на главную страницу

9 Ноября 2006 года

Наша жизнь

Четверг

Надежда на справедливость

женщины Группы российских войск
в Закавказье
(всего 77 подписей).



     
Депутату Государственной Думы
Федерального Собрания
Российской Федерации Г. Гудкову,
в редакцию газеты «Красная звезда»

     К вам обращаются с просьбой ваши избиратели, проходящие службу в Группе российских войск в Закавказье – жены военнослужащих и женщины-военнослужащие. Убедительно просим вас, как человека, неравнодушного к проблемам армии, к российским интересам на Кавказе, оказать помощь в сложившейся непростой ситуации вокруг расформирования частей Тбилисского гарнизона ГРВЗ. В свете последних событий мы стали жертвами политической неразберихи и не знаем, что с нами будет завтра, где будем жить и что делать!
     Вам известно, что согласно статье 3 «Соглашения между Российской Федерацией и Грузией о сроках, порядке временного функционирования и выводе российских военных баз и других военных объектов Группы российских войск в Закавказье, расположенных на территории Грузии» определено, что вывод базы из Батуми, а также управления ГРВЗ будут осуществлены в течение 2008 года. ГРВЗ добросовестно, согласно графику, выполняла все условия договора, невзирая на всевозможные препятствия и трудности. Известно и то, что министром обороны РФ было принято решение об ускоренном расформировании частей Тбилисского гарнизона до 31 декабря 2006 года. Вот и встал перед нами в связи с этим пресловутый квартирный вопрос! Многие прослужили здесь по 10–20 лет не потому, что очень нравится, просто служить сюда из внутренних округов люди почти не приезжали, да и нас жильем государство не обеспечило. Куда ехать, куда отправлять вещи, ведь многие военнослужащие подлежат увольнению? И ведь нужно то не так много – может, сотню квартир! Неужели в масштабах нашего государства для сохранения престижа армии это огромная цифра?
     Как быть нашим детям, ведь закрывается средняя школа № 9 Минобороны РФ 30 декабря 2006 года!
     Сегодня мы и наши мужья заполняли листы беседы – фактически о своей дальнейшей судьбе… Увы, мысли и чувства при этом нас посещали безрадостные. Очень обидно, что с высоких трибун постоянно звучат высокопарные речи о человеческом факторе, о правах человека, сейчас вот бывших соотечественников зазывают… А мы-то кому нужны? Или мы, как кость в горле, как отработанный материал, а ГРВЗ – группа россиян, всеми забытая?! Разве не так, уважаемый товарищ депутат? А ведь мы здесь Родине служим, любим ее и гражданства чужого не принимаем!
     С уважением и надеждой на справедливость


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex