Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

17 Октября 2006 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Небо Содружества на замке

 Кто следующий в «ядерный клуб»?

 Открыта «Горячая линия»

 Звоните, вам ответят!

 Сбор работников культуры

 Историко-мемориальному комплексу — быть!

 В традициях Российского флота

 Объективом и кистью

 Героям Севастополя

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ



В связи с ядерным испытанием в КНДР Россия должна:

поддержать резолюцию США в ООН о санкциях
присоедениться к операции США по ядерному разоружению КНДР
ограничиться дипломатическим осуждением взрыва
поддержать КНДР в усилиях по укреплению ее обороноспособности

Результаты


Архив

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

ДИАЛОГ С БРЮССЕЛЕМ

  В Москву с рабочим визитом прибыла делегация Североатлантического альянса во главе с председателем Военного комитета НАТО генералом Реем Эно (вооруженные силы Канады). На этот раз устоявшаяся традиция проведения консультаций участников Совета «Россия—НАТО» в Брюсселе была изменена, и встреча по инициативе российской стороны прошла в столице России. Это первый приезд генерала Эно в Москву в качестве главы Военного комитета альянса. Перед встречей с начальником Генерального штаба ВС РФ – первым заместителем министра обороны генералом армии Юрием Балуевским генерал Рей Эно возложил венок к могиле Неизвестного солдата.
 || Олег ГОРУПАЙ.


ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ АНТИТЕРРОРА

  С 17 по 20 октября 2006 года во Всероссийском выставочном центре пройдет Х Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2006», на которой будет представлена продукция из 18 стран. Российская экспозиция – традиционно самая представительная на форуме.
 В рамках выставки состоится демонстрационный показ образцов вооружения и военной техники, предназначенных для оснащения специальных армейских и полицейских подразделений. Планируются показательные выступления специальных подразделений МВД, а также инсценировка освобождения заложников антитеррористическими подразделениями. При содействии Антитеррористического центра СНГ планируется проведение деловой и научной программы, составленной в рамках единой концепции «Антитеррор: комплексный подход». Кроме того, на выставке будут организованы конференции, семинары и «круглые столы» по вопросам безопасности.

 || Анатолий АНТИПОВ.


СТО ЖЕН ПОД РУЖЬЕМ

  К 1 декабря еще около ста женщин пополнят ряды военнослужащих и гражданского персонала 201-й российской военной базы в Таджикистане. Причем все будущие новобранцы – это жены офицеров и прапорщиков соединения. Такой смелый кадровый ход был продиктован не чьей-то прихотью, а суровой жизненной необходимостью.
 || Валерий ГУК.Таджикистан.


КОРОНА ДЛЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  Гражданин России Владимир Крамник стал абсолютным чемпионом мира по шахматам. Тринадцатилетний период двоевластия и «перетягивания каната» в шахматах ушел в историю. Объединение шахматного мира, которое Кирсан Илюмжинов объявил своей главной задачей при избрании его президентом ФИДЕ в ноябре 1995 года, состоялось. Точку в процессе объединения поставило окончание в Элисте (Республика Калмыкия) матча на первенство мира между чемпионом мира «по версии ФИДЕ» Веселином Топаловым из Болгарии и чемпионом мира «по классической версии» Владимиром Крамником.
 || Станислав ЖЕЛЕЗНЫЙ,мастер ФИДЕ.


ТРАГЕДИЯ НА ДОРОГЕ

Все ли предусмотрено,чтобы она не повторилась?
  Горькое сообщение пришло из Рязани: субботним вечером, около 23 часов, на автодороге Рязань – Солотча автомобиль ВАЗ-2105 врезался в колонну третьекурсников Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища, следовавших маршем в сторону Рязани. В результате наезда трое курсантов погибли на месте, еще трое скончались в госпитале. Всего, с учетом пострадавших в машине, телесные повреждения различной тяжести получили 22 человека. По предварительным данным, за рулем легковушки в состоянии сильного алкогольного опьянения находился местный житель Анатолий Климкин 1985 года рождения.
 || Виталий МОРОЗ.

Планета людей

  Cеверокорейский угол
  Политическое напряжение вокруг КНДР остается высоким. Всю прошлую неделю международное сообщество пыталось сформулировать адекватный ответ на проведение Северной Кореей 9 октября подземного ядерного взрыва. Сделать это оказалось непросто. В том числе по причине того, что и сам факт ядерного испытания (а не его имитации) вызывал некоторые сомнения. Лишь к концу недели они были окончательно развеяны, и на базе анализа полученных данных об уровне радиации в смежных пространствах был сделан вывод: взрыв был ядерным.

 || Вадим МАРКУШИН.
  Украина продает, Россия строит
  Украина хочет продать единственную подводную лодку своих военно-морских сил «Запорожье» проекта 641 (по классификации НАТО Foxtrot). Эту информацию подтверждают эксперты Центра исследований армии, конверсии и разоружения. Они отмечают, что во времена Советского Союза восемь лодок 641-го проекта было продано Индии, шесть - Ливии и три - Кубе. Именно в одну из этих стран, наиболее вероятно, и будет продана лодка «Запорожье».

 || Владимир ПАСЯКИН.

Армия и общество

  УЧИТСЯ МОРСКАЯ ПЕХОТА
  Как быстро летит время! Вот уже и мой полный тезка, с которым несколько лет назад встречались на этом же полигоне, стал майором, командиром батальона морской пехоты. Мы стоим неподалеку от огневого рубежа, и Виталий Евгеньевич Дегтярев, не отрывая взгляда от подчиненных, отвечает на мои несложные вопросы.

 || Виталий АНЬКОВ.
  «Астрахань» пришла в Астрахань
  Астраханский губернатор Александр Жилкин стал первым официальным лицом, посетившим артиллерийский корабль «Астрахань» в пункте его постоянной дислокации. Поздравив экипаж с благополучным прибытием на базу, он совершил экскурсию по новейшей боевой единице Каспийской флотилии, ознакомился с установленными на корабле комплексами вооружений, а также осмотрел жилые и служебные помещения.

 || Евгений УСТИНОВ.
  ЧЕЧНЯ ГОТОВИТСЯ К ПРИЗЫВУ
  Организация призыва на военную службу в различных регионах России, конечно, имеет свои особенности. Однако в целом сама процедура носит четко регламентированный характер, определяемый соответствующими федеральными законами и приказами министра обороны. Однако есть в России территории, откуда уже в течение ряда лет ни один призывник не был отправлен в войска. Речь идет, как вы уже, наверно, догадались, о Чеченской Республике. Когда же чеченские юноши получат возможность выполнить свой конституционный долг, в каких частях они будут служить, готовы ли воинские начальники к приему такого специфического молодого пополнения, - на эти и другие вопросы отвечает военный комиссар Чеченской Республики генерал-майор Саид-Селим ЦУЕВ.

 || Ирина ЖИРНОВА.

Спорт - инфо

•   Кремлевский мастер-класс
•   «Москва» тасует лидеров
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства