Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

17 Ноября 2006 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Сотрудничество крепнет

 В армиях СНГ



Возможно ли объединение бывших союзных республик:

да, уже в ближайшее десятилетие
да, но в отдаленном будущем
нет, из-за сопротивления Запада
нет, вледствие эгоизма региональных элит

Результаты


Архив

Ноябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Мощь, сила,
внутренняя твердость

  Вчера в Москве в рамках сбора руководящего состава Вооруженных Сил Российской Федерации состоялось совещание, в работе которого приняли участие Президент России Владимир Путин, руководители Администрации Президента РФ, Правительства, представители Федерального Собрания, а также руководство силовых министерств и ведомств страны. С основным докладом перед участниками сбора выступил заместитель председателя Правительства РФ – министр обороны России Сергей Иванов.
 || Виктор ХУДОЛЕЕВ,
Александр ТИХОНОВ.


Курс – качество продукции

  Вчера в Москве на территории легкоатлетического футбольного комплекса ЦСКА открылась VI Всероссийская выставка «Российские производители и снабжение Вооруженных Сил», в работе которой принимают участие более 200 отечественных предприятий.
 || Петр АЛТУНИН.


Потенциал коллективной безопасности

  Главной темой заседания Комитета начальников штабов (КНШ) вооруженных сил государств СНГ, состоявшегося в Москве под председательством начальника Генерального штаба Вооруженных Сил России генерала армии Юрия Балуевского, стали проблемы, связанные с дальнейшим развитием военного сотрудничества в рамках Содружества. С докладом «Об итогах деятельности Центрального совета Союза оборонных спортивно-технических организаций (ДОСААФ) государств — участников Содружества Независимых Государств» на заседании КНШ вооруженных сил государств СНГ выступил председатель ЦС СОСТО СНГ Анатолий Стародубец.
 || Соб. инф.


Эстония героизирует фашизм?

  Госдума России призвала парламенты европейских государств осудить попустительство эстонских властей пропаганде фашизма в республике. Об этом говорится в принятом депутатами заявлении «О проявлениях неонацистских и реваншистских настроений в Эстонии».
В документе отмечается, что депутаты с глубоким возмущением восприняли сообщение о рассмотрении парламентом Эстонии законопроектов об устранении запрещенных сооружений и об охране воинских захоронений.«Замысел авторов законопроекта - добиться сноса на территории Эстонии памятников советским воинам, участвовавшим в освобождении Европы от фашизма», - говорится в заявлении.

 || Ольга САВИНА.


Курс – на взаимопонимание

  – Корабли к бою-походу приготовить! По местам стоять, со швартовых сниматься!Эти команды, прозвучавшие ни свет ни заря по корабельной трансляции на БПК «Адмирал Пантелеев» и МПК «Советская Гавань», привели в действие экипажи. Сотни пар флотских ботинок прогрохотали по трапам: матросы занимали посты согласно боевому расписанию. И вскоре, усердно подталкиваемые маленькими японскими буксирами, оба российских корабля уже покидали дружелюбный порт Майдзуру.
 || Константин ЛОБКОВ.


Нужны ли музеи
в морской столице

  Сегодня в Санкт-Петербурге усиленно говорят о том, что в стенах «родного исторического здания на стрелке Васильевского острова» будет создана топливная биржа… Как известно, Центральный военно-морской музей переехал в бывшее здание Фондовой биржи в 1939 году, когда надобность в биржах отпала. До этого он располагался в одном из крыльев Адмиралтейства, куда его вроде и собираются ныне вернуть. Хотя недавно командование расположенного там Военно-морского инженерного института (в прошлом ВВМИУ им. Ф.Э. Дзержинского) было заверено, что никаких посягательств на их законную территорию не предвидится, и это более чем обнадеживает.
 || Сергей АПРЕЛЕВ.

Вестник РОСТО

  Сегодня в Москве проходит V съезд Российской оборонной спортивно-технической организации – РОСТО (ДОСААФ)
  Повестка дня съезда предусматривает обсуждение результатов деятельности Оборонного общества по трем основным направлениям: подготовка граждан к службе в Вооруженных Силах по военно-учетным специальностям, военно-патриотическое воспитание, развитие авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта, культивируемых РОСТО (ДОСААФ).
  В войска придут специалисты
  - Сегодня мы увидели, как можно готовить молодых ребят в школах РОСТО по военно-учетным специальностям. Нас интересует возможность такой подготовки вне рамок военной службы - так начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил России генерал-полковник Василий Смирнов сформулировал цель инструкторско-методического занятия, прошедшего в подмосковной Балашихе на базе Образцовой автошколы РОСТО (ДОСААФ).

 || Андрей КУРНЯЕВ.
  Пятьдесят? Какие наши годы!
  Центральному автомотоклубу (ЦАМК) РОСТО (ДОСААФ) – полвека. Он был образован в 1956 году решением президиума ЦК ДОСААФ СССР. Для работы в клубе были приглашены самые квалифицированные тренеры и специалисты, что позволило ЦАМК в короткий срок стать мощным организационным и методическим центром.

 || Андрей ГРИГОРЬЕВ.
  Флот начинается на суше
  Только во взаимодействии Оборонной организации с флотским командованием и можно обеспечить подготовку высококлассных специалистов для ВМФ. К такому выводу пришли организаторы и участники недавнего учебно-методического сбора морских школ РОСТО (ДОСААФ) в Астрахани.

 || Евгений УСТИНОВ.
  Икариадам – быть!
  Делегация Федерации авиационного спорта России во главе с ее председателем Анатолием Стародубцем приняла участие в проходившей в чилийской столице Сантьяго 100-й Генеральной конференции Международной авиационной федерации (ФАИ). Участники конференции заслушали и обсудили отчетные доклады президента ФАИ Пьера Портманна, генерального секретаря Макса Бишопа, финансового директора Роберта Клипшана, а также президентов всех авиационных комиссий ФАИ.

 || Василий ФИЛАТОВ.
  «Бегущая по волнам»
  В Центральном музее Великой Отечественной войны прошла торжественная церемония награждения лучших профильных образовательных учреждений призом «Бегущая по волнам». Эта ежегодная награда учреждена в честь 310-летия Российского флота и в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006 – 2010 годы».

 || Андрей КУРНЯЕВ.

Культура

  Флотоводцы, адмиралы и генералы
  В канун 310-й годовщины Российского флота вышла в свет книга-альбом «Флотоводцы, адмиралы и генералы советского и российского флота» под общей редакцией директора Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве Российской Федерации (Росвоенцентр) Ю.П. Квятковского.

 || Соб. инф.

Прогноз погоды

  Прогноз погоды

Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает прогноз погоды по г. Москве с 17 по 23 ноября 2006 года
  

Спорт - инфо

•   Золотые девушки
•   Спортивные виды города Видного
•   Отзапрягались – и поехали!
•   «Текстильное» фиаско Блатта
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства