Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

2 Декабря 2006 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости



НАТО сегодня:

региональная оборонительная организация
военный альянс, направленный против России
новый "мировой жандарм", действующий в интересах США
организация, утратившая смысл существования после распада СССР

Результаты


Архив

Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Принимай, герой, награду

  В день 110-й годовщины со дня рождения великого полководца XX века четырежды Героя Советского Союза Маршала Советского Союза Георгия Жукова заместитель председателя Правительства РФ - министр обороны России Сергей Иванов встретился с ветеранами Великой Отечественной войны и вручил им государственные награды. Символично, что встреча прошла в мемориальном кабинете-музее Георгия Константиновича, расположенном в старом здании Генерального штаба.
 || Марина ЕЛИСЕЕВА.


К НОВОМУ ОБЛИКУ ВОЙСК ПРАВОПОРЯДКА

  Состоялось расширенное заседание военного совета Главного командования Внутренних войск МВД России. Главнокомандующий Внутренними войсками МВД России генерал-полковник Николай Рогожкин подвел итоги служебно-боевой деятельности в 2006 г. и уточнил задачи на 2007 год. В работе военного совета приняли участие министр внутренних дел РФ генерал армии Рашид Нургалиев, начальник Генерального штаба Воооруженных Сил РФ — первый заместитель министра обороны России генерал армии Юрий Балуевский.
 || Василий ПАНЧЕНКОВ, пресс-служба Внутренних войск МВД России.


C новосельем, тихоокеанцы!

  На днях военнослужащие Тихоокеанского флота получили ключи от квартир в новом доме, построенном в престижном районе Владивостока.
 Произошло это в торжественной обстановке на месте размещения бывшего флотского экипажа, где усилиями военных строителей уже который год возводится целый микрорайон многоэтажных домов для людей в погонах. И участвовали в нем наряду с новоселами высокие гости из Министерства обороны РФ во главе с начальником Службы расквартирования и обустройства Минобороны генералом армии Анатолием Гребенюком, а также командующий ТОФ адмирал Виктор Федоров, заместитель главы администрации города Юрий Корень. 119 квартир нашли своих законных владельцев - офицеров и мичманов, многие из которых лишь на завершающем году военной службы обрели наконец постоянный кров для семьи.

 || Константин ЛОБКОВ


Антитеррор:комплексный подход

20 декабря – День работника безопасности Российской Федерации.Установлен указом Президента РФ от 20 декабря 1995 г. Профессиональный праздник сотрудников ФСБ, ФСО, СВР и других спецслужб, созданных в 1990-е годы на базе ряда управлений КГБ СССР.
  Как уже сообщалось, в Москве в рамках юбилейной десятой выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2006» проводилась конференция «Антитеррор: комплексный подход». Ее организатором выступил Антитеррористический центр государств – участников Содружества Независимых Государств (АТЦ СНГ). В мероприятии приняли участие представители рабочих органов государств – участников СНГ, Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), руководители, специалисты, эксперты и сотрудники органов безопасности, спецслужб и правоохранительных органов, представители заинтересованных структур России, Содружества и зарубежные гости.На конференции одним из ключевых стало выступление генерал-полковника Бориса МЫЛЬНИКОВА, который на тот момент возглавлял АТЦ СНГ. Он рассказал о результатах работы возглавляемой им антитеррористической структуры, главная задача которой состоит в координации усилий правоохранительных органов и спецслужб стран СНГ для успешного противодействия террористическим и иным экстремистским угрозам на пространстве Содружества. При этом прозвучала и общая оценка характера террористических угроз в мире.
 || Александр ТИХОНОВ.


С девизом «Родина или смерть!»

  Ровно пять десятилетий отделяет нас от 2 декабря 1956 года – даты, с которой берет отсчет история Революционных вооруженных сил (РВС) Республики Куба. В тот день к побережью провинции Орьенте прибыла яхта «Гранма». В местечке Плайя Лас Колорадос высадились 82 бойца, включая Фиделя и Рауля Кастро, Че Гевару, прибывших из Мексики, чтобы начать партизанскую войну против кубинского диктатора Батисты. Декабрьские события 1956 года стали решающим моментом для достижения победы кубинской революции в 1959 году и посему считаются официальной датой создания вооруженных сил страны.
 || Ирина ЖИРНОВА, Марина ЕЛИСЕЕВА.

Армия и общество

  Память и долг
  Как уже сообщала «Красная звезда», в Министерстве обороны РФ состоялась конференция на тему «Битва под Москвой. Опыт и уроки стратегических действий». Участники конференции приняли Обращение к молодежи, военнослужащим и ветеранам Великой Отечественной войны, которое мы публикуем.
  КОГДА ДЕНЬ ГОД КОРМИТ
  В Гороховецком учебном центре (Нижегородская область) под руководством начальника вооружения Вооруженных Сил РФ – заместителя министра обороны России генерала армии Алексея Московского прошел оперативно-специальный сбор руководящего инженерно-технического состава Вооруженных Сил. На сборе рассматривались основные направления совершенствования организации технического обеспечения боевой готовности войск и сил. Участникам сбора были продемонстрированы современные технологии обслуживания, ремонта и организации хранения техники и вооружения. Сбор стал итоговым мероприятием в процессе подготовки органов управления техническим обеспечением стратегического, оперативно-тактического и оперативного звеньев. О его итогах рассказывает первый заместитель начальника Управления начальника вооружения генерал-лейтенант Владимир МИХЕЕВ.

 || Анатолий АНТИПОВ.

Офицеры России

  Уходим в ночь, уходим в бой…
  Это было одно из обычных для ростовских пограничников дежурств. Как говорят в таких случаях, ничто не предвещало беды. Даже полученная по оперативным каналам информация о готовящемся прорыве контрабандистов на участке государственной границы не внесла особых коррективов в четкий ритм работы Гуковского отдела Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области. Приняв сигнал, пограничный наряд выдвинулся, как это бывало не раз, к вероятному месту прорыва нарушителей. Возглавил мобильную группу начальник отдела подполковник Константин Подкавыров.

 || Роман ФОМИШЕНКО.

Планета людей

  Слухи о кончине СНГ преждевременны
  Без поспешных сенсационных выводов о «провальной» встрече глав государств СНГ не обошлось и на этот раз. Желаемое за действительное выдавалось с непонятной одержимостью, на бегу, впереди событийного паровоза. Сей родовой порок прессы, наверное, неизлечим. Но это не так страшно. Итоги встречи (и встреч) на высшем уровне в Минске, подтвердив процесс взросления политики «цивилизованного развода», укрепляют веру в возможность формирования все более зрелых, взаимовыгодных отношений на постсоветском пространстве.

 || Вадим МАРКУШИН
  ИНДОНЕЗИЙСКИЙ ПРОРЫВ
  Последние месяцы 2006 года по линии военно-технического сотрудничества для нашей страны выдались урожайными. Все мы были свидетелями «латиноамериканского наступления» России, а на подходе очередной многомиллионный контракт. На этот раз индонезийский. О нем будут вести речь во время переговоров в Москве президента Индонезии Сусило Бамбанга Юдхойоно, который прибыл с официальным визитом в российскую столицу.

 || Анатолий АНТИПОВ.
  В Таллине стыда неймут
  В Москве с возмущением восприняли решение правительства Эстонии внести в парламент страны законопроект, запрещающий использование и распространение в общественных местах советской символики, которая приравнивается к нацистской. Об этом заявил официальный представитель МИД России Михаил Камынин. По его словам, «в последнее время эстонская сторона с не поддающимся логике упорством предпринимает провокационные шаги, чтобы серьезно осложнить наши отношения».

 || Виктор РУЧКИН.
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства