на главную страницу

22 Ноября 2006 года

Армия и общество

Среда

«Красна звезда» на ВВЦ

Леонид ХАЙРЕМДИНОВ.



     Сегодня в 12 часов в 69-м павильоне Всероссийского выставочного центра открывается XIV Международная профессиональная выставка «Пресса-2007». По сообщению Оргкомитета, в выставке примут участие более трех тысяч периодических изданий всех субъектов Российской Федерации и ряда стран зарубежья.
     Для наших читателей сообщаем, что экспозиция издательского дома «Красная звезда» представлена на стенде L6. Чтобы посетители могли без труда его найти, над стендом закреплен желтый воздушный шар с фирменным логотипом газеты «Красная звезда».
     Издательский дом представит каждое выпускаемое издание. Кроме газеты «Красная звезда», это 5 журналов военного профиля: «Воин России», «Морской сборник», «Ориентир», «Военно-медицинский журнал» и «Зарубежное военное обозрение», а также литературно-художественный журнал «Сокол».
     Выставка, которая продлится до 25 ноября, приурочена к знаменательному событию в истории нашей Родины – 65-летию разгрома немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой. К этой дате выпущены репринтные издания «Красной звезды» ноября-декабря 1941 года – плакаты на военно-патриотическую тематику, в основе которых – статья о подвиге героев-панфиловцев. Слоган нашего стенда как нельзя лучше подходит к тем великим событиям в отечественной истории: «Красная звезда» – летопись наших побед».
     Продукция издательского дома претендует на звания лауреатов в ряде конкурсов, проводимых Оргкомитетом выставки. В частности, в главном конкурсе – «Приоритетные национальные проекты в зеркале прессы», соответствующему заданному президентом России курсу на улучшение здоровья нации, повышение качества жизни, формирование патриотизма и духовности каждого человека. Помимо этого «Красная звезда» участвует в конкурсе «Золотой фонд прессы», победитель которого получает знак отличия за вклад в пропаганду высоких этических и нравственных принципов, способствующих интеллектуальному оздоровлению и обогащению человека. Издательский дом также представлен в конкурсах «Лидер» и «Кентавр».
     В течение трех дней: с сегодняшнего дня и до пятницы выставка будет открыта для журналистов, издателей, распространителей печатных СМИ, полиграфистов, представителей агентств, пресс-служб организаций и предприятий. В эти дни пройдут презентационные и деловые профессиональные мероприятия: показы, представления, «круглые столы», встречи, семинары и конференции. А в субботу, 25 ноября выставка откроется для читателей – для главных из них, детей, на главной площадке пройдет Праздник чтения, организатором которого выступил издательский дом «Веселые картинки», отмечающий в этом году свой полувековой юбилей.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex