, пропаганда внешней политики и военной доктрины России, выработка рекомендаций по дипломатическому урегулированию конфликтных ситуаций в мире. ЛВД намерена также участвовать в различных конференциях и симпозиумах по вопросам международной безопасности и укрепления доверия, развивать связи между поколениями профессионалов дипломатического корпуса, защищать честь, достоинство и социальные права членов Лиги.
     На собрании учредителей президентом ЛВД избран контр-адмирал в отставке Владимир Хужоков.
     Свою практическую деятельность «Лига военных дипломатов» будет осуществлять во взаимодействии с Управлением внешних сношений Министерства обороны РФ, Ассоциацией российских дипломатов МИД РФ, советами ветеранов Главных управлений Генерального штаба Вооруженных Сил, а также другими заинтересованными общественными и государственными организациями.
     Президентский совет ЛВД приглашает всех ветеранов отечественной военно-дипломатической службы вступить в члены Лиги. Информацию о порядке оформления и основных положениях устава организации можно получить по контактным телефонам: 299-75-70 и 299-75-02.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex