Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

31 Октября 2006 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Сбор работников культуры

 Иностранные военные новости



В связи с ядерным испытанием в КНДР Россия должна:

поддержать резолюцию США в ООН о санкциях
присоедениться к операции США по ядерному разоружению КНДР
ограничиться дипломатическим осуждением взрыва
поддержать КНДР в усилиях по укреплению ее обороноспособности

Результаты


Архив

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Федеральное агентство по промышленности

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Стандарты и реалии молодой армии

  События в мире показывают, что эффективная стратегия борьбы с международным терроризмом и религиозным экстремизмом должна базироваться на коллективном участии в ней всех заинтересованных стран. И в этом плане, несомненно, достойным примером может служить Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). В следующем году исполняется 15 лет, как эта организация не только надежно обеспечивает безопасность государств – членов ОДКБ, но и вносит весомый вклад в укрепление мира и международной стабильности. В связи с предстоящим юбилеем «Красная звезда» начинает публикацию материалов, посвященных этому событию и рассказывающих о вооруженных силах стран - участниц ОДКБ и их роли в обеспечении коллективной безопасности. Сегодня вниманию читателей предлагается интервью с министром обороны Республики Таджикистан генерал-полковником Шерали ХАЙРУЛЛОЕВЫМ.
 || Валерий ГУК.


Семь футов вам под килем, корабелы!

  На предприятии «Восточная верфь» состоялась торжественная церемония закладки нового гидрографического судна «Виктор Фалеев» для Тихоокеанского флота. Кто-то скажет, что для такой страны, как наша, три четверти границ которой морские, это не столь значимое событие. Но каждая закладка нового корабля, а их в последнее время становится все больше, свидетельствует о возрождении России как великой морской державы. Как заявил на мероприятии командующий ТОФ адмирал Виктор Федоров, новое судно будет оснащено по последнему слову техники. Флоту нужны самые современные корабли. Губернатор Приморского края Сергей Дарькин в свою очередь отметил, что еще недавно корпуса предприятия пустовали, а теперь здесь кипит работа. Он пожелал будущему кораблю семь футов под килем.
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


Недозревшая «бахча»

  Минувшей весной, после получения с завода очередной партии боевых машин десанта последнего поколения, в ВДВ наконец появилась первая парашютно-десантная рота на БМД-4. Через два месяца эта еще не успевшая толком провести боевое слаживание рота уже участвовала в тактическом учении с боевой стрельбой. Впрочем, командующий ВДВ генерал-полковник Александр Колмаков и не скрывал, что основной целью этого сводившегося, по сути, к выполнению боевой стрельбы учения был показ министру обороны возможностей новой техники. - Обязательно проведем такое мероприятие, чтобы Сергей Борисович Иванов воочию увидел, как перевооружение на БМД-4 повысит боевые возможности ВДВ. – Делился еще годом раньше командующий, поясняя, что только при личной поддержке министра обороны можно рассчитывать на значительный объем поставок десантникам новой техники.Эффектная стрельба развернувшейся по фронту роты, похоже, произвела на министра обороны нужное впечатление.- Эта машина, – сказал после учения Сергей Иванов, – как раз то, что нам нужно.И добавил, что после многолетнего участия в различных войнах и вооруженных конфликтах десантники наконец получат возможность провести перевооружение и сосредоточиться на боевой подготовке.
 || Константин РАЩЕПКИН.


«Золотой витязь» шагает по Москве

  «За нравственные, христианские идеалы. За возвышение души человека» – под таким девизом вот уже в четвертый раз при поддержке Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ, Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил («Мегапир»), Главного управления воспитательной работы Вооруженных Сил РФ, ОАО «Диод» на сцене Государственного академического Малого театра состоялось торжественное открытие IV Международного театрального форума «Золотой витязь».

 || Анастасия ПУЧКИНА.

События. Комментарии

  Прейскурант на справедливость
  Главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Алексей Маслов, возглавляя комиссию по проверке общевойсковой армии СибВО, провел приемы по личным вопросам в комплектуемых военнослужащими по контракту частях постоянной готовности, дислоцированных в Алтайском крае и Кемеровской области.

 || Евгений ШАЛЬНЕВ.
Валерий ЩЕБЛАНИН.

Страна и мир

  На полтона ниже
  Встреча глав МИД России и Грузии Сергея Лаврова и Гелы Бежуашвили состоится в рамках заседания Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) в Москве 1-2 ноября. В ее ходе будут рассмотрены двусторонние российско-грузинские взаимоотношения.

 || Олег ГОРУПАЙ.
  Сербия проголосовала за себя
  В выходные в Сербии состоялся референдум по конституции. Лишь к исходу второго дня стало ясно, что число принявших участие в голосовании перевалило за необходимую половину имевших право голосовать. Это произошло лишь после того, как президент Борис Тадич и премьер-министр Воислав Коштуница обратились к соотечественникам с эмоциональным призывом отстоять право Сербии определять собственную судьбу.

 || Вадим МАРКУШИН.
  Третий раунд
  В Севастополе завершились переговоры по вопросам пребывания ЧФ на территории Украины. Они привлекли к себе повышенное внимание, так как эта проблема является одной из наиболее чувствительных и, к сожалению, до конца не решенных во взаимоотношениях двух государств. О ее сложности и неурегулированности говорит хотя бы «маячная война», вспыхнувшая в январе текущего года и имевшая позже еще несколько рецидивов, о которых сообщали СМИ.

 || Владимир ПАСЯКИН.
  Праздник испытателей
  Исполнилось 35 лет со дня создания Центра подготовки летчиков и штурманов-испытателей.За время существования Центр воспитал и продолжает воспитывать целую плеяду высокопрофессиональных специалистов, которыми по праву гордятся Военно-воздушные силы России. Многие выпускники Центра участвовали в боевых действиях в различных локальных конфликтах. Более 30 выпускников стали Героями Советского Союза и Российской Федерации, девять человек – космонавтами, более 70 получили звание заслуженных летчиков и испытателей.

 || Евгений ПОДЗОРОВ.

Памятные даты ноября

  Памятные даты ноября
  

Спорт - инфо

•   Приз с «сюрпризом»
•   Нужно играть, а не подозревать
•   Португальское заклятие
•   Компакт-новости
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства