на главную страницу

23 Ноября 2006 года

Страна и мир

Четверг

В секторе Газа — бои

Валентина СОЗАНОВИЧ.



     Крупную военную операцию проводят израильские войска в северной части сектора Газа. По сообщениям из Тель-Авива, пехота при поддержке бронетехники проводит антитеррористические рейды в Бейт-Хануне, Бейт-Лахии и Джабалии со вторника. Главная их задача - поимка террористов и уничтожение инфраструктуры, используемой для ракетных обстрелов Южного Израиля. Дело в том, что боевики, по данным спецслужб, спешно модернизируют свой арсенал и уже через несколько месяцев они смогут изготавливать ракеты большей дальности, а боеголовки станут мощнее в 4–5 раз по сравнению с «Кассамами».
     В свою очередь палестинские средства массовой информации сообщают, что от действий израильских войск гибнут в первую очередь мирные люди. Так, при нанесении удара по району Саджайя пострадали четыре человека, в том числе годовалый ребенок. А всего за несколько последних месяцев жертвами армейских операций стали около 400 палестинцев.
     Как известно, Генеральная ассамблея ООН подавляющим большинством голосов приняла резолюцию, осуждающую действия израильской армии в секторе Газа. Документ призывает Израиль прекратить операцию в секторе Газа и вывести оттуда войска.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex