Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

2 Ноября 2006 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Вести из войск

 Иностранные военные новости



В связи с ядерным испытанием в КНДР Россия должна:

поддержать резолюцию США в ООН о санкциях
присоедениться к операции США по ядерному разоружению КНДР
ограничиться дипломатическим осуждением взрыва
поддержать КНДР в усилиях по укреплению ее обороноспособности

Результаты


Архив

Ноябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
 

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Федеральное агентство по промышленности

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Шишкину роду нет переводу

  Когда подполковник Андрей Шишкин возвращается со службы домой, то уже с порога, подпрыгивая и прихлопывая в ладоши, его встречает суетливая ребятня.
 || Виталий ДЕНИСОВ,
Дмитрий АНДРЕЕВ.


Флот начинается с берега

  Очевидно, что у нашей страны, имеющей выходы к трем океанам планеты, должен быть сильный Военно-морской флот. И проблемам его развития в последнее время уделяется немало внимания. Вопросы, связанные со строительством флота, запланированы к обсуждению на одном из ближайших совещаний у Президента РФ. Как известно, боеготовность флота в немалой степени зависит от того, как решаются вопросы тылового обеспечения военных моряков, в каком состоянии находится вспомогательный флот. Сегодня на наши вопросы отвечает начальник тыла – заместитель главнокомандующего ВМФ по тылу вице-адмирал Владимир ПОПОВ.
 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.


«Надеть бескозырки! Примкнуть штыки!..»

К 65-й годовщине обороны Москвы
  Прошло 65 лет с того морозного декабрьского утра сурового 41-го года. Но капитан 1 ранга в отставке Наумов Виктор Иванович до сих пор не может без особенного волнения вспоминать команду «...Надеть бескозырки! Примкнуть штыки!», по которой он, 15-летний московский школьник, навсегда досрочно расстался со своим опаленным войной детством...
 || Олег КОНОВАЛОВ, капитан 1 ранга в отставке .


Бронехолдинг без «Омсктрансмаша»?

  Как заявил министр промышленности, транспорта и связи правительства Омской области Александр Луппов, руководство региона выступает против формирования бронетанкового холдинга без участия ФГУП «Омсктрансмаш».
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


Путь в «тополиную рощу»

  4 ноября исполняется 40 лет с первого пуска твердотопливной ракеты РТ-2, проведенного с 53-го научно-исследовательского испытательного полигона, широко известного сегодня как космодром Плесецк. Этим событием было положено начало летным испытаниям твердотопливных ракет всех последующих поколений и испытательной деятельности космодрома в целом.
 || Анатолий БАШЛАКОВ, начальник космодрома Плесецк генерал-лейтенант .

Армия и общество

  РОССИЙСКИЙ ФЛОТ
«ХЛОПЦАМ» ПОКОЯ НЕ ДАЕТ

  Заявление премьер-министра Украины Виктора Януковича о гипотетической возможности продления сроков пребывания Черноморского флота ВМФ России в Крыму после 2017 года вызвало в республике бурю комментариев, разъяснений и опровержений. Особенное усердие в этом проявили обладатели «оранжевых» министерских портфелей, которые посчитали своей обязанностью вступить в заочный спор со своим прямым начальником и откреститься не только от российского флота, но и от возможной негативной реакции на заявление премьера со стороны западных стратегических партнеров Киева.

 || Олег ГОРУПАЙ.
  Равнение – на культуру
  Главным управлением воспитательной работы ВС РФ проведен учебно-методический сбор с офицерами культурно-досуговой работы органов военного управления, начальниками Домом офицеров, ансамблей песни и пляски (концертных ансамблей), музеев (штатных музейных образований), заведующими библиотеками Домов офицеров видов, родов Вооруженных Сил, округов (флотов), главных и центральных управлений Минобороны России, начальниками военных учреждений культуры, дислоцированных в Москве и области, представителями военных учреждений культуры других силовых структур, воинских формирований и органов.

 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.

Страна и мир

  Африка ЗОВЕТ
  Африканская целина всегда сулила крупные дивиденды, но получать их доводилось далеко не всякому. Настоящего успеха достигал лишь тот, кто деловую расторопность умел сочетать с соответствующей местным понятиям культурой общения, вызывая этим доверие аборигенов. На эти страноведческие истины указывают многие научные и литературные источники, об этом говорят опытные дипломаты, коммерсанты, офицеры, врачи, строители – те, кому довелось жить и работать на Черном континенте.

 || Вадим МАРКУШИН.
  Евросоюз перед выбором
  В ближайшее время, как ожидается, состоится официальный саммит Россия – Евросоюз. Прологом этому событию стала неформальная встреча Президента России с главами европейских стран в небольшом финском городке Лахти 20 октября этого года. В центре внимания участников неформального и откровенного обмена мнениями были вопросы сотрудничества между Россией и Евросоюзом в сфере энергетики.

 || Андрей ДИЕВ, эксперт Института геополитической информации Энергия.

Прогноз погоды

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает прогноз погоды по г. Москве с 3 по 9 ноября 2006 года
  

Спорт - инфо

•   Приехали…
•   «ВЕЧНЫЙ ШАХ» КАПТЕРКА
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства